Страница 1 из 1
Favorit 112
Подскажите как правильно заменить ремень ГРМ на ВАЗ 2114? Нет ли в процессе установкиснятия каких-нибудь подводных камней?

P.S.Похожую тему не нашёл...
Strannik
micha7
Основной подводный камень - шпилька, все тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121804
vintos
А мне тоже пришла пора менять ремень ГРМ, приехал в сервис спросил сока стоит поменять ремень вместе с роликом. А мне там сказали что по технологии ремень меняется вместе с роликом и помпой. Причем сервис не левый - давний их клиент и всех мастеров знаю, и они меня знают, так что разводить на деньги не должны. Короче выходит 1400 - работа и запчасти примерно столько же. Подскажите реально ли надо помпу менять? Пробег 112 тыс. Спросил в магазине запчастей, сказали что с таким пробегом пора уже ей накрыться.
х123ас
vintos писал(а):

А мне там сказали что по технологии ремень меняется вместе с роликом и помпой.


Smile Бред какой-то))))))))))))Где такая технология?Меняй ремень и не парься с помпой.
Storm
vintos писал(а):

1400 - работа и запчасти примерно столько же


Surprised Surprised Surprised Скока скока!!!??
Зачем менять помпу, если она исправна!
Boriskin
112 тык для стоковой помпы немало.......мона и поменять....а так конечно бред Very Happy
Storm
да в помпе и ломаться-то нечему - подшипник только. Very Happy
Boriskin
крыльчатка могёт тютю....и хана Smile
х123ас
vintos тебя разводят!Не верь автомастерам,даже если
vintos писал(а):

давний их клиент и всех мастеров знаю, и они меня знают,

.Это такая публика,которой доверять нельзя,ИМХО
Gre4in
Помпа может крякнуть от повышеной нагрузки нового ремня грм. Это тебе все верно сказали. Но на практке ни кто не меняет. Меняй лучше с роликом. Когда мне заменили ремень грм,а ролик оставили, то ремень весь съело. Поменяли ролик все гуд.
h2so4-bryansk
меняй вместе с помпой и роликом потом дороже выйдет лазить туда по несколько раз,только цена в 1.4 завышена раза эдак в 2 как минимум
-=Worm=-
vintos писал(а):

А мне там сказали что по технологии ремень меняется вместе с роликом и помпой.


Бред!
Меняй ремень и не мучайся, если ролик не свистит, оставь старый, новый может засвистеть в скором времени, а 100 тык для помпы это мелоч.
DenNaTaze
Главное не натягивать ремень слишком сильно. А так у меня 130 тык пробег - меняю только ремень. Ниче там не гавкается. А вот если перетянешь - и помпа навернется, и шпилька погнется, и ролик засвистит, и ремень сожрет.
-=Worm=-
Шама
Замена помпы 400р, замена ремня 150р.
По поводу перетяжки: в книжке черным по белому написано как регулировать натяжение ремня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы