Страница 2 из 3
Жек
Цитата:

+установка элект.замка+подбор краски+покраска =8000.руб.


что-то много.
Muskat
yurec писал(а):

А мне багажник 15-ки без спойлера не нравится, с ним лучше. А у 99 наоборот без спойлера лучше. Все конечно ИМХО.


+100. Мне тоже этот спойлер нравится. Хоть он там впринципе для красоты. А вот 99-я была, так видел наципляют, уе..ще вообще
Boriskin
esa
тут уже не в усилие
нужно замок регулировать относительно скобы..т.е наоборот скобу относитель замка:)
подложи под неё чтонить!
Boriskin
прапорщик Задов
+1
задок понравился.....правда чево та нехватает но чево хз!
сам себе хачу крышку зализать :cool:
esa
Boriskin
я тоже это хотел попробовать...но пока неудалось скобу открутить-ключом срываю грани на болте, а головки нет :ooo:
...2 месяца назад купил соленоид, и все никак не сделаю до конца :-D
AlexVic
Незачот, не делайте так.
Багажник потому что без спойлера смотрится страшно. Кроме того по спойлеру удобно парковаться, так как его видно в заднее стекло. За 4 года особых проблем с ним не отмечаю, отлуписась немного с него краска в месте крепления к рышке и с торца который воздушный поток принимает и все пожалуй.

Замок багажника так не делайте потому что соленоид и дороже и не лезет под защитный кожух. Делайте с простым дверным активатором, я уже сцылку ранее давал:
http://photofile.ru/users/alexvic/447877/8735975/
Весь секрет в том что нужно тягу подогнуть от ключа немного, полхода там вполне достаточно, на фотке я стрелочкой отметил это дело. Тогда обычный активатор будет стабильно с первого раза срабатывать. За 4 года не одного ложного срабатывания не было.
Tussis
AlexVic
+1 я всё так же летом сделал. Затраты - около 80 рублей (активатор). Ну часика 3-4 поковырялся с просовыванием проводов, прикруткой релюхи, прихреначиванием активатора и настройкой замка. Правда тягу от ключа снял нафиг. Если акком сядет (т*3), хрен открою, так что обратно, наверное надену. Но пока лень.
Открывается только с брелка, лень было кнопку делать на панели, но, скорее всего следующим летом после полной разборки салона сделаю.
ПРОКУРОР
Boriskin писал(а):

правда чево та нехватает но чево хз!


Вот чего не хватает:

прапорщик Задов
AlexVic
Сделали так и молодцы 8-) ,а как делать остальным я думаю каждый решит сам!по моему так лучше нормальный соленоид чем дверной активатор Shocked да тем "более китайский", но это имхо!!!

А вот ПРОКУРОР :cool: ты пожалуй прав ЭТО КРУТО,я тоже думал эту тему,но "умельцы"объявили много ЛАВЭ т.к. собираюсь скоро покинуть ряды самароводов и пополнить ряды любителей БМВ(2115 скоро буду продовать)то подумал ЗАЧЕМ?итак помоему не плохо как считаешь?
Kolyan
УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПИСАЛ!!!

чтобы соленойд открывал с первого раза ставте нормальные провода а не эти телефонные провода что идут в комплекте! напряжение на них просаживается почти в два раза!!! И ничего не надо гнуть и регулировать!!!
Андерсен
AlexVic писал(а):

Весь секрет в том что нужно тягу подогнуть от ключа немного, полхода там вполне достаточно, на фотке я стрелочкой отметил это дело.


Сделал как по ссылке, только так и не понял как и что подогнуть. Один хрен открывается с пятого щелчка
Romychs
Блин а как на 99 соленоид поставить... Все говорят что "фпоиск" - искал, картинок не нашел, только для 9-ок. За что там соленоидом зацепиться можно?
iceman82
Акустик писал(а):

А НА 13-КУ ТВОЙ СПОЛЕР ОТ 15-КИ НЕ ПОДОЙДЁТ?


Smile конечно подойдет прямо на крышу ставь а там еще и доп. стоп сигнал есть :-D
lmb82
Tussis писал(а):

AlexVic
+1 я всё так же летом сделал. Затраты - около 80 рублей (активатор). Ну часика 3-4 поковырялся с просовыванием проводов, прикруткой релюхи, прихреначиванием активатора и настройкой замка. Правда тягу от ключа снял нафиг. Если акком сядет (т*3), хрен открою, так что обратно, наверное надену. Но пока лень.
Открывается только с брелка, лень было кнопку делать на панели, но, скорее всего следующим летом после полной разборки салона сделаю.


А зачем реле??? Нельзя просто плюс через кнопку а минус с корпуса?
demidoff007
Андрей73 писал(а):


Сделал как по ссылке, только так и не понял как и что подогнуть. Один хрен открывается с пятого щелчка


http://club2108.ru/tuning/el_003.html
Зайди сюда, может поможет. Я активатор сам ставил за 15 минут и НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРОВАЛ!!!(не учитывая протяжку проводов).
Romychs
О класс, все понятно, спасибо!!
AlexVic
Андрей73 писал(а):

AlexVic писал(а):

Весь секрет в том что нужно тягу подогнуть от ключа немного, полхода там вполне достаточно, на фотке я стрелочкой отметил это дело.


Сделал как по ссылке, только так и не понял как и что подогнуть. Один хрен открывается с пятого щелчка


Тягу от личинки ключа на полхода замка подогни.
AlexVic
прапорщик Задов писал(а):

AlexVic
Сделали так и молодцы ,а как делать остальным я думаю каждый решит сам!по моему так лучше нормальный соленоид чем дверной активатор да тем "более китайский", но это имхо!!!


В принципы вы правы, прапорщик, соленоид -это вещь. Но он дороже в 3-4 раза и не лезет под штатный кожух, что имхо колхоз. Потом в китайских активаторах, как правило, стоят моторчики от лучших мировых производителей - джонсон или мабучи, так что ресурса там выше крыше, а уж на багажник по сравнению с дверями хватит на всю жизнь авто.
Андерсен
AlexVic писал(а):

Тягу от личинки ключа на полхода замка подогни.


СУПЕРРРР!!!!! Открывается с первого раза!
AlexVic
Андрей73 писал(а):

AlexVic писал(а):

Тягу от личинки ключа на полхода замка подогни.


СУПЕРРРР!!!!! Открывается с первого раза!


я ж говорил Wink
Андерсен
Балшое спасибо Very Happy
Mikland
граждане не подскажите какую релюху купить надо, как она называется???
Tank
Mikland писал(а):

какую релюху купить надо


Таких релюх у тебя в машине вагон.
Lev43
AlexVic писал(а):

Весь секрет в том что нужно тягу подогнуть от ключа немного, полхода там вполне достаточно, на фотке я стрелочкой отметил это дело. Тогда обычный активатор будет стабильно с первого раза срабатывать. За 4 года не одного ложного срабатывания не было.


А после таких манипуляций крышка случайно сама не откроется, на кочках там или с помощью чужих рук?
Wsebob
прапорщик Задов писал(а):

На днях осуществил свою давнюю мечту...



Я на форуме недавно, тока щас топик заметил. Я себе такой-же девайс (соленоид и кнопка один в один, даже кнопку там-же разместил) установил более 2-х лет назад. Правда, я соленоид под кожух затолкал. Нормально все работает. Регулировал упорными резинками. Вода не течет. Открывает с первого раза. Правда есть недостаток: если машина жопой под уклон стоит, или ветер посильней дунет - крышка падает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы