Страница 1 из 1
lmb82
Залито масло VASCO 3000 10w40.Предлагают заменить на CASTROL синтетику,не помню марку,вроде какоето зимнее.Стоит ли заморочиться? Very Happy
Валера 16RUS
нет
лей БП Виско 5000 5w40
lmb82
неужели BP лучше кастрола???
Забыл - пробег 82000
Оно мне по 150 р.получится,с бочек на сервисе сливают
Валера 16RUS
соотношение цена/качество лучше лью его 50 т.км проблем нет
ни разу не промывал движок при замене масла
клапанная крышка как новая. нагара нет вообще интревал замены 8-12 тыс (зима-лето) зимой 2 фильтра на 1 замену.

Лучше взять лучшее масло у хорошего производителя, чем середнее масло у лучшего
gender-male
lmb82
приучил движок к маслу: лучше не меняй.
у тебя все пары трения приработались под определенную вязкозть, лакообразование, пенообразование и кучу разных параметров.
поменяешь масло: заново начнется процесс приработки.
поверь на слово: все масла практически одинаковы, а цвет канистры твоей машине безразличен, только для тебя самого он имеет значение.
я имею в виду, что два аналогичных масла разных производителей почти не будут отличаться.
как две банки сгущенки, как кофе "якобс" и "моккона", как молоко "33 коровы" и "домик в деревне".
все пишут, что мол "я на своем масле сто тыщ проехал и все ок. мое масло самое лучшее, лей только его"
они правы.
ты на своем тоже сто тыщ отъездишь без проблем.
Сергей 22
gender-male писал(а):

все пишут, что мол "я на своем масле сто тыщ проехал и все ок. мое масло самое лучшее, лей только его"
они правы.
ты на своем тоже сто тыщ отъездишь без проблем.


+1
lexxey99
lmb82 писал(а):

Залито масло VASCO 3000 10w40


Че за VASCO?! Может быть - VALCO?
lmb82
lexxey99 писал(а):

lmb82 писал(а):

Залито масло VASCO 3000 10w40


Че за VASCO?! Может быть - VALCO?


Да это я мля напутал!!! Very Happy VISCO BP!!!!

Я почему заморочиться хотел - этож полусинтетика, а на зиму синь рекомендуют залить.Ну вот я и подумал,зачем покупать VISCO синтетику,если мне могут с сервиса вынести CASTROL 5W30 по 150 ру за литр.Там знакомый работает и с бочек сливает,вроде не левак.А ВИСКО у него там нет.Вот и получается что синь КАСТРОЛ мне обойдется дешевле чем полусинь ВИСКО! Very Happy ВОТ!
ИЛИ всетаки думаете не стоит заморачиваться на синь?
lexxey99
Я, например, считаю что синь на зиму лить не обязательно в российскую машину, можно полусинь с меньшей вязкостью залить. Я в весенне-летне-осенний период лью Shell Helix 10W40, а в зимний - Shell Helix 5W40. И все зашибись, так сказать 8-) :cool:
Artecom
Кастрюль, как показала практика данного форума, сильнее склонен на "угар"...
А так если дешевле достается, яб залива кастрюль синьку, нежеле полусинь любого другого производителя
gender-male
lmb82
я тебе еще раз говорю: не меняй масло, не тот возраст уже у движка. проездила же твоя машинка судя по пробегу три-четыре зимы?
ну и пускай еще три-четыре зимы проездит, не мешай ей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы