Страница 1 из 1
зелёное_зубило
короче тема такая чет-то коробка стала хрень морозить,бывает то попадешь скорость (тоесть 1-ю),бывает тяжело входит а бывает и вообще приходится по пару раз сцепу жать.... :-( ну и решил я менять маслице в коробке но вот опять хрень,,,,машинку брал (бу) и какое там масло залито я в душе как говорится не ...!!знаю только что оно прозрачное как гель и вроде слегка синим отдает!А я залить хочу оххх...енное синтетику рублей по 400 за литр!вопрос таков как распознать масло в коробке,и есть какое нибудь промывочное для коробки?????-------------------------:
Chud
Ну поскольку промывки для коробок нету,то просто сливаешь максимально старое и льешь новое.
mutabor_gl
наверное керосином можно промыть..
зелёное_зубило
не лучше ВОДКОЙ!!! Very Happy
[SkliF]
зелёное_зубило писал(а):

короче тема такая чет-то коробка стала хрень морозить,бывает то попадешь скорость (тоесть 1-ю),бывает тяжело входит а бывает и вообще приходится по пару раз сцепу жать.... :-(


Попробуй тросик сцепление ослабить так сказать... и посмотри потом на результат.
sid21093
[SkliF]
не ослабить а наоборот подтянуть
mr1
Промывать там нефиг, потому что выхлоп в коробку не попадает как в движок, да и температура рабочая совсем низкая - потому любое нормальное масло не оставляет никаких отложений.
Что же касается твоей проблемы, то для начала советую отрегулировать привод сцепления, а если не поможет, то поменять само сцепление.
зелёное_зубило
сцепа у меня замечательно настроена.... а вот в коробке маслице надоб поменять.....
h2so4-bryansk
че может быть? сцепа ЛУКАС 10 тышь пробег педаль ниже тормоза, педаль отпускать дальше некуда крюк висляться будет! Че сделать штоп поднять педаль?
Жучара
h2so4-bryansk
Может у тебя тросик от 10ки, он на вроде длинее. Попрбуй тросик покороче поставить, т.к. таких проблем не должно быть. Хотя если сцепа буксует, то дело скорее в сцепе, на 4 разгоняется нормально, не буксует?
Сергей 22
А какой толк от того что ты в не новую КПП зальешь дорогое масло?
mr1
зелёное_зубило писал(а):

сцепа у меня замечательно настроена....



Нифига оно у тебя не настроено - не отпускает полностью, потому ты и не можешь передачу включить. Такое может происходить даже если коврик резиновый под педаль попал и она не дожимается.
В общем регулируй трос, а не поможет - меняй сцепление, потому что сменой масла затрудненное включние 1-й передачи не лечится.
[SkliF]
sid21093 писал(а):

[SkliF]
не ослабить а наоборот подтянуть


*/ me задумался*
Хм... и в правду подтянуть. Лопухнулся, признаю)
h2so4-bryansk
Жучара
нет не буксует, трос родной, мож вытянулся?
1) Не до конца выжимаешь сцепление
2) Кулиса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы