Страница 1 из 3
artem 1982
Хочу купить новый телевизор плазму или ЖК. Ценой не более 60000 тыс. с диагональю от 32 до 42 дюймов. Пожайлуста посоветуйте, что лучше брать плазму или ЖК и какие бренды (цена, качество)?
А так же подскажите есть ли активные форумы обсуждения электро бытовой техники?
visma095
Я за Тошибу, однозначно.
D21063
лучше плазму, однозначно
АНТИфриз
Хочу взять тошибу плазму 37" или 39" на Новый год Gift
S.V.A.T.
artem 1982
hi-fi.ru
pult.ru
здесь щас флейм на 100 страниц поднимут гнусмас против инос...
drbond
Смотря с какого расстояния ты телек смотреть собираешься. Если плазма, то лучше иметь расстояние не менее 2 метров, ЖК можно чуть поближе. Иначе в глазах будет рябить от пикселей. А по фирмам - SAMSUNG, Panasonic. У Самсунга собственное производство ЖК панелей и матриц для плазмы.
artem 1982
S.V.A.T. писал(а):

S.V.A.T.


Спасибо за ссылки.
смотреть его буду с 2-2,5 м. А Филипс, как Вам.
Виталька
Парадоксально звучит, но среди ЖК одними из лучших являются SHARP. Сам недавно целый месяц лазил по рынкам и сайтам.
ScooteR
была тут темка, вроде как плазмы выгорают нехило
S.V.A.T.
потерпите годик/два еще...посмотрите в ЭЛТ, ничего не станеццо с вами, через год/два 42"плазма будет стоить как 21" элт, грядет революция в этой сфере - уже в 2007/2008 гг появится лазерные панели, и где тогда будет 5000$'ая плазма? прально, там же где сейчас 150$'ые ЭЛТ мониторы... 8-)
802
S.V.A.T. писал(а):

потерпите годик/два еще...посмотрите в ЭЛТ, ничего не станеццо с вами, через год/два 42"плазма будет стоить как 21" элт, грядет революция в этой сфере - уже в 2007/2008 гг появится лазерные панели, и где тогда будет 5000$'ая плазма? прально, там же где сейчас 150$'ые ЭЛТ мониторы... 8-)



Гы-гы - с таким подходом можно до пенсии выжидать Smile
S.V.A.T.
802
это не "такой" подход, это всеравно, что взять сейчас Лансер 9 поколения, зная, что в след. году появится абсолютно новая версия...
З.Ы. И это не утопия, я лично для себя решил, что щас покупать плазму не стоит, ибо нормальная стоит в районе нового "жигуля" :ooo: :ooo: :ooo: , а с появлением лазерного тв, ее цена стремительно упадет...
Vasa
drbond писал(а):

Смотря с какого расстояния ты телек смотреть собираешься. Если плазма, то лучше иметь расстояние не менее 2 метров, ЖК можно чуть поближе...



Бред какой-то... От расстояния, с которого ты будешь смотреть зависит не то, ЖК это будет или плазма, а лишь какой диагонали тиливизер лучше выбрать. Другое дело, что плазмы меньше 37" не делают.
Если брать ЖК и плазму одинаковых диагоналей, то разница будет в следующем:
ЖК потребляет эл. энергии меньше плазмы
ЖК греется меньше плазмы
на ЖК не выгорают логотипы каналов (говорят, что на последних плазмах эту болезнь тоже победили)
на ЖК может быть меньше угол обзора (на плазме это полноценные 180град, на ЖК-же - если даже заявлено производителем 176 град - цвета все равно меняются, или появляется голубой оттенок по всему ТВ)
на ЖК время отклика может быть недостаточным (лучшее что предлагают - 6мс, полагаю, все равно хуже чем плазма) - к примеру, бегущую строку (быстро бегущую Wink )будет прочитать невозможно
у ЖК яркость и контрастность ОДНОЗНАЧНО ниже плазмы. Т.е. черная картинка на плазме выглядит угольно-черной, а на ЖК - темно серая
...

По фирмам - у плазмы почти эталон Пионер 435 (сейчас 436) - но сильно дороже 60ти тыс руб.
ЖК - филипсы, гнусмасы (пожалуй, лучшее соотн-е цена/качество), сони, жвс, тошиба.

Примерно так Wink
По магазинам - могу рекомендовать vasko.ru - две недели назад брали ЖК 37" - оч у них хорошие цены, и без наебонов. Могу дать номер дисконтной карты, получишь процент скидки.
На пульт.ру - цены не соответствуют актуальным (тиливизеры - не их профиль)
Удачки.

Последний раз редактировалось: Vasa (28 Ноября 2006 14:27), всего редактировалось 1 раз
Pro
форум бы посоветовал на videomax.ru в свое время очень помог при выборе видеокамеры, а за 60 штук если прямо сейчас я бы пожалуй присмотрелся к SHARPам ЖК ИМХО.
kyzmyk
Я бы Тошибу взял;-)
Виталька
S.V.A.T. писал(а):

потерпите годик/два еще...посмотрите в ЭЛТ, ничего не станеццо с вами, через год/два 42"плазма будет стоить как 21" элт, грядет революция в этой сфере - уже в 2007/2008 гг появится лазерные панели, и где тогда будет 5000$'ая плазма? прально, там же где сейчас 150$'ые ЭЛТ мониторы...


artem 1982, эта скволочь права, да-да, парадоксально, но факт! В Китае уже не производят телики с трубками, там все перешли на выпуск ЖК и плазмы. Так что в ближайшие полгода-год цены рухнут - Китай всех сделает в этом плане. У них план производства за смену 1500 штук. Ты только вдумайся в эту цифру!!!
802
S.V.A.T. писал(а):

802
это не "такой" подход, это всеравно, что взять сейчас Лансер 9 поколения



Хитрые косоглазые черти специально для РФ выпустили нынешнюю версию лансера, причем по кузовне несовместимую с лансерами для других рынков исключительно чтобы продавать бампера по 3000 зелени, если не "обновить" модель - китайцы возьмутся за дело и оригинальный бампер дороже 300 баксов не продать будет. На следующий лансер кузовные детали предположительно будут также стоить дороже чем на массовые машины бизнес-класса. Ладно бы машина была эксклюзивоной - можно простить дороговизну, но за ремонт ширпотреба столько выкладывать - бред.
802
Виталька писал(а):


artem 1982, эта скволочь права, да-да, парадоксально, но факт! В Китае уже не производят телики с трубками, там все перешли на выпуск ЖК и плазмы. Так что в ближайшие полгода-год цены рухнут - Китай всех сделает в этом плане. У них план производства за смену 1500 штук. Ты только вдумайся в эту цифру!!!



А если телевизор нужен сегодня? Покупать ящик размером с письменный стол? Лично я живу не в дворце - внутреннее пространство квартиры стараюсь использовать рационально - у меня на стене висит ЖК, недешево, но удобно.
Vasa
Скажем так, за последний год ЖК подешевели не более чем на четверть.

802 - так автор кажется и говорил о выборе: плазма или жк...
MadM
видел в Ашане Тошибу 42" всего по 41000 руб. кстати сколько часов работы гарантируют производители?
Vasa
на жк заявляют 60 тыс часов (фактически, ограничивается сроком службы ламп подсветки). пока никто не проверял...
artem 1982
[quote="Vasa"]
какую модель ЖК взял? Почему именно ЖК.
Что брать ЖК или плазму пока не знаю (второй день штудирую интернет), бюджет не более 60000 руб, в магазине сравнивал ЖК и плазму, плазма больше понравилась (картинка более живая). Что больше подойдет для просмотра эфирного тв?
Vasa
год назад взял ЖК филипс ПФ 9951 (кажеца так) 32 инча. Из плазм денег хватало только на 37" - но тогда у них было низкое разрешение (780 на сколько-то), счас вроде бы с этим лучше, да и 42" естессно подешевели.
Счас бы тож взял плазму. Для эфира - кмк пабарабану, что.
Опять же, смотрю где-то с 3х метров, и 42" было бы конечно прикольнее.

У жк - одна серьезная беда - недостаточная глубина черного (о чем уже писал) - связано с самой технологией ЖК (лампами картинка подсвечивается постоянно, соотв. черного цвета не будет)...
ScooteR
а у меня элт филипс 72 см 100 гц - качество супер, не сравнить с жк и плазмами

Последний раз редактировалось: ScooteR (28 Ноября 2006 19:57), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Babar писал(а):

а у меня элт филипс 72" 100 гц - качество супер, не сравнить с жк и плазмами


Трубка эталон по изображению, спорить бессмысленно, но автор её не хочет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы