Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ в первой части Про уродов и людей я писал про тех уродов, которые не закрывают или 3,14здят с проезжей части люки.

В этой части я напишу про уродов с Ингостраха и про наш (как говорит Майк 77) - Северный Гондурас.

Итак на прошлой недели меня тормознул гаец, есно от скуки чтоб посмотреть на мою фотку в правах и тут он вспомнил про страховку, я ему показал оказалось закончилась 27 ноября. Он отдал полюс сказал страхуйся или 50 рэ отдашь штрафа. И вот пришла суббота и я встав с утра пораньше пошёл в Опелевский автосалон (Автоград), где якобы сидит агент. Прихожу я ровно к 9-00, девушки агента нет на месте. Короче прождал я её до 9-30. Потом появляется эта фифа и кричит здрасте. Я ей делаю замечание ? чё опаздываем, она мне так - я девушка и добираться мне далеко, на что я ей заметил что тоже в выходной день к вам припёрся с ранья и бабки вам несу, а мог бы поспать.
Далее. Кричу им ? сделайте мне дату страховки с сегодняшнего числа (2 декабря) а не с 27 ноября задним числом. Просто мне так удобней т.к. зряплата 1 числа а машина мне всегда нужна и я не хочу не ездить с 27 по 1 число. Мне эта коза кричит ? НЕ ПОЛОЖЕНО. Я грю чего не положено ? вам какой хрен сегодня дату поставить или 5 дней назад, я же 3 года вам бабки ношу, без аварий, типо клиент и мне так удобно с з/пл заплатить. Эта коза мне ? У НАС ОТЧЁТНОСТЬ НАРУШАЕТСЯ ИЗ ЗА ВАС НАМ ТИПО пофиг.

Короче прошу дать телефон главного офиса ? даёт номера 4, звоню по всем везде тишина (суббота 10 утра), говорю давайте сотовый начальника ? даёт номер и пишет Аделя. Я говорю а кто это?? Должность, фамилия ? она кричит ? Я НЕ ЗНАЮ ЗНАЮ ЧТО ТИПО НАЧАЛЬНИК И ВСЁ.

Короче звоню этой Аделе и объясняю ситуэйшн на что мне недослушив кричат ? НЕ ХОТИТЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ТОГДА ОФОРМЛЯЙТЕ СЕГОДНЯ БЕЗ СКИДОК и бросают трубку. Короче кто эта коза и какая должность у неё я так и не понял. В итоге я всё таки отдал бабки со скидкой этой шмаре агенту, так как дочу надо в школу везти а на дороге гайцы и гололёд неслабый.

Ещё одна вещь ? у агента Ингостраха в автосалоне рабочее место выглядит так, стол стул, компа а уж тем более ноута нет, папка скоросшиватель на завязках образца 1937 года.
Ещё момент ? в прошлые года за бонусы давали подарки (ручку, карту скидок магазинов, аптечку (уже 2 одна дома), пакет, папку для бумаг) в этом году дали закон об ОСАГО на бумаге туалетного качества раз 50 проксерокопированную. Это уже издевательство.

И эти уроды кричат чтоб тарифы поднимали ? прибыли они теряют, даже рабочее место не могут оформить как следует.

Одним словом Гондурас ? всё для клиентов, для людей.
Матреха
тема-фигня.
Автор-такие нехороший человек..сы каждый день встречаются,на всех нервов не хватит... 8-)
Dron_spb
Smile Вчера в чайной ложке чел пытался попросить чтобы перед ним извинились за то, что дали ему вилку типа чистую с кусочками риса Smile

А его мало того что на йух послали при всех клиентах, так еще и сказали что это он должен перед ними извиниться, что типа докапывается до них и мешает им работать Laughing

Совок....
NWorker93
Бомбовоз писал(а):

Кричу им ? сделайте мне дату страховки с сегодняшнего числа (2 декабря) а не с 27 ноября задним числом. Просто мне так удобней т.к. зряплата 1 числа а машина мне всегда нужна и я не хочу не ездить с 27 по 1 число


Че т я вот это не понял... Smile
И еще... вот ты по сути должностное лицо подбивал на неправомерное действие, типа пришел за машину нало платить и попросил деушку... "лапушка, ты мне вместо 500 сил моего феррари впиши 90 л.с., тебе то какая разница, а мне - ездить платить".
Вот странно, когда гайцы закон в свою пользу раворачивают и права отнимают - мы первые кричим - Гондурас млян%х, а когда самим - там подшаманить, здесь справочку получить - значит можно. Странно как то. Или я что-то не понял?
ПРОКУРОР
Бомбовоз
А если пойти в другую страховую компанию?
Или хотя бы к другому страх агенту? И не показывать свой старый полюс
Бомбовоз
NWorker93 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Кричу им ? сделайте мне дату страховки с сегодняшнего числа (2 декабря) а не с 27 ноября задним числом. Просто мне так удобней т.к. зряплата 1 числа а машина мне всегда нужна и я не хочу не ездить с 27 по 1 число


Че т я вот это не понял... Smile
И еще... вот ты по сути должностное лицо подбивал на неправомерное действие, типа пришел за машину нало платить и попросил деушку... "лапушка, ты мне вместо 500 сил моего феррари впиши 90 л.с., тебе то какая разница, а мне - ездить платить".
Вот странно, когда гайцы закон в свою пользу раворачивают и права отнимают - мы первые кричим - Гондурас млян%х, а когда самим - там подшаманить, здесь справочку получить - значит можно. Странно как то. Или я что-то не понял?



Ага только приходник от 2 декабря а страховка с 27 ноября начинается. Получается я бабки отдал в декабре а страховку мне сделали до ноября. Я лично считаю когда бабки физически им отдали с такого и должна идти дата страховки. А так я за эти 5 дней мог машиной не пользоваться почему я им должен платить??

А если я к примеру с апендицитом 2 недели пролежал в больнице и пришёл бы к ним числа 20 декабря заплатил, они мне бы тоже сделали бы дату до 27 ноября 2007г.???

Так что я думаю что тебе бы не понравилось если бы купил вещь в декабре а гарантию дали бы не на год а на 11 месяцев.
NWorker93
Бомбовоз
Ты страховку продлевал? Если да, то они все правильно сделали, т.к. в договоре у тебя указаны и сроки использования ТС и срок договора.
Если бы захотел, то скорее всего мог расторгнуть старый договор и заключить новый, тогда, скорее всего договор был бы на дату оплаты.
А так получается, что ты какое то время ездил без страховки, а это уже твои траблы, а не страховой компании.
Женя 21063
Бомбовоз
Тема фигня.
Бомбовоз писал(а):

Ага только приходник от 2 декабря а страховка с 27 ноября начинается. Получается я бабки отдал в декабре а страховку мне сделали до ноября. Я лично считаю когда бабки физически им отдали с такого и должна идти дата страховки. А так я за эти 5 дней мог машиной не пользоваться почему я им должен платить??



Тебе же сказали, делай без скидки с какого хочешь числа.
СБИ
Бомбовоз, Закон продляет страховку на месяц, при условии, что новая продолжаться будет со дня, следующего за датой окончания предыдущей. В противном случае получается, что твоя страховка закончилась и управлял ты автомобилем без нее. Штраф за это 8 МРОТ. И NWorker93, все правильно сказал

ЗЫ без крика не пытался разговаривать? Иногда помогает...
NWorker93
Smile Smile
Вот и получается - законы не читаем, права, ровно как и обязанности - не знаем, под чем подписываемся не читаем... а так, по теме, все правильно сказал - Гондурас, ... а мы в нем гондурасцы... Smile
Женя 21063
NWorker93 писал(а):

гондурасцы...


Гондурасовцы, гондурасяне...... и тп
Acquirer
Претензии необоснованны.
Я вот свою расширенную у Ресо еле-еле заключил. Нигде мля бланков нет. Даже в ресовской газели.
Выбравший гармонию
Женя 21063 писал(а):


Гондурасовцы, гондурасяне...... и тп



Хы, а у меня в квартире еще обитают:

1. Гондурасиха - один чел.
2. Гондурасята - два чел.
GEN?
Порожняк какой-то, и чего аффтар гнул пальцы на пустом месте...
Lisiy 2х major
GEN? писал(а):

Порожняк какой-то, и чего аффтар гнул пальцы на пустом месте...



+1
Автор хочет и рыбку съесть и на йух съездить...
rododendron
2 автор
страховая твоя ИнгоссТРАХ - г@$но
страхерюсь в росно 3 года.
1. каждый год страхуюсь позже.. первый раз страховался 10 января.. потом каждый год оттягиваю на неделю другую.. ща уже страховка будет с феврала, все хорошо
2. Ко мне прикреплен агент - я тока первый раз приезжал в офис, - два остальных раза ОНА ко мне приезжает в офис в любое мне удобное время !!!!!!!
чувствуешь разницу... и сама все заполняет .. :cool:
правда из падарков - тока календарики
StRy
2 Бомбовоз, а что страховку за месяц до окончания низя было продлить? Или прыкалывает ездить без страховки и без ТО? И вообще, впервые слышу, что нужно ехать куда-то в старховую. Я со своим страховым агентом всегда договариваюсь, когда мне удобно и приезжает уже почти с заполненым полисом.
Бомбовоз
Так я в курсе что Ингострах г@$но, но когда машину брал в ноябре 2003 то гайцы номера не давали пока полюс не покажешь (тогда бум был до 31 декабря надо было застраховаться) и есно соседнее с гаевнёй окно было Ингострах. Я там и не хотел страховаться но машина была нужна позарез а ездить с транзитами чтобы потом опять отстоять очередь в Мавзолей за номерами мне как то не хотелось. Опять же всё сделано для народа для людей.

Вот тут я про ТО слышал. А вам бы понравилось если бы у вас к примеру ТО в мае заканчивалось, а вам талон до марта выдали. Или вы взяли в прокат тачку на 4 часа заплатили за неё а отдавать надо за 3.???

Я понимаю что закон надо соблюдать - НО страхование это услуга, соответственно если контора заинтересована в клиенте и хочет чтобы он и дальше туда носил деньги то нельзя ли сделать как удобно клиенту, чтобы он спокойно отдавал бабки в начале месяца с зряплаты. Да и правильно нельзя было объяснить хорошо форум естьт и инет где можно узнать про продление страховки.

А так как можно судить о конторе если агент в выходной хлебный день опаздывает на полчаса, не знает фамилию и должность своего начальника, толком не может объяснить правила и права. Не дай Бог на неё попасть при аварии и что она объяснит - НЕ ПОЛОЖЕНО, НЕ ЗНАЮ.

Для сравнения - КАСКО в Ингострахе 10 %, в РЕССО и Югории - 4-5%.

Вот тебе и госконтора.
NWorker93
Бомбовоз
Ну ты странный. Тебе же сказали - заключай договор по-новой и все дела, либо сам следи за сроками и вовремя продлевай договор. Это - ТВОИ проблемы, что ты НЕ УСПЕЛ и не надо их на страховую сваливать. В любой другой самой супер пуперской СК тебе тоже самое бы сказали. И сравнения твои про "прокат авто" совсем не к месту.
К тому же сам посуди как это интересно будет выглядеть, что у тебя ОДИН договор в котором будет "дыра" в течении которой ты якобы не обслуживался СК. Бред.
Бомбовоз
NWorker93 писал(а):

Бомбовоз
Ну ты странный. Тебе же сказали - заключай договор по-новой и все дела, либо сам следи за сроками и вовремя продлевай договор. Это - ТВОИ проблемы, что ты НЕ УСПЕЛ и не надо их на страховую сваливать. В любой другой самой супер пуперской СК тебе тоже самое бы сказали. И сравнения твои про "прокат авто" совсем не к месту.
К тому же сам посуди как это интересно будет выглядеть, что у тебя ОДИН договор в котором будет "дыра" в течении которой ты якобы не обслуживался СК. Бред.



Хорошо придётся объяснять на пальцах.

Допустим ты NWorker93 поставщик к примеру цемента и у тебя на протяжении 3 лет исправно покупает цемент постоянный клиент, которому ты за это даёшь 5 % скидки каждый год. Но вот он приходит как то и говорит слушай дорогой у меня на конец месяца завал людям надо з/пл платить, налоги в бюджет давай ты мне цемент отрузишь а я через 5 дней тебе проплачу и договор продонгировать не будем концом месяца а сделаем его началом месяца, у меня деньги постоянно приходят и тебе хорошо я всегда буду тебе перечислять мы же давно работаем.

На что NWorker93 ответил бы да 3,14здуй ты тогда к другому поставщику ты мне нафиг не нужен или мы пролонгируем договор концом месяца или ты платишь в начале месяца и я тебе отгружаю без скидок, которые ты набрал за 3 года нашего совместного сотрудничества..

Ну что бред или рядовая ситуация??.Я думаю поставщик бы пошёл навстречу если бы был заинтересован в клиенте ? ему же бабки живые несут.
NWorker93
Бомбовоз
А теперь представь, что ВСЕ клиенты, которые у меня этот цемент покупают пришли и сказали, ты типа отгрузь, а мы бабки через месяц отдадим. И что? Так вот смысл в том, что либо работать со всеми одинаково по ДОГОВОРУ, либо "чисто па пассански", как договорились, так и будет. Пример опять не корректный.
Завтра к ним прийдет другой и начнет другую песню петь типа "у меня семеро по лавкам, возьмите с меня поменьше, дайте мне побольше"...
Понимаешь, есть правила, т.е. ДОГОВОР, в котором все черным по белому описано, все обязанности и права сторон и его не та девочка за стойкой составляла и она не вправе его нарушать. Конечно, если ты к генеральному этой СК пойдешь, водочки вместе попьете, может он тебе навстречу и пойдет. Ведь допустим попадешь ты не дай Бог в ДТП, прийдешь в СК, а девочка эта скажет "извините у нас сейчас фин. проблемы, вы как наш самый лучший клиент должны это понять, поэтому деньги мы вам на ремонт дадим только через пол года, но документы оформим сейчас".
Или например... опоздал ты в театр на 10 минут, ты что пойдешь требовать, чтобы стоимость этих 10 минут вычли из стоимости билета? Smile Думаю, что нет. Тут то же самое.
А то как у Остапа... "утром стулья - вечером деньги"... Smile Smile
Oll
Бомбовоз писал(а):

...Я думаю поставщик бы пошёл навстречу если бы был заинтересован в клиенте ? ему же бабки живые несут.


Ты же все равно договор переоформил на условиях страховой? Так что их расчет оказался верен - живые бабки они от тебя получили.
Tchuba
Женя 21063 писал(а):

NWorker93 писал(а):

гондурасцы...


Гондурасовцы, гондурасяне...... и тп


- дорогие гондуроссияне!! Smile Smile
Шмяк
Аффтар, проблемы не вижу.
Мог застраховать с текущего числа - потерял бы скидку.
Затраховал вчерашним - они типа оформили как продление (беспрерывное), и дали скидку.

А Гондурас - он полюбэ Гондурас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы