Страница 1 из 1
dnoned
Собственно вопрос возможно дурацкий, но не смог найти данных по грузоподъемности багажника на 2106. Сколько туда максимум можно грузить?
И ещё, на багажник на крыше, не более 50кг если не ошибаюсь?
Centr
dnoned писал(а):

Собственно вопрос возможно дурацкий, но не смог найти данных по грузоподъемности багажника на 2106. Сколько туда максимум можно грузить?
И ещё, на багажник на крыше, не более 50кг если не ошибаюсь?



Собственно ответ возможно не менее дурацкий, но после перевозки трех мешков картошки на расстояние 120 км, насмерть разбило резинки реактивных тяг Smile С той поры кроме запаски, стараюсь ничего в багажнике не возить.
AlexOmsk
В багажник максимум 50 кг. Это даже в мурзилке есть.
А 50 кг на крыше... ну извини, если хош потом стойки править, пожалуйста.
Lednik
в багажнике макс. возил 3 мешка цемента...больше просто мне не нужно было Very Happy
на крыше - 10 пачек вагонки длиной 3м, по 10 досок в пачке. единственно, сзади в багажник ставили подпорку для вагонки, чтобы сильно не болтались концы пачек...
8-)
Centr
Lednik писал(а):

в багажнике макс. возил 3 мешка цемента...больше просто мне не нужно было Very Happy
на крыше - 10 пачек вагонки длиной 3м, по 10 досок в пачке. единственно, сзади в багажник ставили подпорку для вагонки, чтобы сильно не болтались концы пачек...
8-)



Фуясе!!! Shocked Три мешка цемента и пять рулонов рубероида я в салоне размещал... но это - экстрим...
dnoned
Не, понятно, что можно нагрузить "по самое не хочу". Примером тому-арбузомобили Very Happy Меня интересовало по паспорту

AlexOmsk писал(а):

А 50 кг на крыше... ну извини, если хош потом стойки править, пожалуйста.



А что, 50кг на крыше много? Я вроде такие данные нашел
Lednik
Centr
там ехать было - 6 км, из них только 3 - по грунтовке... потихонечку, дополз Very Happy
8-)
Shuhrat
AlexOmsk писал(а):

В багажник максимум 50 кг. Это даже в мурзилке есть.
А 50 кг на крыше... ну извини, если хош потом стойки править, пожалуйста.



+1

Хотя было дело на 2107: 200 - в багажнике, 150 на крыше и в салоне 4 человека на 75 км. Но просто это издевательство.
Теперь двери нормально не закрываются.
В журнале "За рулем" была как-то статья. Там считали на сколько см опускается багажник при постоянной перегрузке. Цифры не помню, но что-то было внушительное
AlexOmsk
dnoned писал(а):

Не, понятно, что можно нагрузить "по самое не хочу". Примером тому-арбузомобили Very Happy Меня интересовало по паспорту

AlexOmsk писал(а):

А 50 кг на крыше... ну извини, если хош потом стойки править, пожалуйста.



А что, 50кг на крыше много? Я вроде такие данные нашел


По паспорту то можно и 50 на крышу. Но все таки не советую. Лучше попробовать впихнуть их в салон.
AlexOmsk
Кроме того можно 50 только если они равномерно распределены по площади багажника. Иначе багажник просто гнется и царапает крышу, или отворотит желобки.
Ej-21063
в багажник + крыша - не более 50 кг (в мурзилке написано). у нас в гаражах имеется пара машин, которые грузили багажник по самое не хочу - теперь багажник смотрит в низ, видно невооруженным глазом. что там с геометрией - можно и не говорить.
сам стараюсь в багажник грузить макс. 3 мешка картошки по 4 ведра.
aerostream
У родственника была двойка... тонну мяса (мясо пассажиров включено) с Украины в Москву 5 раз. Видел все сам. Клиренс феррари отдыхает но оно ехало и ехало долго и без особого геморроя.
В победе ехали в семером с вещами и тоже хоть бы хны, када пересели вчетвером с веами в кАлеку одного попросили выйти!
Сергей73rus
На крыше вез три ящика с плитками бетонными. Скока веса было не знаю, но багажник прогнулся до крыши! +полный багажник с этими же плитками+3 человека в салоне+ещё куча барахла. Расстояние 80 км. Доехал и ни че, даже багажник выпрямился
OldWalkman
Достаточно ответить на два вопроса -- сколько можно положить на (1) крышу стоящей машины и (2) прыгающей на кочках/ямах/колдобинах. Ответив на это можно выбрать среднее -- по нагрузке и скорости передвижения.

Листы забора перевозил (60км), около 180кг, на крыше. Нормально, скорость на Ленинградке не выше 40, с прогнозом на 150 м вперед на предмет торможения, постоянной отслеживание задней полусферы на предмет торопящейся фуры, аварийка ON, по возможности как можно правее.

Хоть бы хны -- доехал, даже не устал. (Что интересно, на трассе пришлось остановиться раза три-четыре!)

Крепить надо особо тщательно. Особенно от торможения вперед. (А с листами это вообще must, для этого движение листов вперед застопорил буксировочным фалом -- ну выбежит чудак под колеса, тормознешь в пол, и будет уже не один пешеход, а два. А за смерть двух и более лиц уже другая статья...) Confused

Так что, все относительно.
Yuri101
Я грузил 5 листов ГВЛ(гипсоволокнистый лист) по 40 кг каждый + еще 3 листа ГКЛ(гипсокартоннный лист) килограмм по 20 каждый. На крышу!
И ничего не случилось, двери открываются исправно,правда ехали всего 1 км Smile, часть пути по колдобинкам
andymc
Вчера возил две мешка клея плиточного 50 кг + 5 пачек плиток по 20 кг каждая в багажнике. ИТОГО 150 кг.
И только сейчас наткнулся на эту тему. Теперь буду осторожен Wink
artemych
Развозил почти год газету. Загружал битком багажник и салон до крыши, и даже у пассажира под ногами и на коленках Smile Причем амортизаторы на тот момент уже были дохлые. Ничего не повело, все нормально.
А еще таскал прицеп, загруженный тонной цемента Smile
Armada161
На ВАЗ 2102 1981г перевозили шкафчик и сервиз (бар) общий вес кг90 где то.
А вообще как ни посмотришь на базарах там машины так загружают картошкой и т п кажется что там все 500кг
Я возил 65 кг металла в багажнике Smile
Вячеслав Карпов
Я как-то раз стальных листов полный багажник накидал. Сейчас попробовал подсчитать сколько это было... примерно 0,2 куба * 7,8 = 1,5 тонны hehe Что-то не верится даже.
Зад просел так, что в салонное зеркало было видно только асфальт Smile
Но ниче - допёр. Только крутить приходилось до 4500
ББ
Холодильник "ЗИЛ" 90 кг (по паспорту) на крыше...Москва-Тамбовская обл. около 550 км в один конец.Без последствий.Машина 1989 г.в.
АРКАША
ББ писал(а):

Холодильник "ЗИЛ" 90 кг (по паспорту) на крыше...Москва-Тамбовская обл. около 550 км



Скромно промолчу .... не то убют ... от себя (где живу) нафиг Москау (область) 600 - 700 км . Неоднократно , ежегодно . С умом можно увезти много ... но лучше - не надо Wink
FANTIK
Перевозил бетонные плитки (на пол в гараже) загрузил куда только можно,(450 кг) расстояние было 20 км ,когда приехали открыл дверь то я удивился,почему это подвеска низкая как будто 3-4 витка срезано на пружинах ))),вылез обошёл машину и увидел что задние брызговики стёрлись )) подвеску проверил всё норм после этого я больше не вожу такой груз,дело было на автомобиле ваз 2101 1987 г.в
DVAi
На крыше возил 4 рулона гидроизола (20-30 кг каждый). Пришлось выпрямлять желобок, а то за дверь цеплять стал. Багажник в норме. А в багажнике возил 60 кирпичей продолжительное время. Сколько туда можно, не знаю, но это было 240 кг. У меня проставки под пружины 4 см, так еще было куда пружинить. Посмотрел дно, прогнулось немного. А по крыльям ничего не видно. Машина 2006 г.в.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы