Страница 1 из 1
kegli
Проблема такая.Когда заводишь непрогретую машину,слышатся посторонние звуки со стороны кожуха ремня ГРМ.Такое ощущение,что ремень разволосился и трется там.НО,прогреваясь этот звук исчезает и все в порядке.Крышку не снимал,ремень и ролик менял тыщи 2.5 назад.Может ролику хана? Confused
knjazz083
а ты уверен, что это ролик с ремнем... может помпа повизгивает, когда прогреваешь, нагревается и она, люфты от расширения выбираются и она молчит... до остывания
kegli
Дык в том то и дело что звук не характерно визжащий,а какой то клацающе стучащий.а помпа скока ходит обычно?
kazharovs
Была такая проблема, я подтянул ремень и все пропало.. причем первый раз натягивал ремень на холодном движке, вроде все тип-топ, как прогрел мотор до 90 градусов, слышу-чет воет Shocked , открутил кожух, а ремень еще силнее натянулся.. я слегка ослабил ролик и звук воющей помпы и удары ремня о кожух пропали Smile теперь тишина :cool:
DenNaTaze
Это ремень не натянут и об кожух бьет тыльной стороной. Когда прогревается двиг. натяг чуть увеличивается и этот эффект исчезает. На всяк можешь крышку снять посмотреть на ремень. Если клацание быстро исчезает и ремень не махрится- то можно так оставить. Так как если ремень перетянуть то последствия могут быть намного печальнее - обрыв ремня, завизжит помпа или ролик.
-=Worm=-
kazharovs писал(а):

Была такая проблема, я подтянул ремень и все пропало..


+1
kegli
Спасибо товарищи! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы