Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подсветка приборки при включении зажигания

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Подсветка приборки при включении зажигания вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitlop61

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 17:02
Ответить с цитатой

На машине стоит панель приборов от Калинны, цвет шкал серо-чёрный,днём плохо видно.Хочу,чтоб подсветка включалась без габаритов при включении зажигания всегда.Кто знает куда и что прицепить?
Kind

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 19:25
Ответить с цитатой

Буквально сегодня сделал себе, только на десяточной приборке. У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было.
Вообще давно хотел сделать по причине того, что из-за сильной тонировки, в сумерки когда фары еще не включены плохо видно приборы.
Kind сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 19:43
Ответить с цитатой

Kind писал(а):
в сумерки когда фары еще не включены плохо видно приборы.

а в сумерках надо фары уже включать. на лампочках экономим???

в принципе на вазах - белый провод - подсветка. так что и с калиновской приборкой так же.

UDima

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 20:03
Ответить с цитатой

vitlop61 писал(а):
На машине стоит панель приборов от Калинны, цвет шкал серо-чёрный,днём плохо видно.Хочу,чтоб подсветка включалась без габаритов при включении зажигания всегда.Кто знает куда и что прицепить?
если хочешь, чтобы регулировалось яркость, тогда надо подать +при вкл зажигания на регулятор освещения, но тогда будет гореть всё (приборка, все кнопки, отопитель и пр). Если просто подать + при вкл зажиг на соответствующий провод приборки, то будет слишком ярко. Хотя иожно купить реостат от десятки, подать питание через него, а потом отрегулировать яркость и спрятать его за ЧЯ. Схема жгутов на новую панель и приборку есть на сайте чиптюнер. Так же можно посмотреть распиновку калиновской панели и ВМЕСТО нужного провода подать свои +12В при вкл зажигании.
karfaks

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 23:41
Ответить с цитатой

Kind писал(а):
У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было

А теперь при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при включении габаритов не происходит "частичного" включения зажигания? В смысле, не включение зажигания (хотя тоже возможно), а части цепей (ну, например обогрева заднего стекла)...

ЕЖ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2007 23:53
Ответить с цитатой

karfaks писал(а):

А теперь при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при включении габаритов не происходит "частичного" включения зажигания? В смысле, не включение зажигания (хотя тоже возможно), а части цепей (ну, например обогрева заднего стекла)...

Very Happy Very Happy Very Happy
зажигание еще можно включать
только достаточно вынуть кнопку (включения головного света) и воткнув ее определенным образом
и вуаля включится зажигание :-D
еще можно добраться до плафона салонного освещения (перекинув фишку)
эффект будет тот же :-D

karfaks

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 00:06
Ответить с цитатой

ЕЖ
Не, я хотел сказать про такую ситуацию: оставляем машину где-то на дороге с включенными габаритами минут на ... несколько . Выключаем зажигание, и думаем что обогрев заднего стекла, сидений, зеркал (ну и что там еще может быть Very Happy ) выключен. А он работает :-D ... А дальше все зависит от времени стоянки и состояния аккумулятора... :-(

vitlop61

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 15:57
Ответить с цитатой

В принципе понятно ,но хочу по схеме сделать.А где можно найти эл.схему 2110 с европанелью(от Калины)?
Kind

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 21:18
Ответить с цитатой

karfaks писал(а):
Kind писал(а):
У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было

Нет такое не происходит. Белый провод же разрезан. Запитана только приборка.
Kind сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike0602

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2009 23:47
Ответить с цитатой

а я себе сделал так,когда ключ вставляешь в замок,вкл.подсветка,легенькая,а когда вкл.габариты,светит ярче. зачетно получилось
mike0602 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2009 23:57
Ответить с цитатой

mike0602
молодес, но блин дату сообщений посмотри Wink

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike0602

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2009 00:06
Ответить с цитатой

вот это я гоню! тяжелый день
mike0602 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: