Страница 1 из 1
Andrey_N
Недавно я почерпнул информацию, что при продаже машины, коей владеешь менее трех лет, необходимо заполнять декларацию и уплачивать налог любимому государству в размере 13%. Это действительно так? Существует, насколько я понимаю, какая-то пороговая сумма, если сумма сделки меньше которой, налог не взимается. Какая это сумма? О какой "сумме сделки" идет речь? Той, что записана в справке-счете? А какую сумму реально указать в справке-счете при рыночной цене машины, скажем, 20000?

Буду признателен за комментарии по существу и за ссылки по теме.
Rivet
Andrey_N писал(а):

Недавно я почерпнул информацию, что при продаже машины, коей владеешь менее трех лет, необходимо заполнять декларацию и уплачивать налог любимому государству в размере 13%. Это действительно так? Существует, насколько я понимаю, какая-то пороговая сумма, если сумма сделки меньше которой, налог не взимается. Какая это сумма? О какой "сумме сделки" идет речь? Той, что записана в справке-счете? А какую сумму реально указать в справке-счете при рыночной цене машины, скажем, 20000?

Буду признателен за комментарии по существу и за ссылки по теме.



Если не ошибаюсь - сумма более 120 000 руб. Указана в справке-счет.

Вообще бред, получаю зп, плачу налог, плачу НДС покупая авто, плачу таможку, продавая авто опять плачу налог, с какого извиняюсь хереса?
STAS152005
Цитата:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. .....


На основании этого Вы ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ Налоговую Декларацию при сделках на сумму свыше 125000 р. т.е. при продаже своей машины...При этом купили машину за 500000 р. отьездили на ней год и продали за 400000 р. ВАМ будет предоставлен налоговый вычет на 125000 р.....а с суммы превышения ВЫ заплатите (275000*13%=35750 р.) т.е. всего то штуку евро!....За что я люблю
Наше Государство так это за такие скромные налоги! :cool:
Andrey_N
Тема активнее развивается в "Курилке", там и продолжаем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы