Страница 1 из 1
flatline1
Привет. Тут такой новостью обрадовли, что с нового года повышаются пошлины на ввоз иномарок. И сказали что сразу аж на 15% . Это правда или гон? На новые , на б/у или на все? вообщем мне страшно. Я прсто тачку хочу купить се :(

Если кто вкурсе подскажите.
Да, кстати, звонил другу из мазды, он мне сказал что типа 1-го октября уже подняли. КОМУ ВЕРИТЬ???
maxred
хм, вообще-то вроде должны снижать - для вступление в вто. Surprised
flatline1
я вот тоже так подумал, но вот какая мысль вкралась. Мы ещё не совсем вступили в ВТП, поэтому ща поднимут, а потом кк бы понизять Smile маркетинг блин
G_U
пошлины будут не повышать на 15%, а понижать до 15%. Не ВТП, а ВТО
flatline1
Хм, интересно.
cugra
загон! Цена на новые ино в салоне осталась такая же как и была! По крайней мере на мазду и тойоту! Тока на некоторые комплектации заказы либо не принимают либо, очередь но июль - сентябрь! Так, как квоты закончились на год!

Кстати кому интересна Королла 10-го поколения - в европе появится в конце февраля, а в Росси заказы принимают вроде, на сентябрь - октябрь!
flatline1
я звонил другу из мазды (автосалон кунцево) он сказал что подняли цены после 1 октябрьского повышения пошлин. Вот тогда почему я из СМИ не слышал что пошлины подняли? может запретили распространять?
cugra
цену мазды 3 в дохлой комплектации до 1 октября в студию!!!

в кунцево вобще цены дороже чем у других, странно :ooo:
cugra
сейчас она 17800
flatline1
maxred
CougaR 111 писал(а):

цену мазды 3 в дохлой комплектации


Ну там эл.зеркала, абс, ебд, подушки и шторки безопасности, магнитола - нормуль. Кондей плюс касарь.
flatline1
кстати, где можно посмотреть реальные пошлины, актуальные на сегодня. Интересуют новые ИНО
cugra
ну. Тока вот в очередь на эту комплектацию до сентября месца... :-D

А остальные хоть через 2!

Вот, что странно на меган нет очередей. В принципе не дорого и коплектация нормальная и скидка 1300 баксов и резина зимка в подарок.... не берут Shocked
maxred
flatline1 писал(а):

кстати, где можно посмотреть реальные пошлины, актуальные на сегодня. Интересуют новые ИНО


В интернете. Могу тя расстроить, пошлина берётся не менее 49% - это то что я пару месяцев назад видел.
flatline1
Погоди, я что-то не понял что ты хотел сказать. Я не растроюсь по поводу того какая сейчас пошлина. я волнуюсь что бы она не повысилась. Ты хочешь сказать что сейчас половина цены новой ино это наалог гоударству? Т.Е. если мазда стоит 17800, то её реальная цена 9000. Прикольно Smile)))
maxred
flatline1, у юр.лиц пошлина меньше наверно. Лень искать, сам найди, а?Smile
cugra
flatline1 писал(а):

Т.Е. если мазда стоит 17800, то её реальная цена 9000. Прикольно )))




Я знаю вот, что у нас кролла новая, самая дешёвая комплектация стоит 18100 баксов, она же в Европе - 14500!

Вот и думай
Amd_race
CougaR 111 писал(а):

Я знаю вот, что у нас кролла новая, самая дешёвая комплектация стоит 18100 баксов, она же в Европе - 14500!



Гондурас...


По теме

1. На новье пошлины повышаться не будут(требование ВТО)
2. Пошлины на б/у ВТО не интересуют, так что тут все возможно.
Пупкин, Иван
CougaR 111 писал(а):

Я знаю вот, что у нас кролла новая, самая дешёвая комплектация стоит 18100 баксов, она же в Европе - 14500!
Вот и думай



Угу, всё так, 14.700 (только не долларов, а евро, умножишь сам), с мотором 1.3 Smile , плюс от 500 до 800 евро за доставку и предпродажку в зависимости от места приобретения. Только не лопните от зависти :-D
cugra
Пупкин, Иван
Вы уважаемый если не в курсе, то уж не спорте... :-D

14500 баксов, за новую тойоту королла с движком 1,8 мощность 126 лошадей (помойму)... , комплектация правда не полный фарш...

Да и мазда 3, за 18000 баксов, что у нас самая дешёвая стоит, там будет с 2.0 литровым моторм, мощностью 162 лошади...
Чайнег
Цитата:

Погоди, я что-то не понял что ты хотел сказать. Я не растроюсь по поводу того какая сейчас пошлина. я волнуюсь что бы она не повысилась. Ты хочешь сказать что сейчас половина цены новой ино это наалог гоударству? Т.Е. если мазда стоит 17800, то её реальная цена 9000. Прикольно )))


цена Лансера в попонии(если память не изменяет) - 8000 баксов( примерно, конечно).
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml - здесь можно посчитать на него пошлину.
Сбор за там. оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 38.12 USD
Пошлина 25%, но не менее 1.25 евро/см3 69671.20 руб. 2655.60 USD
Акциз 16.5 руб./1 л.с. 1617.00 руб. 61.63 USD
НДС 18% 50611.14 руб. 1929.10 USD
ВСЕГО 122899.34 руб. 4684.45 USD
вернее даже больше, потому что в цену включается стоимость доставки в россию.
G_U
рано вы цены начали в салонах проверять. Опускать до 15% будут в течении 5 лет после вступления в ВТО. НДС я так понял тем и останется или будет заменен на налог с продаж, суть деньги теже.
Пошлины если и понизят это еще не означает что цена для конечного потребителя упадет, ее в любом случае определяет рынок, просто маржа дилеров может вырасти или отпускная цена для них от производителя.

А вообще берите авто в лизинг на юрлицо, там хоть НДС вернете
мим
CougaR 111 писал(а):

Пупкин, Иван
Вы уважаемый если не в курсе, то уж не спорте...


Вообще-то Пупкин в Германии живет, ему по ходу проще быть "в курсе" чем многим тут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы