Страница 1 из 1
Desa
Добрый день! Подскажите в чём может быть неисправность или где можно почитать, если была уже такая тема.

Автомобиль девятка карбюраторная 97г.

Ситуация следующая. Был вчера в сервисе. Делал промежуточный ремонт двигателя. За всё про всё содрали 18 штук (11 работа, штука токарю, 6 на запчасти). В растройствах уехал оттуда, после чего выяснилось, что стеклоомыватели не работают, сами дврники исправно работают и дворники срабатывают при нажатии рычага на себя, но не льётся жидкость. Проверил уровень жидкости, пусто, залил воды, проверил работу. Всё по-прежнему, но брызгать не хочет.
По идее с электрикой проблем быть не должно, в чём может быть неисправность? Или, если с электрикой, то подскажите как проверить правильно и устранить неисправность.

И ещё. Как сделать омыватель стёкол сзади рабочим. Из бачка омывателя отходят два шланга, но оба идут к переднему стеклу, а к заднему ничего не отходит, но дырка для брызгания на багажнике то есть Smile
Мишута
А ты контакты на моторчике проверял?
FilmFilmFilm
мотор жужжит?Smile писалки прочисти.
Desa
Только что сходил поковырял контакты. Один конакт просто отошёл. Сделал сразу заработало.
А как сделать омыватель на заднее стекло? Или там 2 шланга отходят один на лобовое, второй назад?
Boriskin
Desa
лучше куптиь второй моторчик и развести их перед и зад
а клапан выкинуть нафиг, который на заднюю писалку идёт!
Мишута
Boriskin прав. Только если ставить второй моторчик, то бачок другой покупать тоже надо - с двумя гнездами. У тебя наверное от 99 стоит.

У меня тут недавно моторчик потек, заменил на какой-то корейский за 200 руб. - хорошая вещь.
Desa
Спасибо за советы и комментарии. У меня стоит бачок с двумя гнёздами. В каждое гнездо по 2 контакта идёт и соответственно выходит по 2 трубки. Но насколько я секундным взглядом проследил, то оба идут к переднему стеклу. А к заднему стеклу шланг как проходит?
По поводу моторчика мне вообще сложно судить, т.к. устройство работы омывателя пока с трудом представляю. Вечером в книжке почитаю, изучу.
Машину купил недавно, поэтому изъясняюсь не очень, так что извиняйте, если где глупости говорю. Вначале на машину как на зверя смотрел, не знал, где есть что Smile
Boriskin
Мишута
в 99 бачок тоже с двумя гнёздами, просто там дырку нужно делать Smile
Мишута
Boriskin писал(а):

Мишута
в 99 бачок тоже с двумя гнёздами, просто там дырку нужно делать Smile


Ага и резиночкой уплотнять Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы