Страница 1 из 1
Eugen
В общем суть в чем, при торможении загорается эта лампа, причем горит до полной остановки и еще пару секунд, а при трогании, как ни странно, тоже загорается, точнее мигает!!! Уровень тормозной жидкости в пределах нормы! В чем может быть проблема?
Dorand
Ну, если уровень в пределах нормы - то может с поплавком проблемы? 8-)
Aleksey-vl
У меня загорается лампочка только при резком нажатии на педаль тормоза. Колодки и уровень тормозухи в норме. Пока забил на это, но причину узнать интересно.
vla
Aleksey-vl писал(а):

только при резком нажатии на педаль тормоза



тормоза нажали, уровень тормозухи упал ниже допустимого - сработка сигнализации. Колодки изнашиваются - уровень падает, а при торможении - ниже допустимого. Долейте.
_Владлен_
Eugen писал(а):

В общем суть в чем, при торможении загорается эта лампа, причем горит до полной остановки и еще пару секунд, а при трогании, как ни странно, тоже загорается, точнее мигает!!! Уровень тормозной жидкости в пределах нормы! В чем может быть проблема?


У меня такая же проблема возникает если сильно надавить на педаль.
Уровень вроде в норме, колодки в хорошем состоянии.
Мне думается (особо не пинайте, я теоритизирую Smile ) что это связано с ручником. Ну типа при торможении трос ручника натягивается и замыкает свой датчик, а нам кажется что это тормоза сигнализируют Confused
Oleg_e
Dorand писал(а):

Ну, если уровень в пределах нормы - то может с поплавком проблемы? 8-)


+1.
economist6
Да долить до максимума и проверит.
Когда трмозишь вся жидкость стремится вперед и соответсвено отходит от попловка. При разгоне жидкость уходит назад.
Вообщем долевайте и гляньте колодки передние
Остап Бендер
та же фигня была - недолго думая долил тормозухи под завязку и все прошло. по крайней мере перестала лампа загораться. или я перестал тормозить в пол Smile
Eugen
_Владлен_ писал(а):

Ну так аффтар не сказал какая именно лампа (Р) или (!)


вообще-то лампа аварийной тормозной системы, вроде одна, или я не прав?
Если не прав поправьте)

~ALX~ писал(а):

Автору могу порекомендовать проверить всю систему на наличие течи (ГТЦ-особенно в месте нажима толкателя поршня, суппорта передние и задние циллиндры и колдуна), а вслучае её отсутствия заменить поплавковый датчик!


мне кажется логичным, то, что если уровень жидкости не уменьшается быстро, то течени нет! Хотя может я и не прав)
И вопрос, что такое ГТЦ?
Eugen
_Владлен_ писал(а):

Ну так аффтар не сказал какая именно лампа (Р) или (!)


вообще-то лампа аварийной тормозной системы, вроде одна, или я не прав?

Если не прав поправьте)
~ALX~ писал(а):

Автору могу порекомендовать проверить всю систему на наличие течи (ГТЦ-особенно в месте нажима толкателя поршня, суппорта передние и задние циллиндры и колдуна), а вслучае её отсутствия заменить поплавковый датчик!


мне кажется логичным, то, что если уровень жидкости не уменьшается быстро, то течени нет! Хотя может я и не прав)
И вопрос, что такое ГТЦ?
Willy
Eugen писал(а):

И вопрос, что такое ГТЦ?


Главный тормозной цилиндр.
Я долил тормозухи и забыл, а примерно через месяц одна колодка совсем кончилась и задрала диск.
Eugen
Поменял колодки на Ate, теперь могу сказать только то, чтог Ate - это супер!!! После того, как поменял, не стало не каких проблем, что важно!!! Не загорается этот знак, для тех, кто не понял - (!), и искренне благодарен тем, кто стоит за Ate!!! Вам всем РУЛЕЗ!!!! На Моем опыте, это!!! (пока не притерлись), лучшие КОЛОДКИ - ЭТО "ATE"!!!!!!!
Вадя™
какая злая тема то
Антонио
У меня всегда светится в полнакала. Поплавок 100% работает. При уменьшении уровня загорается нормально. Забил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы