Страница 1 из 1
Storen
Привет!
вопросов будет много и все вроде как обсуждались, но так как инет очень ограничен, надеюсь на ваушу помощь....
предистория:
Самара.
еду с улицы ташкентской в направлении проспекта кирова, знаю что по кирова мне надо по кольцу уходить на лево, все как надо, перестроился, вьехал на кольцо, проехал поворот на кирова на право, московское, включил правый поворотник, собираюсь уходить на кирова в сторону старой загоры..... КУЯСЕ нафиг... зеленая ино, толи октавия толи пассат, несеться, ну думаю..... несеться со стороны нововокзальной в сторону ташкентской, то что у меня главная и сомнений нет, но первая мысль избежать ДТП.... по тормазам коекак ухожу от удара, но сыро, слякоть, машину заносит, неуправляемый занос... (втему дрифта... ДРИФТ ВОЗМОЖЕН) ... разворачивает больше чем на 180градусов.. бьюсь передней балкой об внутренний бардюр кольца... приличный удар.... за рулем ино сидит взрослый бабец, наверное под полтийник, сидит глазами хлопает, панимает что накасячила, от неё только простите да извените, от удара об бардюр немного мысли смешались, первая мысль , не Ипанул ли я когонить ещё при развороте ( к стати, бабца я так и не задел), нет, вроде спокойно... мордой стойю в сторону движущегося потока, включаю аварийку, бабца послыаю, мол какие тут гайцы, в голове вообще мысли о них никакой, да и ДТП вроде как такого нету, вот еслиб я ее звезданул.. тогда и вызвать можно было бы, и страховку по ОСАГО получить.. а так я ее посылаю, она уезжвет... закуриваю... начинаются мысли....
короче вот зря гайцов не вызвал и номер бабенке не написал, так как:
а вот тпеерь вопросы....
1. удар об бардюр пришелся на площадку крепления краба, + немного выше... бампер был подтянут теперь провис... немного измялась сама балка в месте удара... ..
2. краб треснул.
3. тяга от краба погнулась...
4. визуально вся правая передняя часть авто, на которую пришолся удар) стала выше примерно на 0.8 - 1 см....
ЛЮДИ... ваши предложения....
что можете мне посоветовать по жестянке, типа про милицию ясно - лоханулся... а вот по жестянке и геометрии как бытть теперь, чо самому поглядеть, Где в Самаре геометрию померить, или может ещё что посоветуете?
Спасибо.
сколько готовить баблоса по нашим, Самарским расценкам, и на что я все таки попал?
Storen
не ответов не советов, или меня не помнят, или меня не знают....
а жаль млин....
Boriskin
Storen
позно написал:(
все с работы домой едут:)
смарять нун, так врятли чо скажешь
железо само цело?
Storen
смотря что ты имееш в виду под словом цело...
разрывов нет нигде.. только по моему на крабу трющенка...
балка поямта, но не порвана, крыло вообще девственно... куда ещё глянуть ХЗ.... поможай, да и в аську отпишись если что надумаеш...
Спасяп.
вроде все в первом порсте описал подрбоно, если какие подробности кого ещё интересуют.. отпишусь по мере возможности
Vetal
Что ты подразумеваешь под передней балкой?Нужно посмотреть,возможно ушел телевизор.А так менять краб,растяжку краба,рычаг,возможно шаровую опору.Делать сход развал.Телевизор наверняк увело.Думаю бачей на 150 ты влип
Сергей 22
На стапель тебе надо.
KOSH
Я бы сначала к хорошему сходразвальщику бы съездил, чтобы он сказал кривой ты или нормальный.
wraithik
Storen писал(а):

да и ДТП вроде как такого нету, вот еслиб я ее звезданул.. тогда и вызвать можно было бы, и страховку по ОСАГО получить.. а так я ее посылаю, она уезжвет... закуриваю... начинаются мысли....
короче вот зря гайцов не вызвал и номер бабенке не написал, так как:



какое нафиг отсутвствие ДТП. Это и есть ДТП - ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ. Где сказано что две машины должны ударится?

У меня друга (Ауди 80) подрезала десятка, он уходя от удара влетел в бордюр. Вызвалаи ДПСников. Они схему нарисовали. Мужик на 10-ке запалтил 200р штрафа (не уступил дорогу), а его страховая оплатила ремонт аудюхи (тока сцуки не полностью).
Boriskin
wraithik
обычно....небыло касания нету и ДТП... а другу очень твоему повезло
Snark711
поэтому запомните:
хоть небольшое касание - НАДО обеспечивать.

вот тип недавно писал: его обгоняющая машина в кювет согнала, он кувыркнулся там.. и попал на ремон. а эта, обгоняющая - спокойно поехала дальше.

2 варианта:
ОБГОНЯЮЩИЙ СКАЖЕТ: да это долбоёб нервный, ехал , ехал, вдруг ни с того ни с сего каак рванёт в сторону обочины и перевернулся. а я - ни при чём, я даже до него не докоснулся. Меж нами 2 метра было.

А УЛЕТЕВШИЙ СКАЖЕТ:
меня обгоняла машина, закончить обгон не успела, мешал встречный грузовик. машина стала оттеснять меня на обочину, я избегая столкновния вынужден быть съехать с дороги... и перевернулся...

НО ЕСЛИ НЕТ КАСАНИЯ - МЕНТЫ ПОВЕРЯТ БОЛЬШЕ ОБГОНЯЮЩЕМУ.

поэтому логика: хоть небольшое, а касание надо обепечить.

и не надо думать о ЧУЖОЙ безопасности. Думайте о своей. Лучше я его столкну под грузовик, чем сам улечу в пропасть.

Лучше бы ты ту тёлку стуканул малёк.
HICOM
Блин, надо было бабца бить
KOSH
Сергей 22
Snark711 писал(а):

Лучше я его столкну под грузовик, чем сам улечу в пропасть.


Я лучше в таком случае приторможу чтобы тот хмырь закончил обгон поскорее.
Dania
Storen писал(а):

Привет!
вопросов будет много и все вроде как обсуждались, но так как инет очень ограничен, надеюсь на ваушу помощь....
предистория:
Самара.
еду с улицы ташкентской в направлении проспекта кирова, знаю что по кирова мне надо по кольцу уходить на лево, все как надо, перестроился, вьехал на кольцо, проехал поворот на кирова на право, московское, включил правый поворотник, собираюсь уходить на кирова в сторону старой загоры..... КУЯСЕ нафиг... зеленая ино, толи октавия толи пассат, несеться, ну думаю..... несеться со стороны нововокзальной в сторону ташкентской, то что у меня главная и сомнений нет, но первая мысль избежать ДТП.... по тормазам коекак ухожу от удара, но сыро, слякоть, машину заносит, неуправляемый занос... (втему дрифта... ДРИФТ ВОЗМОЖЕН) ... разворачивает больше чем на 180градусов.. бьюсь передней балкой об внутренний бардюр кольца... приличный удар.... за рулем ино сидит взрослый бабец, наверное под полтийник, сидит глазами хлопает, панимает что накасячила, от неё только простите да извените, от удара об бардюр немного мысли смешались, первая мысль , не Ипанул ли я когонить ещё при развороте ( к стати, бабца я так и не задел), нет, вроде спокойно... мордой стойю в сторону движущегося потока, включаю аварийку, бабца послыаю, мол какие тут гайцы, в голове вообще мысли о них никакой, да и ДТП вроде как такого нету, вот еслиб я ее звезданул.. тогда и вызвать можно было бы, и страховку по ОСАГО получить.. а так я ее посылаю, она уезжвет... закуриваю... начинаются мысли....
короче вот зря гайцов не вызвал и номер бабенке не написал, так как:
а вот тпеерь вопросы....
1. удар об бардюр пришелся на площадку крепления краба, + немного выше... бампер был подтянут теперь провис... немного измялась сама балка в месте удара... ..
2. краб треснул.
3. тяга от краба погнулась...
4. визуально вся правая передняя часть авто, на которую пришолся удар) стала выше примерно на 0.8 - 1 см....
ЛЮДИ... ваши предложения....
что можете мне посоветовать по жестянке, типа про милицию ясно - лоханулся... а вот по жестянке и геометрии как бытть теперь, чо самому поглядеть, Где в Самаре геометрию померить, или может ещё что посоветуете?
Спасибо.
сколько готовить баблоса по нашим, Самарским расценкам, и на что я все таки попал?


Надо было ЭТОЙ БАБЕ по КУПОЛУ настучать и на деньги развести здесь ТЫ однозначно лоханулся Слава Богу что не задел ни кого
HICOM
KOSH писал(а):

Ногами...
_________________




:-D
Dania
P.S. Баба за рулем всеравно что обезьяна с гранатой незнаеш когда еб......т, я как увижу бабу за рулем , сразу Газу ну ее на х*р...........
Duche
Dania писал(а):

P.S. Баба за рулем всеравно что обезьяна с гранатой незнаеш когда еб......т, я как увижу бабу за рулем , сразу Газу ну ее на х*р...........



В Москве они везде, не убежишь Smile
bromax
Dania писал(а):

Баба за рулем всеравно что обезьяна с гранатой



у меня однокурсница на чёрной девятке так вонзает, многим чувакам до неё реально далеко, но она конечно исключение, симпатичная такая, но очень маленького роста Very Happy
HICOM
bromax писал(а):

такая, но очень маленького роста




можно табуретку поставить :-D
Akor
Я согласен с KOSH. Сходи на сход-развал нормальный. Там все видно будет. Это самый недорогой вариант. Может там и нет ничего.
Storen
Помотался по сервисам, диагноз:
замена растяжки краба, сход развал, подтянуть бампер.
собственно вот и все, геометрия не ушла...
в след раз бить буду, сильно, и ненароком ещё тормоз с газом перепутаю, чтоб непавадно было, всем спасиб, и про ментов бы не забыть мне.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы