Страница 1 из 1
sid21093
Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать.
TranceEL
sid21093 писал(а):

Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать.


я бы поехал на авто без всякого буксира! вставил старый талончик и вперед! даже если остановят, то штраф незначительный (помоему 50р) и его можно оплатить на месте!
-GENERATOR-
sid21093
штраф - снимут номера.
Единственный законный способ доехать до ТО - на эвакуаторе.
TranceEL
-GENERATOR- писал(а):

штраф - снимут номера.
Единственный законный способ доехать до ТО - на эвакуаторе.



че правда Surprised ?
это когда ввели?
TranceEL
-GENERATOR- писал(а):

штраф - снимут номера.
Единственный законный способ доехать до ТО - на эвакуаторе.




Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра

Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ
aviatorrr
<JONY>
Ты и Коап нифига не знаеш
sid21093
нормально едь если снимут тамже и заберёш намера Я уже сдесь всё описал ( в Поиск)
иван78
Намера нафиг.., проверено. Angry На месте это не штраф а взятка, все штрафы оплачиваются через сберкассу. У знакомава с новой Нивы номера содрали прям на дороге. Ябы у гайцов спросил, мож пропуск какой выпишут, точно не скажу. 8-)
Matvei
я все время без талона ТО катаюсь, ну то есть он не на стекле, а в док-тах с правами. раз 30 останавливали и лишь пару раз спросили: "А ТАЛОН ТА ЕСТЬ????? Shocked "
челентано
Я тоже в прошлом году голову ломал, как бы проехать на ТО через весь город...
Потом плюнул, сел и поехал просто так. Никто не останавливал, ничего не проверял. В общем - прокатило Smile
sid21093
ясно, но думаю все равно на буксире потяну, своим ходом стремно ехать, ни разу не видел чтобы гайцы останавливали такие машины. А вообще звучит смешно: Куда машину на тросе тянете? На тех.осмотр! Smile
Serge!
оплатить квитанции. Юридически ничо не меняет и от гайцов не страхует, но многие входят в положение и отпускают. Стоимость эвакуатора сравнима с гемором со штрафстоянкой и тем паче со взяткой. В провинции 100-150 р. взятки с простенькой машины вполне хватает.
Ricco1979
Езжай спокойно! Машина была в ремонте, еду проходить ТО после ремонта!
kolhoznik
иван78 писал(а):

На месте это не штраф а взятка, все штрафы оплачиваются через сберкассу


Нифига подобного, если штраф не более 1 МРОТ и нарушитель признаёт вину, то штраф без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте.
sid21093 я бы просто так поехал, а, если и тормознут и начнут номера скручивать сразу им говори:
"Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра. Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ." Перепиши номера их значков, звания, ФИО и номер отдела ДПС, я думаю, они сразу "остынут". Если нет, звони 112, говори, что гаишники снимают номера, попроси номер начальника их отдела и звони ему. А изъятие номеров не описывается ни в одной статье КоАПа, значит, неправомерно, если конечно номера не фальшивые.
O'Michael
Я бы не советовал так легкомысленно относится к отсутствующему ГТО. Указанная статья КОАПа существует давно. Раньше, действительно, дело заканчивалось только штрафом в 50 р., хотя смело могли снимать номера. Я тоже ездил без талона ГТО платил, 50 р. на месте, потом (летом прошлого года) меня остановили и предупредили что теперь будут снимать номера, но номера не сняли и денег не взяли, не знаю, почему Shocked . В общем, крупно повезло, т.к. потом номера сняли у двоих знакомых, еще двое отдали денег ок. 2000 р. Те, у кого сняли номера, побежали проходить ГТО. На станции их послали, сказали, что без номеров нельзя, а номера не выдавали, потому что не было талона ГТО Confused . Короче, замкнутый круг. Написав объяснительные, им все же вернули номера.
По существу вопроса: ИМХО теперь сложно будет объяснить гаишнику, что едешь проходить ГТО, если ГТО просрочен более чем на 30 дней, либо вообще отсутствует, мотивируя тем, что готовишь машину к ГТО. Именно так я и поступал раньше, но теперь это вряд ли сработает, т.к. в крупных городах, ИМХО, так борются с переизбытком транспорта на дорогах.
твм
sid21093 писал(а):

Добавлено: Чт Дек 28, 2006 19:00 Заголовок сообщения: Как доехать до ТО без талона ТО?



Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать


эвакуатор или жесткая сцепка, тросу не пройдет. езда без ТО - запрет эксплуатации и снятие номеров, езда без номеров - 2500.
отсюда выход - заявление начальнику отдела ГИБДД с просьбой перенести срок прохождения ТО.
иван78
kolhoznik писал(а):


Нифига подобного, если штраф не более 1 МРОТ и нарушитель признаёт вину, то штраф без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте.
sid21093 я бы просто так поехал, а, если и тормознут и начнут номера скручивать сразу им говори:
"Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра. Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ." Перепиши номера их значков, звания, ФИО и номер отдела ДПС, я думаю, они сразу "остынут". Если нет, звони 112, говори, что гаишники снимают номера, попроси номер начальника их отдела и звони ему. А изъятие номеров не описывается ни в одной статье КоАПа, значит, неправомерно, если конечно номера не фальшивые.


Внимательнее надо быть, читать не только что тебе нравится но и остальное (перечитай Статью КоАП РФ12.1, ПОЛНОСТЬЮ!!!) чтобы не испытывать излишней самоуверенности.
Ну а чё касательно твоего совета с беготней, звонками и переписывание номеров то это скорее вызовет обратный эффект (поездка на освидетельствование на состояние опьянения, штраф за грязные лампочки подсветки номера и т.д.), ну не любят они таких прыдких. Я не спорю, свои права надо отстаивать. Но с людьми надо договариваться по человечески, а тем более с теми кто всегда останется правым. Так гораздо больше шансов уехать, а не уйти успокаивая себя тем что ты переписал их номера. Ну а если нарвешься на упёртого как баран, так бегай не бегай лучше не будет.
proshka
в чем проблема? если уж так дело пошло то мля тогда на ГТО после каждого ремонта ездить нуна...

автор своим ходом доберись, при проблемах все мы люди, на словах объяснишь... а если еще и квитанции об оплате с собой будут, то я думаю точно поверят и отпустят...
BarMan
Я вообще целый год катался без ТО, влом было проходить. Раздал порядка 1500 р. Very Happy
aviatorrr
Апять понеслась Smile
ukr_warrior
sid21093 писал(а):

Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать.


Сделай машину и езжай на ТО. Если будеш думать лишь бы не остановили, то встретишся с ними. Люди на транзитный номерах (без страховки, талона ТО, без уплаты всяких налогов) по два года ездят. За весь срок один раз остановили (штраф 0,5 МРОТ). Не мучай себя такими мыслями перед новым годом.
BarMan
BarMan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы