Страница 1 из 1
downloader
Всем здравствуйте.
Вот случилось таки несчастье: камень прилетел в фару, образовался скол со сквозной дырочкой посредине около 3 мм в диаметре.
Машина 2108.
Может кто знает, чем можно заделать это отверстие, менять фару и даже стекло из-за такой мелочи лень. Что-нибудь типа холодной сварки и т.п.
Sandro-63
Я знаю, купи герметик и новое стекло фары и поменяй,потом сверху поставь пластикоые колпаки и все, если менять, то колпак а не стекло.
downloader
Ну этот-то понятно. А не меняя стекло фары есть варианты?
А колпаки мне не очень: практично, конечно, но не красиво.
[SkliF]
Sandro-63 писал(а):

Я знаю, купи герметик и новое стекло фары и поменяй,потом сверху поставь пластикоые колпаки и все, если менять, то колпак а не стекло.


Если камню хватило скорости пробить стекло, то колпаки на фары ему были бы не помеха.



Автору темы: Как говорилось выше купи герметик и стекла на фару. Стекло 100р+ герметик руб за 150. Как я делал: снимал фару, отдирал стекло, подрезая прежний герметик строительным лезвием. Герметика лил в изобилии(для исключения дырочек(по этой причине я 2 раза стекло переклеивал) Приложил новое стекло, прижал и обматал скотчем, что бы пока сохнет сидело плотно. Поставил на место. Покатался дня 3, обюрезал края скотча и вытащил его. Правда куски скотча остались, т.к. лень было 2й раз фару снимать Smile
morales
Герметик ABRO (есть прозрачный)- рекомендую.
Predator
Скоч ,обыкновенный прозрачный скоч . В 2-3 слоя ,хрен оторвёш ,уже 2 года как преклеен.
downloader
Predator
Пока я так и сделал: заклеил кусочком толстого двухстороннего скотча. Но это все-таки временная мера.
А как насчет "холодной сварки" все-таки, кто-нибудь имеет мнение?
Predator
Временная? У себя 2 года назад заклеел думал на время-оказалось навсегда. В 2 слоя ,не мутнеет и не отклеевается.
downloader
Predator
Ладно, спасибо. Буду иметь в виду.
Сергей 22
Меняй стекло.
u313
xolin писал(а):

Всем здравствуйте.
Вот случилось таки несчастье: камень прилетел в фару, образовался скол со сквозной дырочкой посредине около 3 мм в диаметре.
Машина 2108.
Может кто знает, чем можно заделать это отверстие, менять фару и даже стекло из-за такой мелочи лень. Что-нибудь типа холодной сварки и т.п.


Да поставь ты себе нормальное стекло! Ну что тебе, эквивалент 10л бенза жалко? Снимается фара, кладется тряпка от осколков и стекло добивается молотком, потом вытаскиваешь куски плоскогубцами. Потом ножом срезаем остатки герметика, наносим герметик на новую фару и прикладываем. Оставляем на ночь, утром ставим на место! И все опять новое и красивое, без никакого уродливого скоча, как на недобитых старых японках, которые не в состоянии купить себе новый фонарь Smile
Boriskin
фару лучше не снимать:)
просто ебан...ть по стеклу и снять осколки
приклеить новое и главное клеить стекло как можно выше.....у него есть ход 2-3мм Smile
u313
На месте аккуратно не получится и засыхать лучше оставить стеклом вниз. Что фару долго снять что-ли? Зато не корячится на корточках на морозе. Да и в тепле герметик схватит получше.
aviatorrr
xolin
Для начала поиск есть 8)
дальше просто скотч ляпни да и всё до лета легко протянет :cool: ( тока чемнить обезжырь стекло прежде ) я сам так пол года ездил пака не узнал что новое стекло 90 р стоит Very Happy ( естественно поменял )
меняй стекло Confused
Как правильно менять я уже много раз писал иди поисщи
Если коротко то с верху при открытом копоте молоточком нежно бъёш по ребру стекла ( чтогбы ненароком не помять отражатель или погнуть шторку лампы )
downloader
u313 писал(а):

Да поставь ты себе нормальное стекло! Ну что тебе, эквивалент 10л бенза жалко?


Да не в деньгах дело. Жалко время, и возиться в такую погоду не охота. Вот придет весна, тогда и поменяю.
Boriskin
u313
ну в такую погоду я б вообще забил Very Happy
лампу снять не геморно...геморно потом зазор подгонять!
я так и не смог сделать его.....как он был до снятия!
downloader
Boriskin писал(а):

u313лампу снять не геморно...


В смысле - фару?

Цитата:

геморно потом зазор подгонять!
я так и не смог сделать его.....как он был до снятия!


О каком зазоре идет речь? Если между капотом и верхней кромкой фары, то как он регулируется?
Boriskin
фару конечно, ошибься:)
регулируется....фару как можно вверх, и стекло когда клеишь как можно вверх!
на снятой фаре отрегулировать зазор сложнее
после того как переклеивал стёкла себе, зазор сделать минимальным не смог, таким каким он был...хатя делал всё как говорю выше
downloader
Boriskin писал(а):

регулируется....фару как можно вверх,


Вот тут, если можно, поподробнее.
Дело в том, что я однажды менял фары сам, и зазор после этого стал намного больше прежнего. Этот зазор давно выводит меня из себя. Только я вот что-то не припомню, чтобы при устоановки фар имелась возможность регулировки их положения по высоте.
Boriskin
xolin
на фаре шпильки....на них гайки
шпильки в дырки телевизора....а дырки авальные....нужно сдвинуть максимум вверх её:)
кстати, через етот зазор сток дряни в моторный летит :ooo:
Boriskin
поетому и говорю....если фара стоит с завода...лучше не снимать, а бить стекло на месте Very Happy
Сергей 22
Boriskin писал(а):

поетому и говорю....если фара стоит с завода...лучше не снимать, а бить стекло на месте


+1
Himik
эпоксидкой дырочку залить. обезжирить, заполнить дырочку и заклеить скотчем до полного застывания, чтобы не вытекала.
Gre4in
а можно жвачкой заткнуть, гвоздем забить.
Только все равно стекло надо менять а заодно и фару в нутри почистить, а то там грязи много, и стекло грязное с обратной стороны, пыль всякая, отражатель посмотреть не сгнил ли.
Смотри через дырку налетит грязи, потом мыть замучаешся.
Скотчем фигарить только на обезжиренное и ПРОГРЕТОЕ стекло тогда получитьсяэффект бронировки фар. Говорят что скотч не мутнеет и не отваливаеться, но увы сам не проверял.
х123ас
Блин,да строительный силиконовый герметик в этой ситуации рулит.Прозрачный бери и аккуратно замаж.Хотя я придерживаюсь мнения большинства - стекло на замену!!! Кстати этот герметик отлично приклеивает новое стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы