Страница 1 из 1
max-np-max
--серийный номер прошивки на этикетке ЭСУД BOSCH 1.5.4N не соответствует номеру по компу,на этикетке M1V05F05 , по компу M1V05G06--может такое быть или глюк какой или перепрошита....
Попытался у Паулюса спросить (на "самарской" ветке вчера сидел), он чето промолчал, может я чтото не то спросил?

Кто подскажет? Спасибо всем! 8-)
Кир-кук
max-np-max, вопросы с информацией из БК
диагносты игнорируют Very Happy
max-np-max
Кир-кук

...ну млин... Sad
Tom669
M1V05F05 11-11-1998 Первая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации. M1V05G06 Вторая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации. Или БК врет или прошивку когда то меняли на более новую.
max-np-max
Tom669
Да про версии я знаю,спасибо,я понять не могу почему так ?
А если меняли,какой смысл стоковую было заливать?
БК-врет ?тоже особо не похоже,все параметры вроде в норме Sad
Tom669
Я Бошевские прошивки плохо знаю, но возможно, что M1V05F05 была изначально кривая, а вот во второй версии скорее все баги исправили. Вот ее и залили.
max-np-max
Если это то так то наверно хорошо,ведь в бошевском надо процессор выпаевать ,кроватку вставлять если по уму....надо глянуть,если кровать стоит,может хорошую прошиву залить....
Tom669
Спасибо Drinks or Beer
max-np-max
Ну млин ,еще кто,че скажет,может,..... Вадя ! ты же наверняка знаеш!
Vadim&21120
Дайте кину свои пять копеек.
1. В панельке там ПЗУ (не проц). 27С512. Родная ПЗУ-не перепрограммируемая. В первых моделях боша панельки ставились на заводе, потом от них отказались.
2. По прошивке у тебя должен быть бош 2112-1411020-40. F05- далеко не лучшая прошивка была, так что если ее заменили, очень хорошо.
Еще лучше залить либо последнюю серийную (I08), либо проверенную тюнингованную (что-нибудь типа T02, главное чтобы название соответствовала содержанию).
У меня родная была M1V05I08, глюков я на ней не замечал.
Потом поставил T01 - порезвее, без ДК и датчика фаз, более "нервная" на холостых, аппетит повыше.
Автол
не вижу никаких противоречий, когда вместо старой стоковой заливкой, зашили более новую стоковую...Абсолютно нормальные и логичные действия.
Васян58
Просто тебе перепрошили блок второй серийной прошивкой вмето первой. Вот и все. Комп. у тебя показывает все правильно.
Только я б сказал F05 не хуже, а может и получше будет G06.
max-np-max
Чего порекомендуете? 8-)
Вадя™
max-np-max
да че рекомендовать то?....езди....Или махнись на Январик, и прошейся у Паулюса...
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Чего порекомендуете? 8-)


Этот Бош - редкая гадость.
Я из-за него катализатор спалил - не видит он пропуски зажигалки.
Махнул на Январь при первой возможности.
max-np-max
Кир-кук писал(а):

Я из-за него катализатор спалил - не видит он пропуски зажигалки.


Были у меня пропуски зажигания,я их сердцем чувствовал,но очевидно прям, а "чек индж" ничего не показал, я еще удивился

Вадя
Кир-кук

А махнуть без проблем? Засад нет никаких? Ссылочки нет никакой полезной?
Вадя™
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Кир-кук
А махнуть без проблем? Засад нет никаких? Ссылочки нет никакой полезной?


Ващще без проблем.
max-np-max
Понял,найдем бум махать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы