Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ КОГДА В БАКЕ ОСТАЕТСЯ ЧЕТВЕРТЬ ТОПЛИВА.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ КОГДА В БАКЕ ОСТАЕТСЯ ЧЕТВЕРТЬ ТОПЛИВА. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk00

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 10:45
Ответить с цитатой

2115. На той неделе ездил на СТО. Поменял свечи, высоковольтные провода и помыл форсунки. Теперь, когда в баке остается чуть менее четверти бензина машина при ускорении начинает подвисать и подергиваться после 1800 об.мин. Грешу на бензонасос. При полном баке (и до половины) всё ок. Че за проблема может быть?
Luk00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kofel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 11:20
Ответить с цитатой

Luk00 писал(а):
2115. На той неделе ездил на СТО. Поменял свечи, высоковольтные провода и помыл форсунки. Теперь, когда в баке остается чуть менее четверти бензина машина при ускорении начинает подвисать и подергиваться после 1800 об.мин. Грешу на бензонасос. При полном баке (и до половины) всё ок. Че за проблема может быть?

Сеть бензонасоса проверь
Kofel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
fottos

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 11:22
Ответить с цитатой

Я думаю бензин плохой когда то залил, у меня такое было, заменили датчик дросельной заслонки, свечи и бензинчик теперь лью не где попало и только 95...
fottos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deicider

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 11:45
Ответить с цитатой

сетка бн

Цитата:
заменили датчик дросельной заслонки
??? датчик положения дрос заслонки? он не при делах. РХХ? его помыть можно.
megawolt

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 12:29
Ответить с цитатой

замени топливный фильтр и сетку на бензонасосе
megawolt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk00

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 17:18
Ответить с цитатой

Топливный фильтр в августе поменял, а вот сетку на бензонасосе не смотрел, надо глянуть. Как до нее добраться? Это под задним сидением в лючке где-то?
ЗЫ. Заправляюсь только на фирменных омских заправках Сибнефть.
Luk00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иван78

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 17:59
Ответить с цитатой

Похоже на плохой бензин или конденсат в баке. У меня было примерно тоже самое, помог осушитель топливной системы, а после него сразу очиститель т.с.. Но возможно дело в другом, не знаю.
иван78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papil

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 18:04
Ответить с цитатой

Вот Никто не подумал, может водичка в баке Very Happy
У меня была татая хрень, залил в бак чистого спирта с пол литра. и Усе

Люк в 15-ке маленький, насос не вытащиш. Я как-то в "за рублем" вычитал что в кузове надо вырезать круг по насос (осторожно не повреди проводку), и через него вынимать, а потом это место заглушить. Этот вариант будет получше , чем снимать бензобак. А места реза обработай антикором.
Но я не думаю чтобы это была засрана сетка. Хот вполне может быть.
papil сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levski

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 18:13
Ответить с цитатой

Сетка! 100%

про люк не нада - люки разные бывают... до 2003 г.в. может и были маленькие. все что позже - с большим люком! летом сетку менял. 15 мин работы на все-про-все.

urii

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 20:01
Ответить с цитатой

Такая же хрень была, в сервисе сказали что бак грязный надо мыть (и поэтому фильтр грубой очистки на бензонасосе загрязнился) я подумал геморою то сколько, залил в бак побольше, литров 30, а потом снял сеточку с бензонасоса и заменил (слава богу лючок большой оказался не пришлось снимать бак)и все проехал после этого 10тык. и такого не повторялось больше даже когда лампочка загорается, вроде говорят эту сеточку надо каждые 20 тык. менять , наверное все зависит от качества бензина.
Александр_(Западный Урал)

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 21:55
Ответить с цитатой

на десятке такое бывало... тоже, думал, сетка...
Поменял.. Нифига подобного. Хоть старая и грязна была изрядно, но рывки на четверьбаке не прекращались

Проблему решил так:
- Избегал ускорения в правом повороте (насколько возможно) ибо именно при повороте направо (+направо в гору) ситуация особо проявляла себя
- Приехал на заправку и говорю - мне до полного!!! И не допускал понижения уровня топлива до четверти бака. Т.Е. чуть станет меньше половины по показометру - еду на заправку и до отсечки...

Вроде помогало..

Когда стал десятку продавать мне вломы было ее заправлять.. И в результате впервые за несколько месяцев доездился "до лампочки".
Но никаких рывков не заметил.. Вылечилось!!!

Из этого я сделал вывод, что через грязную сетку засорился сам насос.. А по прошествии некоторого времени - самоочистился...

Десятку продал, с покупателем иногда общаюсь - машиной он доволен, никаких претензий мне еще не прендъявлял. Да и поздно уже. Второй месяц с продажи пошел...

Так что, не скупитесь, меняйте сетку и ездите на полном баке!!!

зы Да, чуть не забыл.. У нас в Перми сложновато найти некачественный бензин... Ну, можно, конечно, но надо очень сильно постараться...

Dania

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2006 23:13
Ответить с цитатой

У меня было нечто подобное,остовалось в баке практически резерв, машину оставил на горке на боку, стал заводить ,заводится и глохнет, в конце концов перестала заводится , мне дураку надо было своим ходом съехать с горы, и встать на ровный участок. На ровном участке ключ повернул она завелась,до заправки доехал с провалами в точности как описывалось выше, заправился ,больше так не было.Видимо из чашки бензонасоса бензин вылился в бак пока стояла на боку, вообще не рекомендуется ездить до резерва, учитывая чистоту нашего бензина,и во избежания поломки бензонасоса
Dania сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk00

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 10:27
Ответить с цитатой

Блиин, лючок оказался маленьким. Не пройдет явно насос в него. Надо бак по ходу снимать...
ЗЫ. А тем временем провалы уже обнаруживаются и при половине бака....

363

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 11:03
Ответить с цитатой

А с атмосферой бак сообщается?
363 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk00

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 12:34
Ответить с цитатой

363 писал(а):
А с атмосферой бак сообщается?

В смысле?

papil

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 13:05
Ответить с цитатой

Luk00 писал(а):
Блиин, лючок оказался маленьким. Не пройдет явно насос в него. Надо бак по ходу снимать...

Нафига тебе такой геморой, выреж дыру в кузове,как я говорил, пригодится. А прикрыть можно оркстеклом и шумку сверху.

А лучше подумай, на что может влиять засорение сетки БН, на давление в топливной магистрали, дак проверь это давление, а еще может форсунка какя нибуть барахлит,а может регулятор давления мудит, или зубчатый шкив привода генератора сместился. Его смещение на 1-2 зуба приводит к дисбалансу момента загания и открытия вп.клапана.
Обычная неисправность шкива-расслоение резинового демпфера, и шкив постепенно смещается, тем самым становится все хуже и хуже до полной остановки двигателя.
Luk00

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 18:59
Ответить с цитатой

Завтра попробую поменять ВВ провода, потом свечи. Ведь почти сразу после их замены начались непонятки. Если не поможет, буду вырубать лючок. Чем резать лучше?
Invisible-man

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Декабря 2006 19:18
Ответить с цитатой

А мне на Лукоиле так воды налили полный бак.Мучался пока весь бенз не слил и залил новый заново и фильтр топливный поменял.
Invisible-man сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papil

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Декабря 2006 09:11
Ответить с цитатой

Luk00 писал(а):
... буду вырубать лючок. Чем резать лучше?

Акуратно, хорошими ножницами по металу, осторожно не повреди проводку, края зачисти надпильником. только я не помню диаметр дыры. Поюзай поиск в www.zr.ru помоему рубрика называется "советы бывалых"
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: