Страница 3 из 3
Vodila
Мда ,жалко ,сочувствую и с днём второго рождения.
Motistuta
Drawde писал(а):

На ВАЗ 2108++ используется диогональные тормозные контуры, с так называемым колдуном, как результат даже на полностью исправной машине(незагруженной, без пассажиров), при легком подтормаживании на льду наблюдается разворот автомобиля, так как:


так у него были пасажыры ведь. Drawde а если не секрет то к чему этот ликбез?
Человеку я думаю не до теории щас.
Но афтар видимо вполне здравомыслящий оптимист и это не может не радовать.
Drawde
Motistuta писал(а):

Drawde писал(а):

На ВАЗ 2108++ используется диогональные тормозные контуры, с так называемым колдуном, как результат даже на полностью исправной машине(незагруженной, без пассажиров), при легком подтормаживании на льду наблюдается разворот автомобиля, так как:


так у него были пасажыры ведь. Drawde а если не секрет то к чему этот ликбез?
Человеку я думаю не до теории щас.
Но афтар видимо вполне здравомыслящий оптимист и это не может не радовать.



Я сам был в АНАЛогичной ситуации, очень сочувствую автору, но на ошибках надо учиться....

Аффтор затронул сложную тему, в которую заглядывают любопытствующие, не исключено, что не все знакомы с проблемой подтормаживания на самарах... Я к примеру долго заблуждался считая что колдун действует на весь задний мост....

Насчет пассажиров, упрек принимаю, я неполно раскрыл свою мысль в предыдущем сообщении: поскольку машина задрана, корректировался ли колдун? Если колдун после подъема задниц*, нерегулировался то эффект значительно усиливается, и может неисчезать даже при загруженной машине. Я даже не говорю что после подъема машины нужно регулировать не только колдун но и кастор установки передних колес....
Vik
Drawde, а я досихпор считаю что колдун на оба контура действует.
Drawde
Vik писал(а):

Drawde, а я досихпор считаю что колдун на оба контура действует.


Я теперь точно знаю что только на левое заднее Smile Хотя по идее и по букварю вы абсолютно правы! На практике, я менял задние цилиндры, главный тормозной цилиндр, колдун, передние диски заменил на вентилируемые ... Но побороть преждевременное торможение правого заднего колеса не смог.... Даже сейчас если буду тормозить на голом льду машину развернет, а наблюдатель со стороны увидит что левое заднее тормозит позже, и это после многочисленных попыток побороть этот недуг....

Знаю умельца который при помощи 2х тройников объеденил правое и левое колесо на задней оси, тем самым по его словам сбалансировал давление.... Но по моему он добился только понижения своей безопасности... в случае выхода из строя одного из контуров.... Есть мудрецы которые соединяют тормозные трубки не диогонально а поосно тоесть 1 контур передняя ось 2 контур задняя ось....(как на первых копейках)
Муса Джалиль
Тимыч
[SkliF] писал(а):

Тимыч писал(а):

http://photofile.ru/users/timer13/2343880/
а вот мой авто после субботнего инцидента с милой дамой.


Мда... Стойка в норме?


задняя открыватся, значит должна бытьв номре, переднюю открыть не могу, т.к. снимать обшивку из салона при закрытой дверин е удобно.
Chud
Тимыч писал(а):

[SkliF] писал(а):

Тимыч писал(а):

http://photofile.ru/users/timer13/2343880/
а вот мой авто после субботнего инцидента с милой дамой.


Мда... Стойка в норме?


задняя открыватся, значит должна бытьв номре, переднюю открыть не могу, т.к. снимать обшивку из салона при закрытой дверин е удобно.


Ничего это не значит,у меня после бокового удара стойка ушла,а двери и задняя и передняя прекрасно открывались и закрывались.
Тимыч
так это не мое имхо, это сервисе "моем" сказали
Chud
Тимыч писал(а):

так это не мое имхо, это сервисе "моем" сказали


Они по контрольным точкам замеряли или на глаз решили?
Тимыч
пока на глаз. А у тебя ушло что на глаз видно не было? Самую малость?
Chud
Тимыч писал(а):

пока на глаз. А у тебя ушло что на глаз видно не было? Самую малость?


У меня было сразу видно,что стойка ушла без всяких замеров.

Тимыч
Это когда клумба дорогу перебежала?
У меня основной удар пришелся почти по центру передней двери.
Swarog1984
Jerar писал(а):

Swarog1984 писал(а):

Хендэ Акцент 1.5i 16V черный мет. D01


какого года-то?


Новый. Думаю как поступить - купить щас 2006-го или ждать пока 2007-го в салонах появятся.
Swarog1984
Motistuta писал(а):

видимо вполне здравомыслящий оптимист и это не может не радовать.


Да, так и есть Smile Рад что с друзьями все в порядке и ладно. За машину даже непосредственно после аварии не гонял.
Boriskin
Swarog1984
вообщето очередь щас на акцент немалая....а на такую комплектацию тем более.
друг брал именно такой, чёрный 16в....ждал месяца четыре помойму
mouse245
Сочувствую...
Присоединяюсь к мнению что всё это железки- ерунда, главное что живы все.
у меня тоже авария крупная была в 2005, машине 2 месяца отроду было.
Стойка в салон ушла, пол бочины заменил и езжу дальше.
Зацветёт бочина продам Very Happy .
Motistuta
Boriskin писал(а):

друг брал именно такой, чёрный 16в....ждал месяца четыре помойму


значит в маскве экспресс очереди. У нас пока бабки не даш лишние так и будеш ждать. Раньше с 1000 начинали а щас до 4000 дощли
Swarog1984
Забыл сказать, купил-таки новую машину - Kia Spectra 2007 г.в. черную - мех КПП, ГУР, кондей, птф, электрозеркала с подогревом, два аирбэга. доволен. Правда, из-за дополнительной ШИ, в моей девятке тише было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы