Страница 1 из 2
Suchkoff
Привет всем!
***
Пора менять свечи, можно не заморачиваться, поставить обычные на следующие 15-20тыков, а можно машинку и побаловать! Ребята, кто поставил себе многоэлектродные, отпишите ощущения, есть ли прирост мощности, как расход, работа на ХХ... Или это все понты для богатых? Smile
Suchkoff
..но производители то разрабатывают, деньги тратят...
***
(паралельно читаю в соседней ветке - чел свечи от Х5-го поставил, заклевали парня! Smile
G&G
я себе на зиму поставил трехрожковые Брики, цена у них не на много больше чем у обычных. Эффект - да хрен его знает... ничего ТАКОГО я не вижу, хотя на холодную вроде лучше заводится.
Александдр
wraithik
Suchkoff
ИМХО у них есть один плюс: когда срабатывается (выгорает) один электрод (наиболее близкий, т.к. пробой по наименьшему сопротивлению идет), начинает работать другой и потом третий, а потом первый и т.д. Т.е. они более долговечные.

А вот искра в них хреначит где ей угодно, а не где надо - это как бы минус.
363
Прикинь, какая файда производителю! Приляпал еще 2 эл-да( что для него совсем не трудно!) и... цена воросла в 1.5 раза! Реально, в 3-раза должен дольше держаться зазор и во столько же раз хуже доступ горючей смеси к искре и распространение фронта пламяни от нее. Вобщем в топку!
z1z1
Многоэлектродные свечи действительно задуманы как более долговечные. Но, если средства позволяют, лучше обычные чаще менять. В многоэлектродных хуже доступ рабочей смеси и продувка.
Сергей 22
Ерунда все это. Ставь обычные и не парься
tolik
Тоже ставил себе такие,прихода не ощутил.Обиделся и сразу заменил на новые одноэлектродные Smile
dimm33
363 писал(а):

и во столько же раз хуже доступ горючей смеси к искре и распространение фронта пламяни от нее


z1z1 писал(а):

В многоэлектродных хуже доступ рабочей смеси и продувка.



А

Б

Принципиальные схемы развития фронта пламени для одноэлектродных (а) и многоэлектродных (б) свечей. Во втором случае из-за ?открытого? искрового зазора сгорание смеси начинается интенсивней, чем в первом ? фронт пламени одноэлектродной свечи теряет время на выход из межэлектродного пространства

сперто все там же

"Лучше жевать, чем говорить"
363
Тут надо вспомнить, про форму камеры сгорания и о нужном направлении распространения фронта. И ваще, ради рекламы и не то пишут.
Кстати ничто не мешает поставить боковой эл-д сбоку от центрального, но почему-то так никто не делает...
SiriuS439
Я ставил на 9ку свою 4х! электродные Smile. Тема еще была мол поставил свечи от БМВ. Разницу вроде бы почуствовал, но после разговора с инжекторщиком поменял обратно и понял что обычные лучше. Инжекторщик сказал что на мотор 2111 нафиг не нужны такие свечи, что мол ток хуже будет Smile. Нужны они для мощных объемников, чтоб сгорало все получше.
KOSH
Принципиальная схема не рулит если честно. Т.к. искра только одна и достает только до одного электрода, соответсвенно в случае одной искры направление будет одно, в случае с другой искрой направление будет другое... Поэтому по данному принципу судить о стабильности не приходится.

По поводу ссылки http://autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm

Очень понравились свечки Brisk трехэлектродные, т.к. возникает очень длинная и незакрытая искра. Но как написали на слабой напруге они неахти. Но я себе поставлю такие в следующий раз. Реально смотрю и вижу что смесь они способны поджечь лучше.
badboy2115
Видел на рынке новые продвинутые свечи, элемент свечи извергающий искру выполнен ввиде конуса Surprised т.е. искра открыта всегда. Кто юзал такие, отпишись!
badboy2115
стоят они 900~1000 р
Mike93
Надо ставить свечи те, что рекомендованы заводом. Раньше электрода выходит из строя изолятор. От свечи мало что зависит,если она исправна и подходит для двигателя. Если есть желание увеличить резко мощность, то надо сделать синюю посветку снизу и поставить светящиеся омыватели.
badboy2115
Mike93
+ сабвуфер, фары проспорт, ручки от калины, зеркала с подсветкой, синие светодиоды в фары.........
Александдр
Mike93 писал(а):

Раньше электрода выходит из строя изолятор.


Согласен, причём не сам по себе умирает , а благодаря "волшебным" присадкам, содержащимся в нашем бензине.
Tank
badboy2115 писал(а):

стоят они 900~1000 р



За штуку? Если да, то Вам к врачу.
Рена
Зайдите сначало сюда, не поленитесь, ну а потом к врачу:
Какие свечи лучше ???
Кому верить! Тест свечей!
Я покупал разные, потратил хуеву тучу денег - остановился на обычных одноэлектродных Уфимских.
Ставлю периодически дорогие, "навороченные" - возвращаюсь опять к Уфимским.
z1z1
2 KOSH

По моему ты о свечах Brisk Premium LOR15LGS, а не о "трехэлектродных".
Это лучшее!!, что я использовал. Ресурс только у них очень маленький, электроды горят. Кроме 15 у нас в продаже нет, были бы похолоднее, меня бы больше устроили.
Сергей 22
badboy2115 писал(а):

сабвуфер, фары проспорт, ручки от калины, зеркала с подсветкой, синие светодиоды в фары.........



Ну саб не трогай....
Kirill111
Ездил на трехэлектродниках два года, сейчас стоят обчные. Разницы не ощущал. Единственное - многоэлектродные свечи не заливает в мороз. 8-)
IL GTi
Замануха для мажоров. Если только ресурс тыщ на 5 продлится но ты их все равно раньше заменишь. И никакой прибавки в мощности не будет. Может если 10электродные придумаю ктонибудь да поведется. Smile
dimm33
А давайте с начала начнем, почему от многоэлектродных свечей каждый второй ждет прибавки в мощности на несколько процентов? из-за того что один журнал их потестил и выдал свой вердикт. А вы посмотрите на эти свечи с другой стороны, они по мне во всем певосходят своих одноэл. собратьев, я не про мощность, есть другие аспекты. но почему то все ждут от них прироста мощности....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы