Страница 1 из 1
Юрий099
Кто поборол стук сзади справа! Отпишитесь! знаю была недавно тема, но там ничего путного нет. Я заменил - тормозные колодки, барабаны, заднюю балку, аммо 2 раза, все резинки вверху где аммо крепится к стакану..., прикрутил полку с динамиками, проложил сиденье поролоном... и всё равно стучит, ничего не меняется, стук именно с места крепления штока, слышен очень хорошо на стиралке, пружина вверху упирается в хорошую резинку, штатную, стакан цел. У меня уже крыша едет от него. ПОМОГИТЕ!
Сергей 22
А нижний болт крепления аммо хорошо затянут?
ПРОКУРОР
Хе! А крышка багажника хорошо на резинках прилегает?
Проверь!
Юрий099
болт затянут хорошо, крышка багажника тоже прилегает. Стак как от пружины что ли, или как шток аммо по стакану бьёт (но он там не бьёт). Осмотр аммо и пружины не выявил мест удара.
Скобаристаныч
Давай - давай спрашивай, мне тоже интересно, у меня уже на второй машине такой косяк, я думал это присуще всем зубилам, я даже нехороший человек корыто пластиковое и ящик со струментом вынимал - думал мож они такой резонанс создают.........
Юрий099
была у меня восьмёрка - ничего на ней не стучало! и пробег был 350 тыс., поменяно всё что можно, стука сзади небыло никогда.
rover
Хм.
Я, если честно сталкивался с дверью, месяц!, не меньше её укладывал... Попробую чисто интуитивно посоветовать, на память.
Как вариант - что-то болтается в лонжеронах багажника, прямо вокруг запаски есть отверстия, и что-нибудь завалилось. Потом - снять сиденье заднее, проехаться, можно кого-нибудь за руль посадить. Ничего-себе блин обьем работ "Балку"... Very Happy
Идем дальше - есть там крепления трака наливной горловины бензобака, сепаратор пластиковый, место крепления бампера.
Ниша заднего крыла, может там просто что лежит, потому, что она глубокая, это гибким шланчиком мягким там шуровать.
Кстати - у меня сам замок багажника срывало с креплений, он там держится на пятых шпильках, приваренных к дверке снутри. И ещё - у замка есть пипирка такая латунная - направляющая, бывает она вырывается, НО создает видимость, что цело все, но когда хлопаешь дверью, эта направляющая лежит сама по себе. Грохот адский, менял уже три замка. Дальше - стойки двери багажника - если разносились шаровые упоры, то тоже стучат. Ну, те места, где прикручиваются, там типа шарового шарнира что-ли. Бывает, что стойки хорошие, а шарнирчик вхлам, аж жаль выкидывать...
BarMan
а подкрыльник не задевает пружину?
rover
BarMan писал(а):

а подкрыльник не задевает пружину?


Да егго видно было бы, что он затерт... Хотя тоже может быть. Короче автору просто надо побольше свободного времени.
И просьба - по выявлении причины, поделиться с ближними. Т.е. с нами Very Happy
Юрий099
сегодня посажу ходовщика назад, будем с ним кататься. Пусть ищет.
...ich
а болт который сидение держит (входит в него на защёлку) хорошо к кузову прикручен/затянут?
Jar
Кронштейн защелки спинки дивана может издавать довольно громкие стуки, даже если он с виду затянут. Конструкция такая, что он иногда гуляет из-за несовпадения с плоскостью кузова. Попробуй подложить под него кусок картона и хорошо протянуть. При опущенной спинке стуки не исчезают?
CapitanS
У меня тоже что то бухает сзади на кочках. Машина новая 2250 км. На первом ТО сказали что полка гремит так
alex57rus
У меня кроме спинки стучали на кочках нижние крепления задних ремней безопасности, пока не поставил доп. шайбы из микропорки.
Dm_K_2115
Повторю свой пост из другой ветки.
Была подобная проблема (с нова). По гарантии меняли: амортизаторы, пружины, подшибники - результат нулевой. Собирались даже балку поменять. Забил на этот стук. Через пару месяцев купил чехлы и когда стал надевать на спинку заднего седенья, что-то "дернуло" меня отвернуть пластиковые накладки сзади спинки, которые прикрывают гнезда для "защелкивания" задней спинки сиденья - там было обнаружено следующее: гнезда крепятся к спинке двумя винтами, один из этих винтов был, мягко говоря, не затянут (на 3 оборота). Подтянул заодно и слева - стук как рукой сняло (а столько нервов этот стук попортил).
kazharovs
Dm_K_2115 писал(а):

Повторю свой пост из другой ветки.
Была подобная проблема (с нова). По гарантии меняли: амортизаторы, пружины, подшибники - результат нулевой. Собирались даже балку поменять. Забил на этот стук. Через пару месяцев купил чехлы и когда стал надевать на спинку заднего седенья, что-то "дернуло" меня отвернуть пластиковые накладки сзади спинки, которые прикрывают гнезда для "защелкивания" задней спинки сиденья - там было обнаружено следующее: гнезда крепятся к спинке двумя винтами, один из этих винтов был, мягко говоря, не затянут (на 3 оборота). Подтянул заодно и слева - стук как рукой сняло (а столько нервов этот стук попортил).


+1 было такое дело
Storen
Тема открыта.... такое впечатление что стойка бьёт в креплениях... кто победил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы