Страница 1 из 1
SergeyE
Как компы считают расход бензина? А если газ стоит, он его будет считать?

Я по этой причине и не настраивал комп, тк у меня газ.
Вадя™
считает он его по времени открытия форсунок.перемножая на коэфф их пропускной способности.относительно пробега или времени работы двигла.а с газом, х знает..гд то что то мелькало..если газ тоже через электронику впрыскивается
NB2110
У меня считает на газе, но результат не правильный, т.к. если смотреть мгновенный расход, то в зависимости от оборотов комп. показывает расход с шагом в 2 литра, т.е. либо 4, либо 6, либо 8 и т.д. литров. Т.е. в итоге средний расход получается абсолютно некорректным.
Правда у меня стоит маленький комп. размером с кнопку и ГБО стоит простое (для машин без катализаторов и абсорберов).
Ustimov_Igor
У меня тоже стоит комп из первых "штат"-ов. На газе расход показывает такой же как и на бензе, естественно привирает. Я поэтому поводу не парюсь и расход смотрю по пробегу: +-10км.
zolushka
У меня установлено оборудование StarGaz, во входном коллекторе установлено дополнительно 4 форсунки управляются своим компом.
Расход смотрю по пробегу 40 литров приблезительно 400 км.+/-30км.
по городу. По трассе хватает больше чем на 500км.(ВАЗ2112 / 1.5)
ФФ115
Слышал, что на газу форсунки не работают, а в прошивку контроллера записывается эмуляция их работы, т.е. они как бы работают и комп их как бы считет - но все это лабуда. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы