Страница 1 из 1
Dil
Весьма наслышан и одобряю Крутые колодки АТЕ, Феродо и т.п. Обязательно воспользуюсь после замены дисков. А на данном этапе есть необходимость воспользоваться чем нибудь не дорогим.
Вопрос? Увидел колодки КА2 производства ВАЗ г.Тольяти, которые ставят яко бы на заводе. Что за хрень? На моей с новья стояли ЕЗАТИ. Кто что знает про КА2? Сервисмены хвалят...
alex04
Читай в тестах, КА2- ужас, да и внешний вид у них не очень. ЕЗАТИ - лучше будут. Сам на них катался, нормально, КА2 тольков магазине посмотрел и отказался.
Глебаня
Dil писал(а):

Кто что знает про КА2?



Мне когда сервисмены сказали про Вазовские колодки - побежал искать. Долго пытал продавцов. Резюме такое: надпись КА-2, причем разного цвета, написано на накладке, ЕЗАТИ не видел, является маркой завода по производству накладок для ВАЗа. Чтобы было написано ВАЗИНТЕРСЕРВИС - не нашел нигде. Про задние сказали, что они чуть больше, чем другой ширпотреб, и если ставить то их.
Когда поставил, то реально гайку ручника отпустил на 3 см на шпильке!!! До этого подкладывал гайки М10 3 штуки. Very Happy
vova
Зато стОят всего 120 руб
Dil
А эти вазовские КА-2 диски не спилят?
vova
Да ВАЗ и не делает эту х-ню... Smile
А диску точно будет пиз--ц. Sad
ShAlex
Ка2=КаКа :grin:
SH
Глебаня писал(а):

Dil писал(а):

Кто что знает про КА2?



Мне когда сервисмены сказали про Вазовские колодки - побежал искать. Долго пытал продавцов. Резюме такое: надпись КА-2, причем разного цвета, написано на накладке, ЕЗАТИ не видел, является маркой завода по производству накладок для ВАЗа. Чтобы было написано ВАЗИНТЕРСЕРВИС - не нашел нигде. Про задние сказали, что они чуть больше, чем другой ширпотреб, и если ставить то их.
Когда поставил, то реально гайку ручника отпустил на 3 см на шпильке!!! До этого подкладывал гайки М10 3 штуки. Very Happy



С ручником - дело именно что колодки новые, не изношенные. А каие - пофиг для него :-D

Зы. из дешевых мне нравится ТИИР - хоть и скрепят как телего, но тормозят хорошо, не АТЕ конечно, но и не АлледНиппоп))
Глебаня
SH102 писал(а):

С ручником - дело именно что колодки новые, не изношенные. А каие - пофиг для него


Да вот неправда Ваша.
Сравнение было между новыми АТИ и ВАЗ. ВАЗ реально больше. Из за АТИ у меня один цилиндр работал на "выходе" и подтекал.
mmart
У меня с завода (2006г.) стояли ТИИР действительно скрипят как телега, но тормозят. Диски тоже особо не щадят. Проехал на них 4 тыс. поменял на АТЕ и практически не почувствовал разницы. Confused Только чисто субъективно стала тормозить чуть лучше...
Val69
Я поставил КА-2 очень доволен после Нипона.
vova
mmart писал(а):

Только чисто субъективно стала тормозить чуть лучше...


Этой субъективности хватит,чтоб до ближайшей жопы не доехать... Smile
B.D.V.
ВАЗ колодки никогда не делал. Для этого есть смежники (ТИИР, ЕЗАТИ)
mmart
vova писал(а):

mmart писал(а):

Только чисто субъективно стала тормозить чуть лучше...


Этой субъективности хватит,чтоб до ближайшей жопы не доехать... Smile


Ну вот потому и поставил... Правда сразу понял что надо резину менять...

А вообще по теме... я не понимаю нахрен ставить дешевые тормозные колодки? Это же ВАША безопасность прежде всего!
Ну купи ты "феродо" какие-нибудь если бюджет мелкий все же дешевле чем АТЕ... А потом поменяешь диски и поставишь эти же колодки туда, если от них что-нибудь останется к этому времени. А уж на тертые диски ставить стоковые колодки... ну хз. что будет с этими дисками через пару тысяч км. как бы хуже не было!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы