Страница 2 из 3
Otto Frija
ido и я им тоже не являюсь. Но литье ИМХО в комплекте с плохой резиной = колхоз с элементами суицидальных наклонностей.
Kirgudu
ido писал(а):

Otto Frija
Блин сравнил литё и синие писалки, в машине ничего не должно быть лишнего... Но литьё должно быть на лбой машине... Ты просто посмотри на ту же самую копейку на которой литьё стоит! А на машину на японскую денег нет, как только так сразу. Я не являюсь ярым поклонником российского автопрома!



Угу. на копье диски дороже машины. Wink Нафиг. У меня на форде диски железные стоят и я даже не собираюсь брать литые. :)

Литые смысла брать нету. Есть брать смысл ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ диски, которые влияют на физику. Правда на классике оно ни на что не влияет с ее подвеской.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (24 Ноября 2006 14:11), всего редактировалось 1 раз
Lednik
aerostream
мда взял себе данлоп не шип на зиму ибо советовали очень для полубездорожья. на штамп (правда неНецкий ибо других в мво нетути) 175/70 r13 и нет промблем. нигде не скребёт, а диски за грязью всё одно не видно зимой. на лето можно конечно и понтонуться с коваными но лучше отложить эти бапки на новую тачилу ИМХО
shelesiaka
всегда впервую очередь надо думать о безопасности и практичности, а патом уж о красоте и т.п.
если бюджет ограничен и существенно, то нада брать резину по максимуму вплане характеристик и обычную штамповку, да и р13.
темболее думаю за зиму литье быстрей убьеться - ямы, реагенты...
ido
Да бюджет то особо не ограничен, решил всё таки брать штамповку на 13" и хорошую резину. С женой порешали, машину всё расвно через год менять. + красивые колпачки всё таки куплю =) Бюджет рублей наверно 8, т.е. где то на резину 6500-7000
ido
Да и шипы обязательны, т.к. езда в основоном по трассе!
ido
И тишина... Кто нибудь подскжите, а то Амтел придётся покупать =(
Lednik
ido
а пошлю-ка я тебя...
в профильный...
раздел... Very Happy
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=13
8-)
ido
Понял, закругляюсь! Lednik
Яисюн
Я недавно увлекалась изучением шин. Усиленно читала всякие АвтоРевю и АвтоМир.
Правда, колеса себе я купила еще до изучения. Так как сама - просто фанатик всего немецкого, то шины себе купила Gislaved Nord Frost-3 175/70/R13 на свою семерку - мне на рынке сказали, что они немецкие. В АвтоРевю прочитала, что раньше Гиславед был шведский, а теперь не первый год выпускаются на немецком заводе Continental. Ну да ладно - не будем рекламировать эту, известную по баннеру на этом форме, марку. Так вот заделюсь той информацией, которую я уяснила из вышеописанных журнальчиков.
Результаты тестирования шин были даны в трех выпусках. Но самыми интересными для меня были результаты первого. Испытания проводились на ближайшем нашем родственнике - ВАЗ2112 с 14-м радиусом. Вторй тест - не помню на чем, третий - на Альфа Ромео с радиусом 15.
Тогда (я про первый тест) выиграли Michelin X-Ice North. Стоит отметить, что это почему-то очень популярные шины - их испытывали во всех трех выпусках и они почти всегда выигрывали. На втором месте были какие-то чешские шины (все-таки я не ас, поэтому я не знаю эту чешскую марку). Я не помню название, но вроде начинается название фирмы на P("П" то есть, что-то похоже на Panda, а, может, как с "Лошадиной фамилией" окажется Smile ). На третьем месте и не так сильно отставали по баллам от лидера Michelin шины AMTEL!!! Так что, ido, если ты купил именно Amtel, то, я считаю, что это достойный выбор. За такие деньги и такое качество - КРУТО! И вообще это же НАШ производитель!
Возможно, если вам станет интересно, что пишут относительно моей покупки, то замечу, что тестировали не NF-3, а NF-5 (с "бриллиантовыми" шипами) на Альфа Ромео с радиусом 15. Напишу как у них в журнале (АвтоРевю ?21, 2006) в скобках укажу количество баллов - чтобы вы могли сравнить, насколько что от чего отличается.
Continental ContiWinterViking 2 (9 из 10 баллов)
Gislaved Nord Frost 5 (9)
Dunlop (шипованный 8 баллов)
Gislaved Soft Frost 2 (нешипованный, 8 баллов)
Michelin (нешипованный опять 8 баллов)
Michelin (шипованный 8 баллов)
Nokian (шипованный 8 баллов).

P.S. Смешно было читать ваши прения по поводу литья и понтов. Сама мечтаю купить литые диски 13-го радиуса на свою семерку и не хочу иномарку.
shelesiaka
нф3 брать и все тут..больше 7 тык правда, но не намного... но что мешает одеть ее на нынешние диски (отпадает покупка новых)?...
Otto Frija
А если уж совсем припрет, видел как-то нашего человека на 165/70R13 - ездить можно, видимо. :grin:
Kirgudu
Яисюн писал(а):

Я недавно увлекалась изучением шин. Усиленно читала всякие АвтоРевю и АвтоМир.
Правда, колеса себе я купила еще до изучения. Так как сама - просто фанатик всего немецкого, то шины себе купила Gislaved Nord Frost-3 175/70/R13 на свою семерку - мне на рынке сказали, что они немецкие. В АвтоРевю прочитала, что раньше Гиславед был шведский, а теперь не первый год выпускаются на немецком заводе Continental. Ну да ладно - не будем рекламировать эту, известную по баннеру на этом форме, марку. Так вот заделюсь той информацией, которую я уяснила из вышеописанных журнальчиков.



Ну по личному опыту скажу, что зачморенная Ярославка куда лучше хваленого Амтела. Это ИМХО.
Яисюн
Ой, сорри, просто у меня машина только полгода назад появилась, поэтому и опыт в покупке резины отсутствует. Я сама, естественно, не ездила ни на Амтеле, а про Ярославку и вообще ни разу не слышала. Это ее полное название?
Kirgudu
Яисюн писал(а):

Ой, сорри, просто у меня машина только полгода назад появилась, поэтому и опыт в покупке резины отсутствует. Я сама, естественно, не ездила ни на Амтеле, а про Ярославку и вообще ни разу не слышала. Это ее полное название?



Ярославский Шинный Завод. Конкретная модель, которая мне очень понравилсась - http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre670.html.

Цена 900 руб была 2 года назад.
Журавлев Д.В.
Kirgudu писал(а):

Ярославский Шинный Завод. Конкретная модель, которая мне очень понравилсась - http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre670.html.


Рисунок точь в точь повторяет GoodYear Ultra Grip 500, а вот проходимость/устойчивость/качество - нифига.
P.S. Возможно, нынешние CordianPolar (те же Я-670) лучше по качеству.
Kirgudu
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ярославский Шинный Завод. Конкретная модель, которая мне очень понравилсась - http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre670.html.


Рисунок точь в точь повторяет GoodYear Ultra Grip 500, а вот проходимость/устойчивость/качество - нифига.
P.S. Возможно, нынешние CordianPolar (те же Я-670) лучше по качеству.



Все есть. Курите тесты. Wink Да и по личным ощущениям лучше Амтела на порядок
lemon
Яисюн писал(а):

... и не хочу иномарку.



Ещё захочешь! :-D
Журавлев Д.В.
Kirgudu писал(а):

Все есть. Курите тесты.


Что мне курить эти тесты, когда я по сезону откатал UG500 и Я-670?
Разница - офигительная!
P.S. Не умеют в РФ делать качественные шины, даже "по лицензии".
sviridov
вот думаю: то ли взять Я-670 с дисками, то ли НордФрост3 без дисков...
почитав вас всех, остановлюсь, пожалуй, на втором варианте
кто катал НФ3 на классике? как осчусчения?
Kirgudu
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirgudu писал(а):

Все есть. Курите тесты.


Что мне курить эти тесты, когда я по сезону откатал UG500 и Я-670?
Разница - офигительная!
P.S. Не умеют в РФ делать качественные шины, даже "по лицензии".



Ну, йо. Я ж говорю, из _содеповских_ шин. Тем более не та ценовая категория, чтобы сравнивать.
Otto Frija
sviridov писал(а):

...кто катал НФ3 на классике? как осчусчения?


Я катал - изумительные впечатления. Но очень внимательно надо смотреть на ошиповку: одно - или двухфланцевый; где изготавливали; фирма; сердечник впаянный или прессованный; чем сверлили; чем вставляли; диапазон выступания и т.д. Иногда даже встречаются ошипованные NF3 в 6 дорожек. :grin:
sviridov
Otto Frija писал(а):

Но очень внимательно надо смотреть на ошиповку:...

а она у них еще и разная? я не специалист, как отличить и что лучше?
Otto Frija
sviridov, видел в 6 дорожек и, кажется, в 10 (или 8 ?). Думаю, в 10 лучше (На крайних шашках лучше, чтоб шипы с разбросом стояли, а не в ряд). Выступание шипа над протектором должно быть 1-1,5 мм. Шипы нормальные - но это уметь смотреть надо. Многие буржуские шипы с гальванопокрытием идут. Про Tikka-Nastat почитайте, про Комету старую добрую и т.д. А так - можно ориентироваться на крупные шинные магазины с гарантией (у меня 3 месяца была).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы