Страница 1 из 2
yuur
Машина немного тарахтит на холостом ходу, если совсем немного нажать на сцепление, то тарахтение усиливается, но если выжать сцепление до конца, то тарахтение пропадает совсем и движок работает ровно. В чем может быть причина и как с этим бороться?
mtfc
чаще всего подшипник первичного вала. конструктивный недостаток, исправлению практически не подлежит.
CapitanS
у меня тарахтело сначала
щас после 2000 км вроде бы тише стало
Motistuta
Либо ещё выжимной на сцепе.
При езде тоже тарахтит?
Если нет то точно выжимной.
Когда сцепу и выжимной менял?
Proff
такая же проблема...
тарахтение началось уже после 1000 км, сейчас машина проехала 12000... ничего не поменялось... все так же тарахтит.... в принципе не напрягает, но все равно неприятно....
lmb82
У меня тоже самое!!!!! Sad Только машину купил Sad Когда выжимаю сцепление - перестает,когда едет тоже тарахтит Sad Я уже сцепление купил!Подскажите может еще что сразу поменять раз коробку снимать буду Sad Заранее спасибо!
Motistuta
lmb82
у тя скорее всего подшипник первичного вала. Тут ничего не поделать, если тока кпп разбирать и менять егоЮ но поможет не на долго скорее всего. Либо муфта выбора передач.
lmb82
Мля....А почему тогда сцепление в самом конце схватывает?
Motistuta
lmb82 писал(а):

Мля....А почему тогда сцепление в самом конце схватывает?


либо сцепа подошла к концу либо трос не отрегулирован
lmb82
Понятно Sad Спасибо
lmb82
Сегодня поставил сцепление VALIO.Педаль опустилась,начала хватать сразу Very Happy Но тарахтение так и не исчезло Sad Sad Sad
Еще сказали что сцепление первый раз меняется(пробег 80 000) Confused
aviatorrr
yuur
Сцепу не жрёт случаем(кагда менял в последний раз?)
lmb82 писал(а):

Только машину купил


lmb82 писал(а):

Еще сказали что сцепление первый раз меняется(пробег 80 000)


Фигасе тока купил Surprised
Забей если сцепу не съедает то можно забить 8) (Это фича такая типа сигнал работающего сцепления Smile )
Сергей 22
Подшипник первичного вала....
lmb82
Мля...неделю ежу,а звук этот уже достал!!! Shocked Деньги появятся мож коробку переберу Confused Еще щуп смотрели,вроде коцанный он,сказали че мог какой нить зуб отлететь и зацепить Confused
А как узнать жрет сцепление или нет?
aviatorrr
lmb82 писал(а):

А как узнать жрет сцепление или нет?


У тебя не жрёт (80тык ето всётаки срок :cool: )
Сергей 22
Если только из-за этого подшипника в коробку полезешь - предупреждаю - не факт что замена поможет
_SERGEY_
А есть тот кто вылечил это галимое тррррр? Тож достало это, еще вибрация при трогании, наверно пружинки сдохли. Короче залезть туды не помешает, так что говорите что еще кроме подшипника может быть.
ziserg
yuur писал(а):

Машина немного тарахтит на холостом ходу, если совсем немного нажать на сцепление, то тарахтение усиливается, но если выжать сцепление до конца, то тарахтение пропадает совсем и движок работает ровно. В чем может быть причина и как с этим бороться?



Вот здесь я задавал такой же вопрос
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118165

Мне помогла доливка масла в кпп, стало заметно тише тарахтеть. Если будешь доливать, то поддомкрать левую сторону и лей пока не польется назад.
ziserg
_SERGEY_ писал(а):

Короче залезть туды не помешает, так что говорите что еще кроме подшипника может быть.



Вскрытие покажет, так не возможно определить.
Kobalt
Сергей 22 писал(а):

предупреждаю - не факт что замена поможет


полностью согласен, т.к. недавно менял сцепление, ну и коробку перетряхнул, изменений 0 Sad как тарахтела так тарахтит Sad
lmb82
Kobalt писал(а):

Сергей 22 писал(а):

предупреждаю - не факт что замена поможет


полностью согласен, т.к. недавно менял сцепление, ну и коробку перетряхнул, изменений 0 Sad как тарахтела так тарахтит Sad


Sad Sad Sad
Чеж делать???Ну почему тогда у знакомого на девятке 2000 года все ок???
Еще вопросы:
1.Если масло поменять,то на какое?
2.Если ряд поменять,поможет?
aviatorrr
lmb82 писал(а):

Если ряд поменять,поможет?


Сильно врятли Sad
Да забей со временем разработаеца до чего нибуть
lmb82
Sad Sad Sad
Насчет масла ченить посоветуешь?
aviatorrr
lmb82
У меня маторное (промываю) 8)
А так ТНК
Тока у меня всёравно не чего не шуршит(сам КПП делаю) :cool:
lmb82
Ну это конечно лучше всего :cool:
Эх мне б гараж Yeah
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы