Страница 1 из 1
Rabbit
Господа! У меня обычная российская машинка и частенько бывает, что нужно заглянуть ей "под хвост" ). Так вот. У нас в городе нет ни одной мало-мальски нормальной эстакады, а если и есть, то чтобы заехать на нее, нужно заплатить 50 руб. по-моему. И это на открытом воздухе. А если зимой? К чему я это?
Согласился бы я - если бы узнал, что где-то есть теплый бокс с подъемником, заплатить ну рублей 100-150 за час и САМОСТОЯТЕЛЬНО менять, допустим, колодки, шаровые, гранаты и пр. мелочь? Думаю да. Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб., я не говорю о работе слесарей и качестве этой работы.
Как вы думаете?
Матреха
было бы шоколадно... и инструмент...500 рэ отдал и ковыряйся до вечера
vova
Rabbit
Ну так сделай и сдавай в аренду,кто мешает-то?
ALEX753
Rabbit писал(а):

Господа! У меня обычная российская машинка и частенько бывает, что нужно заглянуть ей "под хвост" ). Так вот. У нас в городе нет ни одной мало-мальски нормальной эстакады, а если и есть, то чтобы заехать на нее, нужно заплатить 50 руб. по-моему. И это на открытом воздухе. А если зимой? К чему я это?
Согласился бы я - если бы узнал, что где-то есть теплый бокс с подъемником, заплатить ну рублей 100-150 за час и САМОСТОЯТЕЛЬНО менять, допустим, колодки, шаровые, гранаты и пр. мелочь? Думаю да. Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб., я не говорю о работе слесарей и качестве этой работы.
Как вы думаете?



Прикинь сколько стоит отопление этого бокса.
Потом прикинь, можно ли отбить затраченные деньги,
при цене подъёмника 100..150 рывчас.
А если на подъёмнике никого нет? Кто будет платить за отопление?
Вот и остаются нам только доски и кирпичи Sad
Rabbit
vova писал(а):

Ну так сделай и сдавай в аренду,кто мешает-то?


Хотел посмотреть, как много людей готовы не платить сервисам за то, что можо делать своими руками, а уж потом думать о том, делать или не делать. Может тему не так именовал, смотрю никто особо не горит. Very Happy
YRych
Rabbit писал(а):

vova писал(а):

Ну так сделай и сдавай в аренду,кто мешает-то?


Хотел посмотреть, как много людей готовы не платить сервисам за то, что можо делать своими руками, а уж потом думать о том, делать или не делать. Может тему не так именовал, смотрю никто особо не горит. Very Happy


У нас (Пермь) весной видел объявления типа "почасовая аренда подъемника и инструмента", но цен не знаю. Сейчас и объявлений не вижу. Скорее всего эта хорошая идея умерла по экономическим причинам - не окупилась.
economist6
Rabbit писал(а):

Хотел посмотреть, как много людей готовы не платить сервисам за то, что можо делать своими руками, а уж потом думать о том, делать или не делать. Может тему не так именовал, смотрю никто особо не горит.


Да фигня все это. Если есть желание все можно сделать и без подъемника и имея при наличии бональный инструмент.
Колодки даже в холода меняются за полчаса, гранаты не так часто умирают, так что один раз можно сделать и сервисе. Качество можно проконтролировать самому находясь рядом со слесарем. А если ему на пиво дать то он тебе все сделай в лучшем виде
Densic
Выхожу из положения так, есть подстанция ЦТП (центральная тепло подстанция) в нее и ставим на ночь машину - с утра можно работать. Правда нет подъемника но есть пара реечных домкратов ~ 1 метр и можно сверху через балку с помощью лебедки машину подстраховать от падения. 8-)
dk-34
dk-34
economist6 писал(а):

Rabbit писал(а):

Хотел посмотреть, как много людей готовы не платить сервисам за то, что можо делать своими руками, а уж потом думать о том, делать или не делать. Может тему не так именовал, смотрю никто особо не горит.


Да фигня все это. Если есть желание все можно сделать и без подъемника и имея при наличии бональный инструмент.
Колодки даже в холода меняются за полчаса, гранаты не так часто умирают, так что один раз можно сделать и сервисе. Качество можно проконтролировать самому находясь рядом со слесарем. А если ему на пиво дать то он тебе все сделай в лучшем виде


Нормальный спец на пиво не купишь! :ooo:
kramich
Rabbit писал(а):

Насколько я знаю только один подъем в сервисе у нас стоит что-то около 200 руб


Где ты у нас такие цены нашел. С месяц назад колодки задние за 350 поменял...правда в некоторых сервисах до 1000 просили...
maxred
Ну а нафиг самому колодки менять? Экономить 300 рупий?
max-np-max
Колодочки самому поменять - сплошное удовольствие. Разобрать, все проверить самому, подрегулировать ручничек как тебе хочется, а не как у мастеров получиться, диски колесные пока сняты почистить, может где подкрасить, а может чуть стукнуть выколоточкой вмятинку - песня. И все это неспешно потягивая пиво 8-)
Вадя™
max-np-max
Пиво весчь..а летом на даче. так вобще сказка.
И тем потом не создаем-аааа, хелп. чот тама вдруг-карочи еду я...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы