Страница 2 из 2
Vladrive
Рефулер писал(а):

Oleq e-контролировать скорость по низкорасположенному БК не удобно,а по сигналу-раздражает,я не собака Павлова.А этот тахометр, можно расположить как душе угодно,подобных спидометров я в продаже не видел.
Волк-"баранку"не двигаю и так удобно,по трассе не езжу,а десяточный руль не удобен,большой и тонкий.


Ну не знаю, у меня руль тоже далеко не сток, но спидометр я вижу. Интересно посмотреть на твой руль, если можешь фото в студию.
А по сабжу может проще антирадар какой-нить поставить. ИМХО Цифровой спидометр самое неудобно решение. хотя дело привычки. Я кроме prosport`a других решений не видел. А электронные тахометры переделать под спидометр довольно проблематично, т.к. датчик спидометра снимает скорость практически со шруза.
Ну не будешь же переделывать тахометр так чтоб он еще и выяснял какая передача включена, на основе этих данных пересчитывал обороты в скорость движения авто. Smile
Как заточить тахометр под датчик спидометра, я не знаю. Confused
S_K
Покупай приборную панель FLASH! Там и спидометр и тахометр как бы "двойные" - (показания в цифровом виде и в виде шкалы). И с маршрутником....
И будет тебе счастье!
Vladrive
S_K писал(а):

Покупай приборную панель FLASH! Там и спидометр и тахометр как бы "двойные" - (показания в цифровом виде и в виде шкалы). И с маршрутником....
И будет тебе счастье!


Аффтар же писал, что ему руль приборку загараживает, так что смена на другую приборку проблему не решит.
Рефулер
СПАСИБО всем кто ответил!!! :cool:
Понял,что моя затея не удастся,а жаль!
Ещё раз СПАСИБО всем ФОРУМЧАНАМ!!!
Vdm113
Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.
Рефулер
Как вариант подходит,только на 70км/ч,но мою проблему это не решает.Как говорил великий артист и актёр-БУДЕМ ИСКАТЬ!
S_K
Vdm113 писал(а):

Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.



Движение со скоростью 60 км/ч на 4 передаче Surprised "матрешке" вредно! (кроме как в режиме торможения двигателем).
Систематическая езда на низких оборотах , "внатяг" убивают двигатель! 8)
Vdm113
S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.



Движение со скоростью 60 км/ч на 4 передаче Surprised "матрешке" вредно! (кроме как в режиме торможения двигателем).
Систематическая езда на низких оборотах , "внатяг" убивают двигатель! 8)


Низкие обороты это сколько?
S_K
Vdm113 писал(а):

S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.



Движение со скоростью 60 км/ч на 4 передаче Surprised "матрешке" вредно! (кроме как в режиме торможения двигателем).
Систематическая езда на низких оборотах , "внатяг" убивают двигатель! 8)


Низкие обороты это сколько?



Лично я стараюсь при движени подбирать передачу таким образом, чтобы обороты были 2500-3500 об/мин (при спокойной менере езды).
При динамичном стиле езды обороты держу 3500-4000 (а то и больше).
При указанных выше оборотах двигателя машина четко и без "раздумий" реагирует на нажатия педали газа, всегда есть возможность иметь запас тяги на ведущих колесах.
Кстати, при разгоне машины с переключением передач на низких оборотах (~2000) существенно растет "аппетит" движка (замечено по маршрутнику).
kansf.narod.ru
есть такой приборчик который пищит если определенную скорость превышаеш.
Специально для таких - кто скорость не видит на спидометре.
Как он называется я не знаю - но такое точно есть.
Vdm113
S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.



Движение со скоростью 60 км/ч на 4 передаче Surprised "матрешке" вредно! (кроме как в режиме торможения двигателем).
Систематическая езда на низких оборотах , "внатяг" убивают двигатель! 8)


Низкие обороты это сколько?



Лично я стараюсь при движени подбирать передачу таким образом, чтобы обороты были 2500-3500 об/мин (при спокойной менере езды).
При динамичном стиле езды обороты держу 3500-4000 (а то и больше).
При указанных выше оборотах двигателя машина четко и без "раздумий" реагирует на нажатия педали газа, всегда есть возможность иметь запас тяги на ведущих колесах.
Кстати, при разгоне машины с переключением передач на низких оборотах (~2000) существенно растет "аппетит" движка (замечено по маршрутнику).


При равномерной езде часто на 4-й езжу. Даже точно и не скажу сколько оборотов это, наверное 2000-2500, надо будет сеня глянуть:) Это гораздо приятнее мне, чем спокойно ехать на 3-й при оборотах наверное 3000-3500, тоже надо будет посмотреть:) Другой вопрос если резко обогнать, особенно если в горку, то тут ясное дело что и на 80 км/ч больше 3-й и не стоит втыкать.
S_K
Vdm113 писал(а):

S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

S_K писал(а):

Vdm113 писал(а):

Запомни обороты двигателя на 60 км/ч на 3, 4 скорости и ориентируйся по тахометру, когда это необходимо.



Движение со скоростью 60 км/ч на 4 передаче Surprised "матрешке" вредно! (кроме как в режиме торможения двигателем).
Систематическая езда на низких оборотах , "внатяг" убивают двигатель! 8)


Низкие обороты это сколько?



Лично я стараюсь при движени подбирать передачу таким образом, чтобы обороты были 2500-3500 об/мин (при спокойной менере езды).
При динамичном стиле езды обороты держу 3500-4000 (а то и больше).
При указанных выше оборотах двигателя машина четко и без "раздумий" реагирует на нажатия педали газа, всегда есть возможность иметь запас тяги на ведущих колесах.
Кстати, при разгоне машины с переключением передач на низких оборотах (~2000) существенно растет "аппетит" движка (замечено по маршрутнику).


При равномерной езде часто на 4-й езжу. Даже точно и не скажу сколько оборотов это, наверное 2000-2500, надо будет сеня глянуть:) Это гораздо приятнее мне, чем спокойно ехать на 3-й при оборотах наверное 3000-3500, тоже надо будет посмотреть:) Другой вопрос если резко обогнать, особенно если в горку, то тут ясное дело что и на 80 км/ч больше 3-й и не стоит втыкать.



Ехать-то машина на низких оборотах будет, но двигло при этом как-то "натужно" работает, кажется, что воет... Неприятный звук.
При оборотах порядка 3000 машинка совсем по другому едет. Уверенно и без надрыва.
Рефулер
kansf.narod.ru

Спасибо за совет,но мне это не подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы