Страница 1 из 2
lexxey99
Соплеменники, подскажите че за фигня - завожу машину, чаще после стоянки (когда остыла или ваще с утра), и тыркаю переключатель скоростей печки, а в ответ тишина и ничего не дует. Начинаю движение ...и, через какое-то время она начинает дуть, причем вследствие интенсивного разгона. Чудеса нафиг... Предохранители все в порядке, релюшки вроде бы тоже....На сервисе еще не был.
P.S. Скоро возможны морозы... выручайте с советом:))))
-=Worm=-
lexxey99 писал(а):

а в ответ тишина и ничего не дует.


Проверь работает ли в этот момент ближний свет...
lexxey99
Работает.
-=Worm=-
Confused тада х.з. тестер в руки и проверять соединения..
N.E.
У меня такое было,вылечилось переменой предохранителей местами и зачисткой контактов
lexxey99
N.E. писал(а):

У меня такое было,вылечилось переменой предохранителей местами и зачисткой контактов


Если я правильно понял - надо снимать блок предохранителей и все чистить. А как понять - "...переменой предохранителей местами.."? Confused
TURBOS
lexxey99
еще под твоей правой ногой, сбоку есть плата с резюками этой печки ( резюки скорость печки регулируют) ...
svl103
TURBOS писал(а):


еще под твоей правой ногой, сбоку есть плата с резюками этой печки ( резюки скорость печки регулируют) ...



И разъем имеет особенность отваливаться от этих резюков. Не часто конечно, но раз в год нырять под торпеду приходится.
DidJ
TURBOS писал(а):

еще под твоей правой ногой, сбоку есть плата с резюками этой печки ( резюки скорость печки регулируют) ...


только не ПОД, а НАД. Еще тот контакт имеет свойство обгарать. У меня он оплавился, аж вонял.
lexxey99
TURBOS, svl103, DidJ - спасибо за советы!
Сначала тогда там полазию!
Motistuta
либо переключатель сам барахлит, либо смари провода на резисторе
lexxey99
Motistuta писал(а):

либо переключатель сам барахлит, либо смари провода на резисторе


... писец... чую, разберу полмашины на выходные :-D
Motistuta
lexxey99 писал(а):

... писец... чую, разберу полмашины на выходные


:-D :-D :-D
и акробатом станеш пока долезиш до резистора Smile
lexxey99
Ужоснах... :ooo: я об этом как раз и подумал :-D Smile Smile
Duche
Motistuta писал(а):

и акробатом станеш пока долезиш до резистора



Да ладно пугать то Smile , лечь просто надо, а не дотягиваться сидя в кресле Smile
s_m_u_t
Попробуй в тот момент когда моторчик не крутит,стукнуть по не му отверткой или еще чем нить (не там где лопасти а там где сама обмотка мотора), такая же фигня начилась после замены моторчика, так вот иногда не работает после заводки, один точный удар и счастье
Александдр
lexxey99
Еще посмотри положение замка зажигания при заведенном двиг., пошевели на несколько градусов влево-вправо.
lexxey99
Ребят, вопрос еще в силе.... :ooo: :-D
Новая подробность неисправности: моторчик отопителя работает не в полную силу (включается в основном только после начала движения автомобиля) и скорость работы моторчика отопителя возрастает до нормального режима при резких поворотах автомобиля вправо или влево (присутствуют крены) без разницы.
Что это значит в итоге? где точно копать?
Александдр
Да, напоследок - над правой ногой вынь из колодки резистора провод (+вентилятора) и подай на него напрямую отдельным проводом + с прикуривателя или с АКБ. Хорошо крутит или нет, мож воняет гарью...
Если все проверял, о чём писали (по электрике), то покупай новый вентилятор и не парься Very Happy .
lexxey99
Александдр
Спасибо! :cool:
Artecom
А когда, не работает печка, работает ли обогрев заднего стекла?
lexxey99
Artecom
Обогрев вроде всегда работает.
lexxey99 писал(а):

моторчик отопителя работает не в полную силу (включается в основном только после начала движения автомобиля) и скорость работы моторчика отопителя возрастает до нормального режима при резких поворотах автомобиля вправо или влево (присутствуют крены) без разницы.

Artecom
lexxey99

Про обогрев - это важно, у меня печка ровно также мозг компостила, но при этом еще и не работало все, что висит на F7 (предохранителе) при том, что он был исправным... вылечилось заменой реле под комбинацией приборов... (какого чтоно незнаю, не электрик я) Smile
lexxey99
Artecom
Ну у тебя все по-другому расположено кроме ЧЯ... у меня ж высокая панель... кароче, я уже немного запутался... сегодня поеду на сервис срочно! холодно Замерзаю пусть сами сделают нафиг... :mrgreen:
Александдр
lexxey99 писал(а):

поеду на сервис срочно! холодно пусть сами сделают нафиг...


смотри, чтоб не развели... а то скажут - КПП надо перебрать, чтоб печка работала Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы