Страница 1 из 1
Никлсон
Допустим, продается загородный участок с домом. Объявлена цена 20000$. В этом случае 1$ считается по курсу ЦБ, 26.2 рубля? Или тут какой-то другой курс?
Geneve
Спроси у продавца. Может он по 30 руб. считает.....
Никлсон
Я как раз хочу помочь продавцу "все правильно сделать".
maxred
Сегодня смотрел "Недвижимость и цены", в объявах агенств они пишут "курс 1у.е.=28р".
Ksandr
Никлсон писал(а):

Я как раз хочу помочь продавцу "все правильно сделать"



Что бы не заморачиваться с курсом пусть выставляет цену в рублях, либо приписывает чему равен 1 доллар, либо по ЦБ на день оплаты/подписания договра.
kegli
В твоём случае курс назначает продавец или вы договариваетесь на взаимовыгодный курс.Оптимальный вариант и все по честному-курс Ц.Б.
Bladik874
Кстати уважаемые тоже хотел спросить - может у кого есть какие идеи!

Ситуация следующая! Относительно абстрактная.....

Дано -
1. Есть 1-ая квартира в МО расстояние от МКАД (70-80 км) её цена
40 000$

2. Также ещё имеется 20 000$ сбережений.


Нужно -

Купить 2-х комнатную квартиру в МО расстояние до МКАД(20-30 км) её цена 100 000$

Размышления -

Разница между 100 000 - 60 000 = 40 000$
Где их взять С МИНИМАЛЬНЕЙШИМ ГЕМОРОМ!

Вариант ?1

40 000 в кредит от 5 -10 лет где-то под 12-16% (среднее 14%) годовых - ориентир СБЕРБАНК РФ.

Вариант ?2

1. Продаём квартиру 1-ую в МО расстояние от МКАД (70-80 км) её цена 40 000$
2. + уже имеющиеся 20 000 $
3. Кредит на 40 000$ в банке.
4. Покупка 2-х комнатной квартиры в МО расстояние до МКАД(20-30 км) её цена 100 000$
5. Аренда 1-ой квартиры в МО расстояние от МКАД (70-80 км) её цена 100-150$ в месяц.
6. Сдача в аренду купленной квартиры в МО расстояние до МКАД(20-30 км) её цена 300-400$

В результате несколько лет(4-7) живём в том же месте где и жили, но в арендованной квартире. При всём при этом получается меньше чем 14%, так как от этих 14% можно отнять разницу(400$-150$=250$)/
То есть приблизительно выплаты в месяц получается 14% - 250$ =............где-то 6000р.
В-общем данный АЛГОРИТМ ПОНЯТЕН!

Что можете ещё предложить?


С уважением Владимир!
rododendron
2 автор
Если продавец - Центробанк России, то он может установить и 30 и 40, если вруг получится, что не Центробанк.
то только по курсу ЦБ + 2% максимум.. или шли на... ну сам знаешь куда
А свои правила диктовать НИЗЯ....
Никлсон
А если, скажем, цена в у.е.? Сколько стоит одна у.е.? Среднее между доллором и евро?
S.V.A.T.
Bladik874
на 20000 накопленных+40000 кредит в банке купить 2х комн. квартиру там где живешь или ближе к Мск. Жить где живешь, в своей квартире, скажем, 5 лет еще (как раз расплатишься с кредитом), продаешь купленную квартиру за ~70000 (цена полюбому выше будет, как ни крути) + продаешь квартиру где живешь ~50000 (цена также должна вырасти) = покупаешь 2х комн. квартиру в ближайшем Подмосковье за 120000 + может чтонить насобираешь (не бутылки Laughing )... 8-)
Bladik874
S.V.A.T. писал(а):

Bladik874
на 20000 накопленных+40000 кредит в банке купить 2х комн. квартиру там где живешь или ближе к Мск. Жить где живешь, в своей квартире, скажем, 5 лет еще (как раз расплатишься с кредитом), продаешь купленную квартиру за ~70000 (цена полюбому выше будет, как ни крути) + продаешь квартиру где живешь ~50000 (цена также должна вырасти) = покупаешь 2х комн. квартиру в ближайшем Подмосковье за 120000 + может чтонить насобираешь (не бутылки Laughing )... 8-)



Неприемлемо!

Так как главная цель это как можно больше снизить 14%.
У тебя же получается - что все пять лет запрограммировано отдавать 14% годовых......а это слишком много!

Но всё-равно спасибо S.V.A.T. за то что откликнулся! :cool:

P.S.
1. Нужно не мне!
2. Халявы не ищется(хотя не отказались бы Laughing )................а ищется самый безгеморный вариант( относительно денег!).


С уважением Владимир!
maxred
Ммм, вот недавно листал недвижимость и цены подольский район, и там однушки по 45к, так что 100ка за 2ку - это перебор.
String
обмен
Вариант без гемора
Geneve
Никлсон писал(а):

Сколько стоит одна у.е.?


На то она и УСЛОВНАЯ единица, чтобы там всё было условно...И условия диктует продавец, а покупатель либо соглашается. либо находит другого продавца.
lumb
Владимир
продаешь хату в МО, покупаешь квартиру в Чехии,там под залог купленной квартиры,берешь кредит под максимум 5%, добавляешь свои 20000,покупаешь квартиру в 20-30 км от Мск,если она тебе еще нужна будет))
tatauto1
Ипотека тоже вариант.
40+20=60тонн это 60% взноса.
За это получаешь минимальный процент за ипотеку это сейчас 11,5%.
Если новая хата готова, то где-то месячишко перекантуешься. А если обе сделки на один день назначишь, то еще лучше но здесь нужен высший пилотаж.
Сам в ипотеке и доволен: Весной взял хату и к осени цена ее возросла на 100% Surprised . Можно сказать что я взял беспроцентную ссуду :cool: :cool:
tatauto1
Bladik874
че решил то
Bladik874
tatauto1 писал(а):

Bladik874
че решил то



Спасибо что откликнулся!

Уточню - квартира не мне нужна(об этом уже писал).
Человек, который ищет данный вариант..........пока в раздумьях.
Не знает как ему быть!
СТРАХ наверное одолевает!

Я же предлагаю звонить во все агенства недвижимости, покупать местную газету, помотаться по городу, спрашивать всех подряд в городе(и фильтровать ценную инфу от шлака) и штудировать предлагаемые варианты!

Вот такое СЕЛЯВИ!

Будут сдвиги сообщу!


С уважением Владимир!
ЛАДОЧКА
Никлсон писал(а):

Допустим, продается загородный участок с домом. Объявлена цена 20000$. В этом случае 1$ считается по курсу ЦБ, 26.2 рубля? Или тут какой-то другой курс?




Тут на дату составления договора вы правильно определились что по курсу ЦБ, в договоре может быть оговорена фиксация цены, если этого в пункте нет, то может изменить цену на дату акта передачи тоже по курсу ЦБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы