Страница 1 из 3
Andreiko
Друзья, насколько я понимаю, через месяц тема детских кресел снова станет актуальной.
Поделитесь опытом, какую модель кто брал, сколько обошлось, и как ее, заразу, в автомобиле закрепить.
Roni
Andreiko писал(а):

какую модель кто брал


Еще даже не видел ни разу. Спрашивал в магазинах - говорят что только на заказ привозят, и то дорого.
Andreiko писал(а):

и как ее, заразу, в автомобиле закрепить.


Вроде бы ремнями безопасности.
Potap
Roni писал(а):

Еще даже не видел ни разу. Спрашивал в магазинах - говорят что только на заказ привозят, и то дорого.


В любом серьезном детском супермаркете валом.
По цене - таки да, дорого. Например в Киеве в "Антошке" самое дешевое где то от 150$ Sad
Крепление серьезно не рассматривал, т.к. не было такой цели, но там вроде бы на нем есть ремни которыми оно крепится к спинке седушки.
Ram_053
Я себе взял не кресло, а бустер. [img]www.siziakov.narod.ru/car/kreslo.gif[/img]. Крепится автомобильным трехточечным ремнем. Поскольку ребенку у меня почти 5 лет, вполне хватает. Ездить в кресле ему нравится. Покупал за 1859 рублей в детском магазине.
А вообще кресла есть с 4-х или 5-ти точечными ремнями крепления (прямо на самом кресле), без ремней крепления (крепятся автомобильным ремнем) и бустеры, как у меня.
Lekhin
У меня два:

1.Renolux Omega гр.2 (до 18кг), кресло крепится автомобильным ремнем, ребенок крепится 5-точечным ремнем кресла. Стоит впереди (может и сзади), ездит сын 1г3м. Брал с рук за 1500р. Новое около 2000р.
2. Team TEX Dreamfix SP гр.2/3 (до 36кг, если убрать спинку - как раз останется один "бустер"). Кресло с ребенком крепится автомобильным ремнем. Стоит (и может стоять только сзади) сзади. Ездит дочка 4г9м. Брал новое за 1980р (kinder74.ru в Челябинске).

Все довольны. Все встало без вопросов.

PS Рад, что в 1988г ВАЗ2107 еще не был столь разукомплектован на заводе, т.к. задние ремни (красные огни в торцах дверей и прочие "рюшечки") стояли изначально. Смотрел у друга новую машину 2006года. Сильно "упростили" ее...
Ram_053
Lekhin писал(а):

2. Team TEX Dreamfix SP гр.2/3 (до 36кг, если убрать спинку - как раз останется один "бустер"). Кресло с ребенком крепится автомобильным ремнем. Стоит (и может стоять только сзади) сзади


А почему только сзади? В правилах написано до 12 лет ребенка спереди можно возить только с помощью специального детского удерживающего устройства. Бустер является таким устройством, так что на нем можно и спереди возить.
У кого ремней нет сзади, тому вариант возить ребенка спереди в кресле или на бустере. Я пробовал на свою задние ремни найти, нигде нет, даже на заказ не соглашаются везти Sad
pap
Вот это действительно проблема, у мнея с зади тоже ремней нет, и не могу найти, может возможно поставить ремни от другой модели автомобиля? Допустимо ли это с точки зрения закона ?
Ram_053
pap писал(а):

возможно поставить ремни от другой модели автомобиля?


Мне нашли комплект ремней задних от запорожца (на работе), попробую поставить.
Lekhin
Ram_053, "только сзади" - это ограничение конкретно моей модели TEAM TEX Dreamfix SP. Так написано в инструкции. Вроде бы потому, что у переднего кресла наклон спинки больше и спинка сиденья не будет плотно прилегать (это я по схемке понял). А конкретно почему - не написано.

Но что мешает привести спинку сиденья авто почти в вертикальное положение?

Мне то не критично - у меня спереди другое детское кресло стоит.
Ram_053
Lekhin писал(а):

Ram_053, "только сзади" - это ограничение конкретно моей модели TEAM TEX Dreamfix SP


Надо было это сразу написать, а то народ подумает что в правилах запрещено
Drinks or Beer
vycоn
pap
Конструкцией задние ремни предусмотрены? На шестерках вроде бы нет, по крайней мере я у себя не нашел точек крепления. Значит, можно возить сзади без кресел и прочих устройств?
Doc Brown
vycоn писал(а):

Конструкцией задние ремни предусмотрены?



У отца на 2103 75 года ремней сзади отродясь не было, но в руководстве (которое идет вместе с машиной) нарисованы 3 задних ремня, точь в точь как на моей пятерке (только там безынерционные). Летом снимали с ним задний диван - вроде и дырки под крепеж замков ремней имеются.
Кузнецов Э.В.
Наступили на больную мозоль! По всяким тестам посмотрели - хороших детских кресел нет! Или ортопеды бракуют, или по удобству не очень, либо по безопасности! Да еще и выбора-то нет - по одной-две модели и то на "больших" детей. Нашему 3 месяца и покупать на пару тройку месяцев люльку ЖАБА давит. Да еще и ремешка-то сзади нет Sad . Хоть машину продавай! Smile
Дядя Леша
А что люльку- то? Вот такое http://avtokreslo.com/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=10093158261 надо... Года на 3 хватит, и ставить вперед можно
Vicont
Я поставлю фигню, не знаю как называется, детское сиденье, тока без спинки! Дитю - 4 года. Он на ней сидеть пробовал - ему понравилось. Хрень итальянская - 700 руб. Ремни у меня сзади штатные!
Andreiko
А что такое ISOFIX ?
lex74
Сколько кресел видел - 3,5 - 4 тыра, а денажков нету свободных.
В правилах посмотрел - наказание за езду без оных как за ремни,
т.е. 0,5 МРОТа - когда оно "окупится". Так как с ребенком езжу не
часто (да еще ведь не каждый раз остановят) решил пока забить.
Zillo
Есть ещё вот такая байда
http://www.4baby.ru/products_pictures/adapter_pop.jpg?PHPSESSID=1253ff3914b7764e1d77

называется типа - адаптер ремня безопасности. Стоит в инетмагазах около 700р. Чем не специальное удерживающее устройство?
Дядя Леша
Andreiko писал(а):

А что такое ISOFIX ?


Бестолковая приблуда для удобства. Специальные замки устанавливаются на штатном сидении и к ним легко крепится автокресло. Неправильная вещь для детей от 2-3 лет, поскольку там пруток 6 мм и замок штампованый должны удержать и ребенка и вес кресла. На наши машины и ставить нельзя - внесение изменений в конструкцию.
API
lex74 писал(а):

... Так как с ребенком езжу не
часто (да еще ведь не каждый раз остановят) решил пока забить.



+1
pap
vycоn писал(а):

pap
Конструкцией задние ремни предусмотрены? На шестерках вроде бы нет, по крайней мере я у себя не нашел точек крепления.



Да, крепления есть.

vycоn писал(а):


Значит, можно возить сзади без кресел и прочих устройств?



Распространненное заблуждение, если ремни не предусмотрены конструкцией, то перевозить детей в таком транспортном средстве нельзя. Sad

Вот я и спрашиваю, допустима ли установка ремней от другого автомобиля? На иномарки то найти их не проблема.
pap
API писал(а):

lex74 писал(а):

... Так как с ребенком езжу не
часто (да еще ведь не каждый раз остановят) решил пока забить.



+1



И каждый раз платить по 300 р?
Andreiko
Дело не в деньгах. Ну его нафиг, ездить с непристегнутым полуторогодовалым ребятенком. Улетит куда-нибудь, и что потом, в петлю лезть? За то, что две штуки деревянных сэкономил Shocked
Кузнецов Э.В.
Дядя Леша писал(а):

А что люльку- то? Вот такое http://avtokreslo.com/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=10093158261 надо... Года на 3 хватит, и ставить вперед можно


Мы примерно такое-же присмотрели. Вроде от 0 до 13 кг, только продавец сказал что ребенок все равно сидеть должен Sad , а нам еще рано :-(
Дядя Леша
Он не сидеть должен, просто ножки в нем вдоль не вытянуть, чтоб у попы упор был, короче, ему удобно... Smile По любому ребенку надо 2 кресла - люльку от 0 до 2-3 , а дальше типа моего http://www.gracobaby.ru/graco.aspx?page=4&productid=64&cat=newcatalog обошлось 4 т.р. В общем как ребенку в том надоест - в это его Smile Кстати, если мальчик, очень внимательно к лямке передней отнеситесь, можно даже пошире накладочку изобрести и поудобнее укладывать... Ну вы меня понимаете... Smile
Ну а ремни вроде как инерционные типа только на свою машину, потому как места для катушки нестандартизованы. А обычные - от любой, потому как крепления в одинаковых местах. Да можно просто передние взад перекинуть.....
ДА! и забудьте про тесты и ортопедов... Кто "бабла кинул", те у них и хорошие, мнение объективных никто не услышит... Sad По ним выходит, что хороших меньше чем за 15 000 нет, а критерий отказа в хорошести - скрип ремней и некрасивая пряжка......................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы