Страница 1 из 1
rual
Собственно решил поставить задние электростеклоподемники, прикинул, моторедуктор не встает в родные отверстия, пришлось сверлить. Может стеклоподемники не стандартные?
Роман Торопов ©
помоему передние и задние стеклоподъёмники разные по конструкции ... или я ошибаюсь ?

Да кстате чё-то заднию дверь заклинило в закрытом состоянии, как открыть ?
Deon
rual
У меня заводские задние встали без проблем в штатные отверстия двери. Только левый мотор ставится на правую заднюю дверь, а правый мотор, соответственно на левую заднюю дверь.
RoN
Роман Торопов писал(а):

Да кстате чё-то заднию дверь заклинило в закрытом состоянии, как открыть ?


Может блокиратор детский задели? Smile Если да, то открыть можно снаружи! У меня такое было... а про блокиратор детский я забыл. Так вот блин разбирал дверь! :-D
Роман Торопов ©
RoN писал(а):

Может блокиратор детский задели? Если да, то открыть можно снаружи! У меня такое было... а про блокиратор детский я забыл. Так вот блин разбирал дверь!


Да, скорее всего детский блокиратор ...
Но не открывается не снаружи и не из нутри, даже ЦЗ не поднимается.
Ну эта пимка, блокиратор ЦЗ, даже вручную не поднимается, соответственно и дверь не открывается ни снаружи, ни из нутри.
RoN
Роман Торопов
Мдя... проблема! Smile
У меня у левой задней двери очень туго поднимается блокиратор! Мокрыми руками невозможно открыть!
Много раз разбирал летом... все смазывал... помогает максимум на месяц! И опять тоже самое. Может у тебя просто туго тоже? Приложить усилие побольше и откроется может быть?
Gloom
RoN писал(а):

У меня у левой задней двери очень туго поднимается блокиратор! Мокрыми руками невозможно открыть!
Много раз разбирал летом... все смазывал... помогает максимум на месяц! И опять тоже самое



Это у них помоему семейное, всех кого знаю такая-же фигня.
Чего делать тоже понятия не имею, ничего не помогает Sad
Матреха
а че за детский блокираор?
vitv
Матреха писал(а):

а че за детский блокираор?


Рычажки на торцах задних дверей.
Angelier®
Deon писал(а):

У меня заводские задние встали без проблем в штатные отверстия двери. Только левый мотор ставится на правую заднюю дверь, а правый мотор, соответственно на левую заднюю дверь.


+1
И ничего там сверлить ненадо. ИМХО если не подходит - значит не от того это Smile
rual
Вот у меня не подходит, хотя на них наклейка ВАЗ-2110-хххх. причем конструкция моторедктора другая, она впринципе по посадочным местам не подходит. Может кто фото родных СПД выложит?
UDima
rual писал(а):

Вот у меня не подходит, хотя на них наклейка ВАЗ-2110-хххх. причем конструкция моторедктора другая, она впринципе по посадочным местам не подходит. Может кто фото родных СПД выложит?

ставил несколько разновидностей - встают как родные, естественно не в отверстия ручных стеклоподъёмников (под болты М5), а в другие, которые для болтов М6. Мотор ставится вертикально и направлен вниз. На моторе правого ЭСП написано что он левый, на левом - правый.
Роман Торопов ©
UDima писал(а):

На моторе правого ЭСП написано что он левый, на левом - правый.


как это ? т.е. всё наоборот ?
Зачем тогда вообще на них что-то писать если их ставить нужно наоборот ?
UDima
Роман Торопов писал(а):

как это ? т.е. всё наоборот ?
Зачем тогда вообще на них что-то писать если их ставить нужно наоборот ?

Надпись на МОТОРЕ, ЭСП это не только мотор.
Если ЭСП всборе, то на нём написан каталожный номер и то, что вся это конструкция "Задний правый ЭСП".
rual
Все! Поставил ессесно со сверлением, т.к. никак по другому не получалось. Вот незнаю как здесь фото поместить.
RoN
rual писал(а):

Вот незнаю как здесь фото поместить.


http://www.autolada.ru/faq.php#24
Moscow-driver
Левый мотор ЭСП соответствует ЛЕВОЙ ПЕРЕДНЕЙ двери, а правый - ПРАВОЙ ПЕРЕДНЕЙ двери. На задние двери они устанавливаются наоборот, ЛЕВЫЙ на ПРАВУЮ ЗАДНЮЮ дверь, а ПРАВЫЙ на ЛЕВУЮ ЗАДНЮЮ дверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы