Страница 1 из 1
BONJO
Вообщем по просьбе пасажиров курильщиков (сам не курящий) да и эстетики для, завоял такую вот подсветочку!
Пинайте не пинайте, а я жутко доволен, мало того, что пепельница освещается отлично так еще и центральная консоль подсвечивается, причем есть возможность регулирования зоны освещения! Во как!

Фото конечно неважнец, но все хорошо понятно! Smile
Diablo GT
Подсвечивал светодиодами??? Распиши плиз как добраться до посадочного места в которое впаивается светодиод - что снимать, откуда лезть...
Роман-НН
BONJO писал(а):

Вообщем по просьбе пасажиров курильщиков (сам не курящий)


Сам курю, но не в машине, а пассажирам и подавно в машине курить не даю! Smile
Artecom
Роман-НН писал(а):

BONJO писал(а):

Вообщем по просьбе пасажиров курильщиков (сам не курящий)


Сам курю, но не в машине, а пассажирам и подавно в машине курить не даю! Smile



+1
BONJO
Diablo GT писал(а):

Подсвечивал светодиодами???


Да, одна лампа с тремя светодиодами (в авто-магазинах их навалом), цена 80р. Паять естественно ни чего не надо! Она уже готовая, ее только воткнул и усё!
Diablo GT писал(а):

Распиши плиз как добраться до посадочного места в которое впаивается светодиод - что снимать, откуда лезть...


Вообщем порядок действий следующий:
1. Снимаем БК и БСК.
2. Откручиваем штатную подсветку снизу (два маленьких болтика), вылазить она от туда особо не хочет, но если приложить силу....
3. Вытаскиваем лишние детали (пластмасска около 13 см. длинной посередине зеленое пластиковое окошко) и опускаем в урну!
4. Берем стандартный корпус для подсветки номера (40 р.), прозрачную пластмаску туда же куда и лишние запчасти.
5. А далее, кому как удобнее, необходимо закрепить держатель лампочки (сам корпус я имею ввиду) в образовавшемся отверстии, подходит он туда достаточно хорошо, резать, ломать, пилить ни чего не надо. Я закрепил обычным маленьким штрапсом. В самом корпусе есть отверстия под болтики, а в месте монтажа по двум сторонам есть тонкие полоски за которые учень удобно продеть штрапс! В меру затягиваем, втыкаем лампочку, настраиваем вращая ее куда надо и наслаждаемся.
Ну процесс обжима клем и подключения штатных проводков к нашему корпусу думаю можно опустить! Smile
Diablo GT
BONJO спасибо, все подробно расписано.
Vlad B
Роман-НН писал(а):

Сам курю, но не в машине, а пассажирам и подавно в машине курить не даю!



У меня пепельница строго за окном, ненавижу когда вся консоль снизу засрана пеплом и пассажирам говорю чтоб в окно курили и стряхивали, а то потом воняет на весь салон.
Пара & 3 кола
BONJO писал(а):

1. Снимаем БК и БСК.




Зачем их снимать?
AssKkr
Бонжо, как ты подсветку приборки такую сваял? Опиши плиз...
Diablo GT
BONJO выручай! Открутил два шурупа снизу. Естественно "пластмассска" с "окошком" стала свободно ходить - НО НЕ МОГУ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ. Нужно вытащить ее в целости, но как не пойму: со стороны салона она не выйдет, с внутренней стороны ее края находятся под пластиком. Что делать???
Пара & 3 кола
Diablo GT писал(а):

BONJO выручай! Открутил два шурупа снизу. Естественно "пластмассска" с "окошком" стала свободно ходить - НО НЕ МОГУ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ. Нужно вытащить ее в целости, но как не пойму: со стороны салона она не выйдет, с внутренней стороны ее края находятся под пластиком. Что делать???



Сколько раз менял перегоревшую лампочку подсветки пепельницы и всегда вытаскивал вниз сам плафон.... 8)
BONJO
Пара & 3 кола
Пара & 3 кола писал(а):

Зачем их снимать?


Чтобы потом можно было подлезть изнутри и прикрепить нормально корпусяку штрапсами, если снизу делать то его не спрячешь!

AssKkr писал(а):

Бонжо, как ты подсветку приборки такую сваял? Опиши плиз...


Не поверишь - ЛЕГКО! 120 р. и 30 минут времени! Заскочи в "колхоз-тюнинг" магазинчик и спроси светодиоды на приборку! 20 р. штука ярко-белого цвета. Меняются как обычные лампочки, а какой эффект! Laughing

Diablo GT
Diablo GT писал(а):

НО НЕ МОГУ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ


Я про это и писал, что хреново ее от туда вытаскивать, я когда разозлился просто вытянул ее от туда, она погнулась конечно, но не испортилась, хотя я все равно ее выкинул, просто отрывай! Только НЕЗАБУДЬ СНАЧАЛА ШТЕКЕР ОТ ЛАМПОЧКИ ОТСОЕДИНИТЬ! Я забыл, еще и габариты не выключил, в итоге порвал провод и коротнул! :ooo: Но отделался легким испугом и заменой предохранителя!
Не бойся, там все просто, главно эту срань вытащить! Laughing
BONJO
Пара & 3 кола писал(а):

Сколько раз менял перегоревшую лампочку подсветки пепельницы и всегда вытаскивал вниз сам плафон....


Не, он не про саму лампочку, а про саму пластиковую длиную хреновину! Она действительно тяжко вылазит! Может там конечно секрет есть? Рассказуй товарищу пока он неразворотил консоль со злости! :-D
AssKkr
Бонжо, у тя чья приборка?

Просто я как-то другу ставили в приборку, ХЗ какая, у нее тахометр до 7тыщ, так што-то эффект как-то так себе... Мож на ВДО-шной будет супер-гут?
AssKkr
Какие диоды цвета стоят, синие иль белые?
Diablo GT
OFF: Люди подскажите лампочки которые стоят в кнопках 2110(в аварийки, рециркуляции воздуха, включение габаритов) защищены предохранителем??? И если да - то каким???
BONJO
Diablo GT
Спалил все-таки! Very Happy
Конечно защищены, там один предохранитель на все тобой перечисленное!
Глебаня
AssKkr
BONJO писал(а):

Не поверишь - ЛЕГКО! 120 р. и 30 минут времени! Заскочи в "колхоз-тюнинг" магазинчик и спроси светодиоды на приборку! 20 р. штука ярко-белого цвета. Меняются как обычные лампочки, а какой эффект!


В Питере тоже по 20 руб.
liar
добавлю - чтоб открутить эти винтики в пласмаске штатной подсветки надо иметь угловую отвертку и очень много нервов:)
Но как оказалась она "откручивается" читай добывается несильным нажатием сверху без откручивания и закже пИхается обратно.
Правда лампочек таких я в магазинах не нашел - добыл из подсветки кнопки противотуманок (задних противотуманок, обогрева стекла, габаритов)
Diablo GT
Цитата:

там один предохранитель на все тобой перечисленное!


Спасибо, нашел.

Цитата:

добавлю - чтоб открутить эти винтики в пласмаске штатной подсветки надо иметь угловую отвертку и очень много нервов



Это я вчера на себе испытал. Но когда начал вытаскивать эту пластамасску, понял, что открутить два винта это еще не проблема Smile

Цитата:

Но как оказалась она "откручивается" читай добывается несильным нажатием сверху без откручивания и закже пИхается обратно.
Правда лампочек таких я в магазинах не нашел - добыл из подсветки кнопки противотуманок (задних противотуманок, обогрева стекла, габаритов)



Так а как эту пластмасску вытащить не повредив ее? Я хочу сделать подсветку не так как сделал BONJO - поэтому нужна целая. Кто-нибудь ее вытаскивал(целой)и ставил обратно???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы