Страница 1 из 4
gnom211
Вроде бы мелочь, но от них зависит доберемся мы до места назначения или встанем где нибудь от того что при их разрушении вытечет охлаждающия жидкость как минимум, а можно недоглядеть и перегреть мотор.

В воскресенье снимал патрубки, когда поставил их на место и стал затягивать хомут услышал странный звук, снял хомут и обноружил что он надорван, т.к. сделан из мягкого сплава.
Пошёл на рынок и купил у торгаша торгующего сантехникой хомут, на вид сделан добротно из нержавеющий стали.

Вопрос, кто менял стоковые хомуты, если менял то на какие?
Пантифиk
gnom211 писал(а):

Вопрос, кто менял стоковые хомуты, если менял то на какие?



бери не с прямыми прорезями , а с наклонными - они ещё и толще обычных раза в три
gnom211
Да я думаю толщина важна для силуминовых хомутов, а для хомутов сделаных из нержаваейки это не столь важно.
Mar22
Бери усиленнай без прорезей! Я себе такие поставил! :cool:
volokh
Правильные хомуты:
- стальные
- края ленты загнуты наружу - типа формы ")"
- на замке, с внутренней стороны (прилегающей к шлангу) не должно быть швов.

Если на нем будет написано "Norma", то это еще лучше.
gnom211
volokh писал(а):

Правильные хомуты:
- стальные
- края ленты загнуты наружу - типа формы ")"
- на замке, с внутренней стороны (прилегающей к шлангу) не должно быть швов.

Если на нем будет написано "Norma", то это еще лучше.



поставил стальной
края не загнутые
на замке с внутренней стороны шов был, но я на патрубок подмотал изоленту
посмотрим что из этого будет
Tom669
Хомуты брать немецкие Norma. Себе сразу все заменил.
gnom211
Tom669 писал(а):

Хомуты брать немецкие Norma. Себе сразу все заменил.




А сколько стоит один такой хомутик?
Я свой купил за 15 рэ.
Волк
Tom669 писал(а):

Хомуты брать немецкие Norma.

+1

В выходные потребовалось два хомута, в магазе нормы не оказалось, посоветовали какие-то Испанские кажись, с виду как норма.
Tom669
gnom211 писал(а):

Tom669 писал(а):

Хомуты брать немецкие Norma. Себе сразу все заменил.




А сколько стоит один такой хомутик?
Я свой купил за 15 рэ.

Я точно не помню но цена колеблется в зависимости от размера. Гднто в раоне 15 рэ. и будет или немного больше.
gnom211
Tom669 писал(а):

gnom211 писал(а):

Tom669 писал(а):

Хомуты брать немецкие Norma. Себе сразу все заменил.




А сколько стоит один такой хомутик?
Я свой купил за 15 рэ.

Я точно не помню но цена колеблется в зависимости от размера. Гднто в раоне 15 рэ. и будет или немного больше.




Вполне реальная цена.
Я грешным делом подумал не меньше 80-100 рэ будут импортные хомуты.
Mar22
gnom211 писал(а):

Я свой купил за 15 рэ



+1
telesar
Ощущение, что автор темы впервые появился на этом форуме Surprised
Хомуты - Norma или АВА.
Petrov_kamensk
интересно что Акцент собран на пружинных хомутах, ни одного ленточного с затяжкой нет.
даже на обратке с гура стоят такие.
ставятся и снимаются на раз, любыми пасатижами.

и веть что интересно не течет ни где.
Kenzomail
gnom211 писал(а):

Вроде бы мелочь, но от них зависит доберемся мы до места назначения или встанем где нибудь от того что при их разрушении вытечет охлаждающия жидкость как минимум, а можно недоглядеть и перегреть мотор.


О да,актуально ещё как.Недавно оторвался один на верхнем патрубке радиатора на холоде в 10 вечера и весь недавно заменённый дорогой антифриз вытек на...в общем совсем, хорошо хоть рядом была автомойка, залил временно воды,поставил запасной хомут,потом поменял на хороший и недорогой тосол.:-(
gnom211
telesar писал(а):

Ощущение, что автор темы впервые появился на этом форуме Surprised
Хомуты - Norma или АВА.



Я так понимаю Вы Дока во всех вопросах, особенно в тех где речь идёт о хомутах...

а нам, куда уж там...........
Да я бываю на форуме не часто
Вам тоже советую поьольше работать, поменьше отвлекаться......... Smile
telesar
2 gnom211:
Я не хотел Вас обидеть, просто глядя на количество Ваших постов, был сильно удивлен таким вопросом.
starichok
А знает ли кто-нибудь где достать хомуты norma в Москве?
wasd
С 2001 года стоят родные претензий нема
ППШ41
У меня как-то вытек весь тосол из-за паскудного хомута. Со сквозными прорезями, при затяжке саморазбирается. На новых машинах все хомуты такие, ТАЗ экономит, блин.
В Русь-Трейд цены на приличные хомуты начинаются от 7руб., там же есть и за 2руб., полезно сравнить внешний вид.
Chavez
Из всех мне известных - лучшие Норма. В Ростове покупал этой осенью по 10 руб. в магазе, на рынке видел по 15.
volokh
в москве на любом авторынке.
мне удобнее в Южном Порту.
но, есть там и подделки Sad
starichok
нашел. в русь-трэйде. 7-9 руб.
Мир Хомутов
Просто есть хорошие хомуты, которые выпускают по DIN 3017 - Это NORMA, GEMI, KOVOPOL и некоторые другие.

Есть шведский стандарт , у которого требования значительно выше, по нему выпускают синие хомуты ABA.

Есть наш ГОСТ 28191, его требования соответствуют DIN 3017, по нему выпускают хомуты ЛИБРО М-Х, они сделаны из нержавейки и у них нет накатки внутри ленты, о них журнал ЗА РУЛЕМ писал еще в 2002 году в статье ЗАХОМУТАЛИ

но они мало известны. И есть множество производителей, которые не утруждаются качеством. В принципе если Вы сообщите, что написано на Ваших хомутах, я попробую выяснить что за хомуты Вы использовали. Наша фирма на форуме http://mir-xomutov.moskva.com/photos/ постоянно выклыдывает фото хомутов, отвечающих требованиям стандартов. Если у Вас есть вопросы по качеству хомутов, готов ответить на Ваши вопросы

Последний раз редактировалось: Мир Хомутов (25 Января 2007 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
ГМП
Цитата:

Если на нем будет написано "Norma", то это еще лучше



Подтверждаю, "Norma" рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы