Страница 1 из 1
PoMaH70
Вообщем такая тема: у меня с патрубков сочится тосол Sad чтобы к ним подобраться надо как я понимаю снимать трамблер. После этого что произойдет с зажиганием?
Мишута
Поставь маркером метку на трамблере по мушке. Потом по этой метке и одевай, чтоб угол зажигания не сбился. Еще- запомни куда бегунок смотрит, когда обратно будешь ставить в пазы, что на распредвалу, чтоб не получилось, что он в противоположную сторону смотреть будет. Не забудь кольца поменять (ремкомплект трамблера - 20 руб.)
Скобаристаныч
PoMaH70 писал(а):

Поставь маркером метку на трамблере по мушке. Потом по этой метке и одевай, чтоб угол зажигания не сбился. Еще- запомни куда бегунок смотрит, когда обратно будешь ставить в пазы, что на распредвалу, чтоб не получилось, что он в противоположную сторону смотреть будет. Не забудь кольца поменять (ремкомплект трамблера - 20 руб.)


Исчерпывающе, только есть смысл обратиться к первопричине, а она как правило такова - с трамблера фигачит масло и разьедает патрубок - он начинает травить....(так что про ремкомплект это актуально)
Старик-Хаттабыч
Мишута писал(а):

Поставь маркером метку на трамблере по мушке. Потом по этой метке и одевай, чтоб угол зажигания не сбился. Еще- запомни куда бегунок смотрит, когда обратно будешь ставить в пазы, что на распредвалу, чтоб не получилось, что он в противоположную сторону смотреть будет. Не забудь кольца поменять (ремкомплект трамблера - 20 руб.)


А есть вариант,что по мушке я поставил как раньше,а по бегунку не правильно?Или он тока в одном положении одевается?Т.Е. если я по мушке поставил как раньше,то бегунок не играет роли как стал?
RUS16
Бегунок ты по другому никак не поставишь. там есть паз, увидишь. По другому его только молотком можно поставить. Ну а трамблер по маркеру ставь.
Мишута
RUS16 писал(а):

Бегунок ты по другому никак не поставишь. там есть паз, увидишь. По другому его только молотком можно поставить. Ну а трамблер по маркеру ставь.



Бегунок не поставишь. А когда трамблер снимаешь, можно вал бегунка изначально в пазы на распредвалу неправильно поставить. Но, правда, что при этом будет - не знаю, не эксперементировал. Возможно, просто не заведется.
Usual-boy
А если трамблер перебирать надо . То однозначно заново настраивать ?
Мишута
Usual-boy писал(а):

А если трамблер перебирать надо . То однозначно заново настраивать ?



Ставь по метке. Я когда его менял, ставил по метке на старом - проверил - все нормально. Зажигание регулировать надо, когда ремень ГРМ меняшь, или клапана регулируешь, например.
RUS16
Мишута
Ты и трамблер неправильно не поставишь. Как раз для таких случаев сделали на валу выступы немного смещенные от центра т.е. его можно поставить только в одном положении.
D_Garry
Мужики, в ремкомплекте трамблера 2 кольца и один сальник. С альником все понятно, а вот кольца отличаются по диаметру на 1-2 мм. Какое из них внешнее, а какое внутреннее? мне внешнее менять надо, налезают оба - просто одно туже, второе более-менее легко.
ЗЫ да, и где там вообще внутреннее кольцо в трамблере? что-то когда разбирал - не заметил его, да и давно это было..
RUS16
Если память не изменяет то одно кольцо стоит между блоком и проставкой под бензонасос, а второе между этой же проставкой и трамблером.
Старик-Хаттабыч
Люди,а вот у меня постоянно на ХХ постреливает в глушак.Пропуски?как с ним бороться?Зажигание стоит на два деления в плюс.И ещё,я уже говорил.У меня нет детонации!
Скобаристаныч
Алихан писал(а):

Люди,а вот у меня постоянно на ХХ постреливает в глушак.Пропуски?как с ним бороться?


Заменил свечи и провода, пропало такое
Старик-Хаттабыч
Скобаристаныч писал(а):

Заменил свечи и провода, пропало такое


Свечи менял.....а вот провода второй год стоят.Синенькие такие.Возможно в них причина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы