Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не открывается бардачок - Вам сюда!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не открывается бардачок - Вам сюда! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 16:38
Ответить с цитатой

Надоело мне то, что для открытия бадрачка на 2112 надо иметь железные пальцы, жене вообще не по силам открыть. Так-то он открывался нормально и ничего не задевал, но вот сдвинуть с места ручки открытия было проблематично, точнее нереально (упирался двумя руками и еще ногами в руль Smile ).

Что можно сделать:
1. Снимаем бардачок (снизу два самореза под крест)
2. Разделяем внешнюю часть бардачка (крышку) от внутренней части (вещевой ящик): откручиваем 8 саморезов (под крест) внутри бардачка, сдвигаем ручки открытия бардачка и отделяем части друг от друга (осторожно, сзади есть защелки).
3. Разбираем механизм, он не сложный, по ходу все будет понятно (снимаем оси, ручки, засовы).
4. Как следует чистим и смазываем все подвижные элементы (оси, ручки, засовы). Я мазал все моторным маслом из шприца.
5. Все собираем обратно, собираем бардачок и прикручиваем его назад (только желательно его ставить предварительно закрыв, дабы не мучиться и сразу прикрутить так, как надо).

Теперь требуется усилие мизерное, можно открыть мизинцем. Даже не ожидал.

max-np-max

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 17:03
Ответить с цитатой

Oleg_093

У меня чтото брякает в том районе (помимо содержимого), замучило,я не разбирал, есть там чему трястись?
max-np-max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron_spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 17:24
Ответить с цитатой

Smile Я 2 раза разбирал мазал.... помогает ненадолго. Потом наловчился определенным образом нажимать на эти пимпы и ВУАЛЯ !!!

Зато есть плюс - пассажиры не знают как определенным образом нажимать и не суют шаловливые ручки Laughing

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 17:32
Ответить с цитатой

А у меня на этой машине бардачок открывается хорошо, но в торпеде как-то кривовато расположен. Very Happy
Слева сверху щель какая-то некрасивая...

Кстати, эту щель петлями выбрать можно???

Anton(VAZ99)

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 18:48
Ответить с цитатой

Dron_spb
+1 с пассажирского сиденья мало у меня кто может открыть, я легким нажатие и придавливание открываю, но переделывать не буду, ибо у меня подиумы Smile а пассажиры как откроют, так вечно бардачком по подиуму създят:)

JustBull

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2006 19:16
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Надоело мне то, что для открытия бадрачка на 2112 надо иметь железные пальцы, жене вообще не по силам открыть. ...

Обязательно попробую твой рецепт. У меня, чтобы открыть бардачок, нужно сначала приоткрыть чуть-чуть с одной стороны потом с другой. Достало уже.

А еще, если много напихать вещей, то бардачок может полностью открыться, вывалив содержимое на пол. Кто-нибудь знает лекарство от этой бодяги.
JustBull сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 02:39
Ответить с цитатой

А я ничего не разбирал! Ещё в апреле месяце все движущиеся части пшикнул ВэДэшкой (WD-40) и проблем таких нет до сих пор. Открывается как по маслу!
OFF

На форуме 10 лет
Авто: 412,02,06,2112 16кл, GF412.бош,киржачи, ксенон,противот BOSH. Асоми перед в сборе. перетяжка салона.
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 03:04
Ответить с цитатой

max-np-max писал(а):
Oleg_093

У меня чтото брякает в том районе (помимо содержимого), замучило,я не разбирал, есть там чему трястись?

а я долго искал жучка в бордачке и нашёл Smile
там на крышке есть две выпухлости(напрвляюшие которые его центруют)и вот они просто на кочках трут об стенки бордачка:)я их просто силиконим немного смочил и они сцуки задохнулись там и теперь молчат :cool:
теперь у меня в богажнике с собой всегда есть для них карбофосику болончик Smile

Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 08:43
Ответить с цитатой

Цитата:

Посмотри, нормально ои петли прикручены? Может они и брякают? Если нет - то торпеда: либо ее крепление, либо что-то в ней. Но скорее всего крепление.

Цитата:
Слева сверху щель какая-то некрасивая...
Кстати, эту щель петлями выбрать можно???

Думаю, немного можно. Попробуй на закрытом бардаке открутить (ослабить) петли, прижать бардачок как надо и закрутить назад. Петли имеют как минимум одну степень свободы (продольные прорези вдоль бардака).

Цитата:
Если много напихать вещей, то бардачок может полностью открыться, вывалив содержимое на пол. Кто-нибудь знает лекарство от этой бодяги.

Открывается полностью, в смысле прям до пола?
1. Не держат (почему-то) засовы. Может бардачок криво относитьльно проема установлен? (рецепт выше: открутить, отцентровать, прикрутить). Либо сам механизм запирания (особенно место входа засова в панель) разболтался.
2. Если падает до пола - то прогнулись стенки бардака и фиксаторы его по-просту не держат. Это тоже лечится: в стенки заворачиваются болты или клипсы, которые упираются в торпеду и не дают бардаку упасть на пол.

GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:04
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Надоело мне то, что для открытия бадрачка на 2112 надо иметь железные пальцы, жене вообще не по силам открыть. Так-то он открывался нормально и ничего не задевал, но вот сдвинуть с места ручки открытия было проблематично, точнее нереально (упирался двумя руками и еще ногами в руль Smile ).

Что можно сделать:
1. Снимаем бардачок (снизу два самореза под крест)
2. Разделяем внешнюю часть бардачка (крышку) от внутренней части (вещевой ящик): откручиваем 8 саморезов (под крест) внутри бардачка, сдвигаем ручки открытия бардачка и отделяем части друг от друга (осторожно, сзади есть защелки).
3. Разбираем механизм, он не сложный, по ходу все будет понятно (снимаем оси, ручки, засовы).
4. Как следует чистим и смазываем все подвижные элементы (оси, ручки, засовы). Я мазал все моторным маслом из шприца.
5. Все собираем обратно, собираем бардачок и прикручиваем его назад (только желательно его ставить предварительно закрыв, дабы не мучиться и сразу прикрутить так, как надо).

+1
У меня к тому же ось выскочила. Если левая сторона открывается нормально, а правую надо давить - то у вас тоже скорее всего выскочила ось этих ручек. Ремонт - разобрать, смазать, поставить на место ось центральных ручек, зафиксировать ось от самопроизвольного выскакивания. Я вставил в распор маленьки деревянный брусок между ребром жесткости и левым концом оси.

Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:16
Ответить с цитатой

Цитата:
Я вставил в распор маленьки деревянный брусок между ребром жесткости и левым концом оси.

Я тоже хотел зафиксировать ось, но на крышке бардака ведь есть пластиковый упор, на внешней съемной части бардака! Этакий пластиковый усик. Когда части бардачка собираешь вместе он как раз и фиксирует ось.

А вообще, в качестве средства фиксации можно использовать винт с гайкой: напротив оси есть отверстие в пластмасовой стенке для ее вытаскивания. Туда надо вставить винт и затянуть его гайкой. Винт подобрать такой длины, чтобы он уперся в ось.

Глебаня

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:24
Ответить с цитатой

Ничего, никогда не разбирал, не смазывал, а открывается очень легко и стоит ровно.
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:28
Ответить с цитатой

Глебаня писал(а):
Ничего, никогда не разбирал, не смазывал, а открывается очень легко и стоит ровно.

Просто не повезло, можно сказать бракованный бардачек попался. Нормальный бардачек должен клинить перекашиватся и для того что бы его открыть надо приложить недюжиные навыки и (или) силу. Laughing

Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:48
Ответить с цитатой

Глебаня писал(а):

+1, а двери в машине вообще закрываются под своим весом на ровной площадке если просто отпустить без толчка Very Happy . Это не брак, это нормально.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебаня

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:58
Ответить с цитатой

GVG
Придется искать на разборке и менять! :-D
Oleg_e
И двери тоже надо "исправить"! :-D

Maverick112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 09:59
Ответить с цитатой

Oleg_e писал(а):
+1, а двери в машине вообще закрываются под своим весом на ровной площадке если просто отпустить без толчка . Это не брак, это нормально.

+1. Все удивляются и спрашивают постоянно кто тебе так двери типо отрегулировал? Я даже не лез к ним!

Petrov_kamensk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 11:50
Ответить с цитатой

вот еще раз выложу.
выло вот так, надо было крепкие пальцы иметь чтоб суметь нажать.

а надо чтоб было вот так.

а все это происходило из за экономии, и криворукости сборшиков или прежноге хозяина.
лечение, зафиксироать ось холодной сваркой чтоб не ерзала.

Petrov_kamensk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 11:50
Ответить с цитатой

[quote="Maverick112+1. Все удивляются и спрашивают постоянно кто тебе так двери типо отрегулировал? Я даже не лез к ним![/quote]
Поэтому и закрываются как надо Very Happy .
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 13:43
Ответить с цитатой

Petrov_kamensk, на третьем рисунке пластиковый усик на крышке как раз должен препятствовать выскакиванию оси. Если он плохой и гнется (сломан), напротив оси в дырку можно закрутить винт и зафиксировать его гайкой. Длину подобрать так, чтобы он уперся в ось.
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 13:51
Ответить с цитатой

Oleg_093 писал(а):
Petrov_kamensk, на третьем рисунке пластиковый усик на крышке как раз должен препятствовать выскакиванию оси. Если он плохой и гнется (сломан), напротив оси в дырку можно закрутить винт и зафиксировать его гайкой. Длину подобрать так, чтобы он уперся в ось.

Либо вставить деревянный брусок между ребер жесткости как это сделал я, или приклеить на жидкии гвозди как это сделал автор фото
Цитата:
лечение, зафиксироать ось холодной сваркой чтоб не ерзала
, я думаю это дело вкуса, идея всем понятна.
2 Petrov_kamensk классые фото, надо тоже взять за правило фотографировать что делаю, чтобы потом проще было обьяснять.

Petrov_kamensk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 17:11
Ответить с цитатой

GVG больше всего неохото мыть руки, если делаеш что то грязное. Zufa66 когда делал отчет по переборке движка мыл куки бесчетное количество рал, более точно можно в теме "капитальный ....." посмотреть.
Petrov_kamensk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 17:24
Ответить с цитатой

Petrov_kamensk писал(а):
GVG больше всего неохото мыть руки, если делаеш что то грязное. Zufa66 когда делал отчет по переборке движка мыл куки бесчетное количество рал, более точно можно в теме "капитальный ....." посмотреть.

Я в свое время заправлял картриджи для принтеров, после нескольки тысяч мог заправлять в белой рубашке и руки можно было слегка ополоснуть. Видать вошло в привычку, не после каждого ремонта (не будем лукавить, не большого ремонта) приходится мыть руки, но учтем. Или буду помошника брать. Smile

Остап Бендер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Декабря 2006 18:16
Ответить с цитатой

GVG писал(а):
Глебаня писал(а):

Просто не повезло, можно сказать бракованный бардачек попался. Нормальный бардачек должен клинить перекашиватся и для того что бы его открыть надо приложить недюжиные навыки и (или) силу. Laughing

2 бракованных бардачка!!! завидуйте, нехристи!!! 8-)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2010 14:15
Ответить с цитатой

сломал защелку бардачка, ту что слева, что делать? продают ли отдельно эти защелки?
starling сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kachan

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 17 Февраля 2010 14:21
Ответить с цитатой

starling
продают ремкомплекты из двух "засовов" и двух кнопок, 100 р. стоят
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: