Страница 1 из 1
Mikee
Все говорят что проклеить воздуховоды лишним не будет, но никто не скажет как и чем и проклеить? какие материалы лучше использовать и где именно их проклеивать? только стыки или по всей площади?
Собираюсь снимать панель (НП) а поскольку дело не на 5 минут то заодно хотелось бы проклеить.
в результате вопросы
1. Чем проклеивать воздуховоды (материалы)?
2. Как проклеивать (только стыки или всю поверхность)?
3. Какие могут быть подводные камни при съеме-установки низкой панели и нужен ли спец. инструмент?

Заранее благодарен.
D_Garry
Я проклеивал только места соединения половинко воздуховодов (стыки то бишь). Использовал полоски маделина (маделин - это материал от Стандартпласта, ткань на самоклеящейся основе).Стыки проклеивал снаружи и изнутри (в собранном состоянии, конечно, запарно, но вполне реально).
Mikee
D_Garry
Спасибо.
а сколько маделина покупать? по схеме там не так много стыков, но на практике может оказаться иначе.
aviatorrr
Mikee
Я просто всю панель из нутри залил пеной монтажной и всё :cool:
Mikee
aviatorrr
но монтажная пена не эластична и хрупкая (после высыхания)???!!! по идее от вибрации должна крошиться и скрипеть??
aviatorrr
Mikee писал(а):

но монтажная пена не эластична и хрупкая (после высыхания)???!!! по идее от вибрации должна крошиться и скрипеть??


Самто понял что написал? Она какраз жескость даёт и не чё не скрипит
D_Garry
Mikee
Если маделином - то совсем немного.. даже не знаю, как посчитать.... Smile вобщем, у меня на это ушло где-то метра полтора-два (это я с запасом говорю) полосок 2-3 см. ширины. Я маделина брал намного больше, т.к. проклеиваю им стыки пластик-пластик в НП, ну и бардачок заодно им обклеил. Кстати, хороший материал, тянется на ура.
D_Garry
Вобщем, такая "шуба" у меня в итоге получилась:

В центральном отверстии (которое на лобовуху) - сделал типа рассекателей воздуха, чтобы равномернее по лобовухе распределялся. Сверху все обернул самоклеящимся паралоном 5мм (так, на всяк случай, чтобы торпеду внутри не греть Very Happy ). Заодно на этот паралон и боковины пластиковые с усилием залезли, то есть плотно и без щелей.
Собственно, проклеенные щели внутри воздуховода: (серая полоса в фокусе - и есть маделин):
Boriskin
да обычного паралона хватит
свою ВП пенофолом клеил, но там конструкция другая....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы