Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как доехать до ТО без талона ТО?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Как доехать до ТО без талона ТО? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:00
Ответить с цитатой

Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать.
sid21093 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:06
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать.

я бы поехал на авто без всякого буксира! вставил старый талончик и вперед! даже если остановят, то штраф незначительный (помоему 50р) и его можно оплатить на месте!
TranceEL сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-GENERATOR-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:07
Ответить с цитатой

sid21093
штраф - снимут номера.
Единственный законный способ доехать до ТО - на эвакуаторе.

TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:09
Ответить с цитатой

-GENERATOR- писал(а):
штраф - снимут номера.

че правда Surprised ?
это когда ввели?
TranceEL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:12
Ответить с цитатой

-GENERATOR- писал(а):
штраф - снимут номера.

Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра

Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ
aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:23
Ответить с цитатой

<JONY>
Ты и Коап нифига не знаеш
sid21093
нормально едь если снимут тамже и заберёш намера Я уже сдесь всё описал ( в Поиск)

aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иван78

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:24
Ответить с цитатой

Намера нафиг.., проверено. Angry На месте это не штраф а взятка, все штрафы оплачиваются через сберкассу. У знакомава с новой Нивы номера содрали прям на дороге. Ябы у гайцов спросил, мож пропуск какой выпишут, точно не скажу. 8-)
иван78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:24
Ответить с цитатой

я все время без талона ТО катаюсь, ну то есть он не на стекле, а в док-тах с правами. раз 30 останавливали и лишь пару раз спросили: "А ТАЛОН ТА ЕСТЬ????? Shocked "
Matvei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
челентано

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:30
Ответить с цитатой

Я тоже в прошлом году голову ломал, как бы проехать на ТО через весь город...
Потом плюнул, сел и поехал просто так. Никто не останавливал, ничего не проверял. В общем - прокатило Smile

sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:38
Ответить с цитатой

ясно, но думаю все равно на буксире потяну, своим ходом стремно ехать, ни разу не видел чтобы гайцы останавливали такие машины. А вообще звучит смешно: Куда машину на тросе тянете? На тех.осмотр! Smile
Serge!

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 19:56
Ответить с цитатой

оплатить квитанции. Юридически ничо не меняет и от гайцов не страхует, но многие входят в положение и отпускают. Стоимость эвакуатора сравнима с гемором со штрафстоянкой и тем паче со взяткой. В провинции 100-150 р. взятки с простенькой машины вполне хватает.
Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricco1979

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 20:01
Ответить с цитатой

Езжай спокойно! Машина была в ремонте, еду проходить ТО после ремонта!
Ricco1979 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolhoznik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 21:32
Ответить с цитатой

иван78 писал(а):
На месте это не штраф а взятка, все штрафы оплачиваются через сберкассу

Нифига подобного, если штраф не более 1 МРОТ и нарушитель признаёт вину, то штраф без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте.
sid21093 я бы просто так поехал, а, если и тормознут и начнут номера скручивать сразу им говори:
"Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра. Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ." Перепиши номера их значков, звания, ФИО и номер отдела ДПС, я думаю, они сразу "остынут". Если нет, звони 112, говори, что гаишники снимают номера, попроси номер начальника их отдела и звони ему. А изъятие номеров не описывается ни в одной статье КоАПа, значит, неправомерно, если конечно номера не фальшивые.

O'Michael

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 22:07
Ответить с цитатой

Я бы не советовал так легкомысленно относится к отсутствующему ГТО. Указанная статья КОАПа существует давно. Раньше, действительно, дело заканчивалось только штрафом в 50 р., хотя смело могли снимать номера. Я тоже ездил без талона ГТО платил, 50 р. на месте, потом (летом прошлого года) меня остановили и предупредили что теперь будут снимать номера, но номера не сняли и денег не взяли, не знаю, почему Shocked . В общем, крупно повезло, т.к. потом номера сняли у двоих знакомых, еще двое отдали денег ок. 2000 р. Те, у кого сняли номера, побежали проходить ГТО. На станции их послали, сказали, что без номеров нельзя, а номера не выдавали, потому что не было талона ГТО Confused . Короче, замкнутый круг. Написав объяснительные, им все же вернули номера.
По существу вопроса: ИМХО теперь сложно будет объяснить гаишнику, что едешь проходить ГТО, если ГТО просрочен более чем на 30 дней, либо вообще отсутствует, мотивируя тем, что готовишь машину к ГТО. Именно так я и поступал раньше, но теперь это вряд ли сработает, т.к. в крупных городах, ИМХО, так борются с переизбытком транспорта на дорогах.
O'Michael сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 22:11
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
Добавлено: Чт Дек 28, 2006 19:00 Заголовок сообщения: Как доехать до ТО без талона ТО?

Ситуация: есть машина, техосмотр надо пройти в декабре 2006 г, но машину еще надо сделать чтобы на ней ехать на ТО (так по мелочи, поставить новый генератор, отрегулировать клапана и карб). Если я ее сделаю и потащу на тросе то могут ли остановить и проверить документы (как накажут?). Подскажите что делать

эвакуатор или жесткая сцепка, тросу не пройдет. езда без ТО - запрет эксплуатации и снятие номеров, езда без номеров - 2500.
отсюда выход - заявление начальнику отдела ГИБДД с просьбой перенести срок прохождения ТО.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иван78

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 22:41
Ответить с цитатой

kolhoznik писал(а):

Нифига подобного, если штраф не более 1 МРОТ и нарушитель признаёт вину, то штраф без протокола, с выпиской квитанции об уплате штрафа на месте.
sid21093 я бы просто так поехал, а, если и тормознут и начнут номера скручивать сразу им говори:
"Статья КоАП РФ12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра. Предупреждение или штраф 0,5 МРОТ." Перепиши номера их значков, звания, ФИО и номер отдела ДПС, я думаю, они сразу "остынут". Если нет, звони 112, говори, что гаишники снимают номера, попроси номер начальника их отдела и звони ему. А изъятие номеров не описывается ни в одной статье КоАПа, значит, неправомерно, если конечно номера не фальшивые.

Внимательнее надо быть, читать не только что тебе нравится но и остальное (перечитай Статью КоАП РФ12.1, ПОЛНОСТЬЮ!!!) чтобы не испытывать излишней самоуверенности.
Ну а чё касательно твоего совета с беготней, звонками и переписывание номеров то это скорее вызовет обратный эффект (поездка на освидетельствование на состояние опьянения, штраф за грязные лампочки подсветки номера и т.д.), ну не любят они таких прыдких. Я не спорю, свои права надо отстаивать. Но с людьми надо договариваться по человечески, а тем более с теми кто всегда останется правым. Так гораздо больше шансов уехать, а не уйти успокаивая себя тем что ты переписал их номера. Ну а если нарвешься на упёртого как баран, так бегай не бегай лучше не будет.
иван78 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proshka

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 23:17
Ответить с цитатой

в чем проблема? если уж так дело пошло то мля тогда на ГТО после каждого ремонта ездить нуна...

автор своим ходом доберись, при проблемах все мы люди, на словах объяснишь... а если еще и квитанции об оплате с собой будут, то я думаю точно поверят и отпустят...

BarMan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2006 23:18
Ответить с цитатой

Я вообще целый год катался без ТО, влом было проходить. Раздал порядка 1500 р. Very Happy
BarMan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviatorrr

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2006 00:00
Ответить с цитатой

Апять понеслась Smile
aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukr_warrior

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2006 00:29
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):

Сделай машину и езжай на ТО. Если будеш думать лишь бы не остановили, то встретишся с ними. Люди на транзитный номерах (без страховки, талона ТО, без уплаты всяких налогов) по два года ездят. За весь срок один раз остановили (штраф 0,5 МРОТ). Не мучай себя такими мыслями перед новым годом.

BarMan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2006 01:12
Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
BarMan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2006 01:13
Ответить с цитатой

Smile Smile Smile