Страница 1 из 2
Андрей2005
Мужики, такая тема: замучался уже по городу наощупь ездить. Езжу много, но в основном днем. В городе терпимо, но глаза устают да и опасно. Фары нихрена не светят. Сегодня с ребятами заснял пучки света от фар десятки и мои. И ужаснулся - такое ощущение, что лампы стоят не в фокусе отражателя. Может сталкивался с такой темой кто?

Мои фары:



Фары десятки


По фотографии сразу видно, что какая-то ерунда с фарами. Лампочки менял, сейчас на фото две разные лампы левая - осрам правая маяк, т.е. не в лампах дело. Сидят как положено.
Wh`te
Реснички стоят?
Андрей2005
Нет, фары обычные, без ресничек и всего прочего. Стекла протер, по колесам пинал Smile Smile
не помогает
.G.T.I.
п.с. у меня так же светят, т.е. хреново :grin:
Capone
СмеШАРрик писал(а):

Реснички стоят?


А что реснички намного снижают светоотдачу фар??
Андрей2005 писал(а):

Мужики, такая тема: замучался уже по городу наощупь ездить. Езжу много, но в основном днем. В городе терпимо, но глаза устают да и опасно. Фары нихрена не светят. Сегодня с ребятами заснял пучки света от фар десятки и мои. И ужаснулся - такое ощущение, что лампы стоят не в фокусе отражателя. Может сталкивался с такой темой кто?


Попробуй снять стекла и протереть их с обратной стороны, либо новые вклеить (лучше всего), у кореша было сделали так - стало небо и земля (хотя вроде в фарах и грязи особо не было)
Wh`te
Да сильно. Особенно если старые. Я когда свой пепелац купил - еду уже вечером думаю ну пипец, встрял с фарами Sad В гараже когда масло менял - выкинул их нафиг - стало всё сразу чудненько
York
Замучился ездить на ощурпь. Поставил противотуманки. Все сопросы отпали.
bromax
Андрей2005 писал(а):

заснял пучки света от фар десятки и мои



если вы не в курсе фары у десятки (их 2 вида, зависит от комплектации) светят намного лучше чем на 9 и 14, смотрел тест за рулём
IVAN_MIT
А вот у меня такая проблема - ближний вроде светит ничё, хотя впринципе также коряво как и у автора, но ровно, а вот дальний включаю - левый пучёк светит куда надо, а правый уходит чёрти-куда. Неправильная регулировка? Или в лампе нити "поплыли"?
Андрей2005
Цитата:

Попробуй снять стекла и протереть их с обратной стороны, либо новые вклеить (лучше всего),

Согласен, сначала это и хотел сделать, но по фотке видно, что пучок не сфокусирован. Кстати у гайцов на ТО есть такая фича в талоне. А стекла лишь увеличат светопропускание, но никак не исправят пучок.

Цитата:

если вы не в курсе фары у десятки (их 2 вида, зависит от комплектации) светят намного лучше чем на 9 и 14, смотрел тест за рулём

В курсе, стоит заметить, что на данной фотке BOSHевская оптика, но сути дела то это не меняет. Пучок худо-бедно, но собираться должен. А здесь - сплошной вкривь и вкось.

Кстати знать-бы что за фары стоят. Небось кооператив какой-нибудь в подвале штампует, вот и свет такой.

Кстати, визуально владельцы оптики 8, 9, 99 могут сравнить рисунок со своими фарами?
sid21093
СмеШАРрик писал(а):

Да сильно. Особенно если старые. Я когда свой пепелац купил - еду уже вечером думаю ну пипец, встрял с фарами Sad В гараже когда масло менял - выкинул их нафиг - стало всё сразу чудненько


без фар действительно прикольнее Smile
в123вв
Нормально фары у девятины светят. Надо аккуратно протереть отражатели и стекла (можно моющим средством), поставить лампочки, например +50% и отрегулировать.
Фарам то сколько лет???
Андрей2005
А бог их знает, мне кажется что меняные, т.к. на старых говорят пластмассовые отражатели стояли, а здесь железные.

А светить они так и должны?
Wh`te
sid21093
Не передёргивай из контекста. Я про реснички говорил Razz
в123вв
Примерно так, но левый пучек у тебя немного странный. Мож это лампочка, а мож стекло...
Разбери фары, протри отражатели мистером мускулом, но аккуратно, начиная не с отражателя, а с менее ответственных частей где нанесено отражающее покрытие. Самое главное понять - будет облезать отражатель из-за обработки химией, или нет. В принципе не должен. Тряпочка должна быть чистой, чтоб избежать царапин на отражателе. Нужно только удалить мутный налет.
Про свет и регулировку здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120807&highlight=
FilmFilmFilm
хыы у мну тоже гавнёво примерно так же святят, хочу ПТФ ки поставить. а то если фары грязные а на улице осадки и темно, идём по приборам. хотя стоят Осрам+30.
sergio22
[quote="Андрей2005"]
Мои фары:
Фары десятки
По фотографии сразу видно, что какая-то ерунда с фарами.
[quote="Андрей2005"]

А почему у десятки нет четких границ светового пучка, нет "галочки" " __/ " ?

Это стандартные фары?
Capone
в123вв писал(а):

Разбери фары, протри отражатели мистером мускулом, но аккуратно, начиная не с отражателя, а с менее ответственных частей где нанесено отражающее покрытие. Самое главное понять - будет облезать отражатель из-за обработки химией, или нет. В принципе не должен.


А вот тут лучше мягкой сухой тряпочкой протирать отражатели, я как то протирал влажной тряпочкой чистой так во сразу и начал стираться отражательный слой...(вовремя остановился) Sad
в123вв
А у меня мистер мускул нормально все оттер. Не облезло ничего. Конечно идеального отражателя, как на новой фаре, добиться не удалось (поцарапалось слегка), но результат впечатляет.
Поэтому и надо проверять, там напыление не только на отражателе, но и на верхних-нижних кромках есть, там и эксперементировать можно.
Duche
в123вв писал(а):

А у меня мистер мускул нормально все оттер. Не облезло ничего. Конечно идеального отражателя, как на новой фаре, добиться не удалось (поцарапалось слегка), но результат впечатляет.



Вообще по ТУ спиртом нужно протирать (этиловым или изопропиловым), а мистер мускул - жескач
deicider
Андрей2005
На стеклах что написано? Осрам или халоген? Если соберешсь стекла или фары менять, осрам не бери, не светят нифига.
Андрей2005
Цитата:

А почему у десятки нет четких границ светового пучка, нет "галочки" " __/ " ?

Это стандартные фары?


Это вроде бошевская оптика. За рулем ездил, видимость в разы лучше чем у меня.


Что на стеклах- не смотрел если честно. Стекла менять хоть как придется, т.к. до отражателя по другому не доберешься.

А чем осрам плох(может ОСВАР имеется в ввиду)? вроде ставили ребята. И что тогда брать?
в123вв
Берешь в магазине самое дешевое стекло за 90 руб. Very Happy
Андрей2005
А чье именно, они ведь разные. Неужели неважно что брать???
Тимыч
я уж думал тема про НЛО.....сначала не вкурил не читая что за фигня на фотах...
У самого светит вроде ничего....только тоже что то с дальним, благо на трассах ночных редко бываю.
В пятерке поборол такую тусклость как раз промывкой стекол и натиранием отражателей какой то полиролькой для блеска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы