Страница 1 из 2
Mad_dy
у меня 21081! 1100 объем! скажите можно ли по менять гильзы как то что объем был больше??? или стенки блока не такие как в движках с большем объемом???
SiriuS439
на 1.1 если не ошибаюсь блок другой нежели чем на 1.3 и выше. так что ничего не поделаешь ). Меняй машину.
Kirill111
Хмм.. Разве ВАЗ делал когда-то гильзы? Там ИМХО обчный литой чугунный блок - точи не хочу. Надо только разузнать на сколько можно точнуть и подобрать поршня подходящие. 8-)

Еще можно сунуть туда колено подлиннее, но поршня придется делать под заказ. А это дорого. 8-)
Sapphire
Mad_dy
Хоть я и не специалист, но скажу точно, растачивать там толком нечего. Гильзовать ИМХО фигня полная, и не стоит того. Это обычно делают, когда уже точить некуда, а надо.
Так что тут 3 варианта:
или
Цитата:

Меняй машину

,
или меняй движок (не рекомендую)
или смирись с объемом.

У меня объем 1,4л, расточен. Бодренько в горку едет, не жалуюсь. А трогается вяло, но это уже не из-за движка, это реакция карба на говеный бензин, а хорошего нынче не сыщешь.
Сергей 22
Гильзы у Волги
Mad_dy
спасибки!
Mad_dy
а ни чего что я даю гари на таком движке??????
Сергей 22
Mad_dy писал(а):

а ни чего что я даю гари на таком движке


что ты имеешь в виду?
Kirill111
aviatorrr
Mad_dy писал(а):

у меня 21081! 1100 объем!


Максимум там 1.3
будет крутилка
Блок просто кароче чем 1.3
denissimo
Kirill111 писал(а):

Хмм.. Разве ВАЗ делал когда-то гильзы? Там ИМХО обчный литой чугунный блок - точи не хочу.


Есть гильзы на ВАЗ. У мя на 8-ке 1300 двиг гильзован был.
Kirill111
denissimo писал(а):

Kirill111 писал(а):

Хмм.. Разве ВАЗ делал когда-то гильзы? Там ИМХО обчный литой чугунный блок - точи не хочу.


Есть гильзы на ВАЗ. У мя на 8-ке 1300 двиг гильзован был.

Видимо у вас при капиталке точить было не куда, поэтому блок и гильзовали. А я про завод спрашиваю - на заводе ведь гильзы не ставили. Confused
denissimo
На заводе - нет, а вот ремонтные есть.
TranceEL
Сергей 22 писал(а):

Гильзы у Волги



Специалисты Smile !!!
Kirill111 писал(а):

Там ИМХО обчный литой чугунный блок - точи не хочу.


Точи не хочу!!!! Smile Smile Smile
уписаться
Moby
<JONY> писал(а):

Специалисты !!!


+1 Smile Smile Smile
TranceEL
Kirill111 писал(а):

а заводе ведь гильзы не ставили.



Блок чугунный, а гильзы стальные! или в вашем движке поршни по чугуну гоняют! Smile
Moby
Парни! вот скажите такую весчь: Если допустим двиган 1.3 уже точить некуда-значит остается гильзование? а возможно ли в данный блок зарядить ремонтные гильзы от 1.5 литрового двигана? Shocked
Саня675
лучьше двигло новый купить т.к. с этим нечего не сделаешь!, но я бы лучше это бабло отложил подсобрал и машинку поменял!!!Сугубо имхо
Moby
Новый двигло конечно хорошо, но меня интересует чисто технический вопрос - можно или нет. :cool: и что может повлечь за собой данная переделка 8-) Кто знает или что слышал про такое?
Andrey2109
вообще то все движки гильзованные 8) . только есть движки с мокрыми гильзами как на ЗМЗ 402 ( такие гильзы легко меняются) и есть с сухими ВАЗ и все соврменные двигатели (гильзы в таких движках запресовываюся и их замена не предусмотрена)
TranceEL
Andrey2109 писал(а):

вообще то все движки гильзованные Cool . только есть движки с мокрыми гильзами как на ЗМЗ 402 ( такие гильзы легко меняются) и есть с сухими ВАЗ и все соврменные двигатели (гильзы в таких движках запресовываюся и их замена не предусмотрена)



Хоть один дельный ответ! :cool:
Moby
<JONY>
Вот скажи, у тебя какой ремонт двиган ходит? Если последний, то как насчет поэксперементировать на твоем двигле? Smile Как раз найдем ответ на мой вопрос Very Happy
TranceEL
Moby писал(а):

как насчет поэксперементировать на твоем двигле?



Не, не пойдет!!! у меня только первый ремонт был! мне еще можно точитЬ!
Как расточу, будет 1400!!! :cool:
Moby
<JONY>
+100 Smile Smile Smile Smile Тогда у меня уже 1500!!! Гыы Smile
TranceEL
Moby писал(а):

Тогда у меня уже 1500!!!



вот на этой желтенькой казявке!? :-D Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы