Страница 1 из 1
rododendron
Сам изучаю инглишь
но вот появилась необходимость выучит немецкий язык...
Но - за 3 недели.....
посоветуйте как изучить язык для общения
Peltik
Я немецкий не учу, патамушта не хочу.
Для чего в стране советской изучать язык немецкий?
Very Happy

Ну и вопрос, автор. Сейчас полно самоучителей, программ, дисков....
rododendron
потому што на по работе шлют в Германию..а я кроме хенды хох и Шайзе ничего не знаю....
как даже заказать пиво и бабу )))
какие самоучители брать - можноли овладеть какими либо знаниями??
Atrox
Русско-немецкий разговорник изучи, для начала. Very Happy

.
GENA
Ну для таких дел раньше покупали разговорник, где фразы дежурные и транскрипция русскими буквами. Говорить предложениями на немецком трудно у них все наоборот.
Если есть деньги купи автономный электронный переводчик. В глаза не видел, но читал что есть уже давно. Набираешь фразу по русски и этот мелафое за тебя говорит на немецком/английском.
А за три недели однозначно не выучишь.
В принципе не тушуйся. Когда друг уехал жить в германию (учили он английский и в школе и в институте), так по началу общался на английском. Там многие его понимают. Да и русских там уже дофига.
В общем не боись, если что говори всем Ich rusisch. Main Fround Putin und Valuev. И все. :-D
АНТИфриз
Ну, три недели - это ахтунг. Путина вон инглишу учили за три месяца по ФСБшно-ГРУшной методе, а три недели, мож в ЦРУ обратиться? Shocked
Nats
с таким сроком советую не париться особо, а общаться в Германии на английском. Вряд ли же в деревню в командировку едешь, а в городах, тем более в бизнес-сфере немцы довольно нормально говорят на англ.
Fragesteller
rododendron

На всякий случай справка: пиво - Бир, баба на заказ - Дирнэ или Хурэ, я хочу - ихь виль Smile
кеды глухаря
ага, их виль бир унд хурэ
rododendron, а больше ничего и не пригодится :-D
Atrox
Fragesteller а какая лучше, Дирнэ или Хурэ? :D

.
Fragesteller
Кому как Smile
Кому - девка (Дирнэ), кому - продажная женщина (Хурэ) Smile
Levski
rododendron, не мучай себя сложностями.
я всю германию объездил, а по немецки сказать что-то кроме "ихь шпрехе дойче нихт" не могу Smile там каждый говорит по английски - я был во всех крупных городах, проблем не испытывал. кроме того, проживешь там неделю-две, будешь уже и немецкий втыкать по чуть-чуть. по крайней мере, если человек говорит по немецки, а ты по английски, то минут через пять вы друг друга поймете Smile со мной так разговаривал один сотрудник DB, который пытался объяснить, что переживать не надо по поводу того, что поезд ушел, т.к. новый придет через "фюнф минуттен" Smile
короче, было бы желание...

ps. а хуре и дирнэ - это ты без проблем найдешь - было бы желание Smile
Скандер
За три недели никакой язык выучить нельзя в принципе.
"Дерьмо кстати" гоаорится "шайсе", а не "шайзе".
Елена7
Немецкий выучить за такой срок нереально,даже не пытайтесь. Там сложная грамматика,и вообще этот язык сложнее английского.Я его в школе изучала,у нас была немецкая школа,поэтому совершенно четко говорю-сложная грамматика.Сейчас английский учу уже 2 месяца,поэтому могу сравнивать.
rododendron
Да.. умеете вы придать оптимизм
У меня скоро сдача знаний инглиша на работе.. а тут ещё и немецкий учить...
ну разговорники прикупил..пару фраз прочел... буду заучивать, что бы хотябы пройти таможню... хотя в Швеции по работе был ... проблем вообще не исмытывал, хотя по Шведски знаю 2 слова : хуетмот и реа.
Amd_race
GENA писал(а):

так по началу общался на английском. Там многие его понимают



+1 Со знанием английского не пропадешь - даже продавцы в любых магазинах понимают.
GENA писал(а):

Да и русских там уже дофига.


Каждый 16-й в Германии - русский Shocked . Факт.

Levski
+1 , так все и обстоит. У меня тоже "нихт ферштейн" хронический - и ничего, ОК в Германии потусовался. Немцы все-таки нормальные люди, в отличие от французов...

rododendron
Короче - пару дней позанимайся по самоучителю - и езжай смело. У меня сложилось впечатление, что английский в Германии не знают только турки и часть русских. Даже ниггер-таксист понимает фразы типа "Ту Вандсбек маркт, плиз", "тёрн тне рэйдо лаудер" и "стап бехайнд трэффик лайт, плиз"...
AkArt
Согласен на счет того, что немецкий на много сложней английского за 3 недели не реально освоить. Сложно всё и грамматика и слова трудно запоминаются. Единственный плюс немецкого перед английским это несложная транскрипция фактически слово как написано так и читается за исключением стандартных случае. Сейчас английский изучаю вот в нем меня транскрипция достала.
Duche
Главное знать "Гитлер капут" Smile . Прорвешься :-D
Dron_spb
хуетмот и реа.

Первое это вежливое обращение к любому недружелюбно настроенному человеку ?

Du ist хуетмот und kleine akzentovod !
In die grosse Familie? nicht Shnabel klaz klaz ! Smile
FYM
Да ладно, немецкий... Давайте за три недели выучим китайский! Mad

Трёх студенов спросили: "за сколько выучите китайский?"
Первый, американец: - с преподавателем-профессором, за три года!
Второй, француз: - с китайской девушкой, за год!!!
Третий, русский: - а... чё?!... завтра сдавать?
Levski
Garnett
китайский - это пипец..
даже сами китайцы не все китайский традиционный втыкают.
иероглифы разобрать даже с пьяну нельзя... Smile

самый хит - это то, как они иероглифы пишут, когда с мобилы смски отправляют. один раз видел, спросил че как - ответ был простой - 43 нажатий на клавиши, и нужный иероглиф найден...

короче, кроме "ше-ше" и "нихау" нихрена не запомнил. хотя и был там...

а вы говорите немецкий... там хотябы прочесть можно че написано - с пятой попытки, но тебя поймут... а заблудившись в каком-нибудь китайском городе х. тебя кто поймет... даже таксист не поймет... (я в таких случаях звонил тому, кто знает китайский и сувал трубу водиле - тогда меня везли куда нада).
SТА имел maksopera
отдайся немцу,я вот даю азерам на рынке и знаю их язык
FYM
Levski писал(а):

Garnett
китайский - это пипец..
... а заблудившись в каком-нибудь китайском городе х. тебя кто поймет... даже таксист не поймет... (я в таких случаях звонил тому, кто знает китайский и сувал трубу водиле - тогда меня везли куда нада).


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы