Страница 1 из 1
Peltik
Подумал я тут давеча - а как я буду жить на пенсии. Если доживу. Работать? А если уже не смогу. Квартиру продам - а вдруг она к тому времени будет стоить как два пакета молока?
И решил перенаправить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После того, как услышал по радио, что в государственном всех пересажали после того, как они все наши бабки про...ли.
Кто-нить юзал такие организации? Как там доходы? Что обещают?
Восьмеркин
имхо рискованное это дело, ибо там про..ут еще быстрей
Chud
Аффтар,купи револьвер. 8-)
СБИ
Peltik писал(а):

И решил перенаправить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд



Мысль очень правильная Smile

Не этого государства пенсионный фонд 8-)
Peltik
СБИ писал(а):

Peltik писал(а):

И решил перенаправить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд



Мысль очень правильная Smile

Не этого государства пенсионный фонд 8-)



Ну да. Very Happy Один из вариантов - Райффайзен. У меня прсото счёт и карточки от этого банка.
String
+1
Там доходность кратно выше.
Доходность 6% (Государственный пенсионный фонд), это господа не доходность, а убыточность, т.к. уровень инфляции эта цифра не покрывает.
maxred
String писал(а):

+1
Там доходность кратно выше.


Можно примеры встудию? Интересно стало.
А чо оформить надо до 1.01.07? Very Happy
Roni
maxred писал(а):

Можно примеры встудию? Интересно стало.
А чо оформить надо до 1.01.07? Very Happy


Не можно в любой момент, когда захочешь. И перейти обратно в гос. ПФР тоже можно в любой момент
Otto Frija
Реябта, даже не надейтесь. К моменту, когда государству и нашим недокоммерсантам придет пора расплачиваться, они что-нибудь придумают. Лично я подозреваю, что инфляцию. После чего можно будет купить на свою пенсию два коробка спичек и успокоиться. Они еще и руками разведут "Ну мы же обещали 6% - вот они.". А деньги, которыми ныне эти хмыри кредитуются мы уж точно никогда не увидим.
Alexander Sakh
Chud писал(а):

Аффтар,купи револьвер. 8-)



http://biblioteka.by/warcraft/special/guns/sr_svd.shtml
-безбедная старость :cool:
Средств с накопительной части должно хватить Smile
kyzmyk
Лично мне пока пофигу, потому как при нынешней власти про@@ут все равно.

Надо бы по идее перевести куда-нибудь. Но пока не до этого вопроса.

ИМХО - лучше просто ежегодно отчислять в страховые накопительные программы, за рубежом популярны кстати. И выплачивают нормально.
Конечно навариться на это сложно - но все же хоть что-то будет.
S.V.A.T.
я не доверяю нашим обсоскам, поэтому ежегодно по 2 косаря шлю на "деревню" дедушке в Швейцарию...
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):

я не доверяю нашим обсоскам, поэтому ежегодно по 2 косаря шлю на "деревню" дедушке в Швейцарию...



Ээээ, ты в каком смысле???
Acquirer
У нас это бесполезно, все т.н. "негосударственные" так или иначе являются дочками гос фондов, бабки крутят одинаково и морды одни и те же и результат будет один и тот же, т.е. дырка от бублика.
S.V.A.T.
kyzmyk
в прямом... 8-)
пенсионное страхование... :cool:
Виталька
Здорово, бродяги! Ну чего вы паритесь, чего не спите? Неужели не понятно зачем правительство оттягивает пенсионный возраст всё выше, и выше, и выше? Сколько хотят принять, 65? Да вот только среднестатистический возраст смертности у мужского населения 56 лет (статистика из сми, тв и радио). Так вот что получается: чтобы не кормить нас с вами в старости (наверное мы способны сожрать весь бездействующий и дешевеющий стабилизационный фонд), правительство отбрасывает пенсионный возраст за порог смертности, как результат денежки старичкам платить не надо. Смекаете? В последнее время езжу на метре на работу, обратил внимание сколько дедков и бабулек спешат на работу, но это они думают что спешат, а на самом деле еле плетутся, мешая основному потоку работоспособного населения. Вот отчасти и из-за этого в метро стало сложно ездить - тесно до жопы, а ещё БИЧи туда спустились, мля, это надож так себя запустить. В метро по утрам давка, в вагон хрен залезишь, а тут ещё этот крендель на сиденьях развалился и спит рожей к стенке - отдыхает и воняет. Иногда так и хочется с разбегу ногой да по его пропитому синяшному еб..лищу засандалить.
S.V.A.T.
Виталька
остынь...это жизнь и так везде, даже в Париже 8-)
rover
Peltik писал(а):

Подумал я тут давеча - а как я буду жить на пенсии. Если доживу. Работать? А если уже не смогу. Квартиру продам - а вдруг она к тому времени будет стоить как два пакета молока?
И решил перенаправить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После того, как услышал по радио, что в государственном всех пересажали после того, как они все наши бабки про...ли.
Кто-нить юзал такие организации? Как там доходы? Что обещают?


На инвалидность подай, третьей группы, палец же ты порезал.
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):


в прямом... 8-)
пенсионное страхование... :cool:



Дык - деревня в Швейцайрии:-)))

Вот я про это страхование и говорил.
mra
А что это за страхование такое? где можно почитать (это я про "деревню" в Швейцарии
rover
Мы с женой сами себе иногда делаем разовые платежи на пенсионный фонд, уже приличная сумма, а то с этих зарплатовых выплат пока копейки эти соберешь... А как на пенсии средства распределяться эти будут - х.з., может подскажете?
S.V.A.T.
Никитос
на яху или гугле
rover
как в договоре указано (в теч. определенного срока - год, два, три и т.д., пока все деньги не исчерпаешь либо пожизненно)
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):


как в договоре указано (в теч. определенного срока - год, два, три и т.д., пока все деньги не исчерпаешь либо пожизненно)



Ты в какой конторе??? В смысле страхуешься так.
Peltik
rover писал(а):

Peltik писал(а):

Подумал я тут давеча - а как я буду жить на пенсии. Если доживу. Работать? А если уже не смогу. Квартиру продам - а вдруг она к тому времени будет стоить как два пакета молока?
И решил перенаправить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После того, как услышал по радио, что в государственном всех пересажали после того, как они все наши бабки про...ли.
Кто-нить юзал такие организации? Как там доходы? Что обещают?


На инвалидность подай, третьей группы, палец же ты порезал.



Тебе то и подавать не надо. Всё видно и так.
GEN?
Рассуждения о государственных и негосударственных фондах верные конечно. Но если все же прикинуть, о каких реально суммах выплат на старости лет можно вести речь - это просто смешно.
Старость надо стараться обеспечить совсем другими методами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы