Страница 1 из 1
A.A.M
Жутко нравится машинка! У друга был первых годов выпуска, были косяки, но по-мелочи, детские болезни, в остальном хвалил. сам я покатался немного- впечатлило6 большой, красивый Smile По весне сослуживец взял новый С5, тоже тачка ого-го, но дорого (24 килобакса в минималке, хотя минималка дай бог каждому! :cool: ) Такой мне не потянуть, да дешевеет намного быстрее того же Авенса за те-же деньги. А я вот присматриваю подержанный, с автоматом, 2-х литровый, Тыков за 11-14, типа такого http://www.cars.auto.ru/sale/XB12498/
Как вы думаете, стоит того?
Роман-НН
Гидроподвеска - это интересно, но вот после 142000км. ее состояние нужно, наверное, тщательно смотреть. Интересная фича есть у этого С5: когда поднимаешь машину на максимум, то нужно двигаться со скоростью не более 10 км/ч, если эту скорость превышаешь, то С5 без предупреждения садиться на брюхо (на проселке конечно). Но это так, к сведению.
Лучше все же сходить на профильный форум.
A.A.M
Роман-НН писал(а):

Лучше все же сходить на профильный форум


ссылку подскажи, о С4 и С3 полно тем, а по С5 ничего путного не нашел!
Off Классная аватара, GTA-forever! :cool:
Oleg78r
Сам был озабочен подобным вопросом/выбором.
Именно бэушный С5.
Отзывов в нете хватает, при чем в основном положительные.
Однако меня отговорил мой знакомый, купивший новый С5 в максимальной комплектации года 2 назад.
У него постоянно борохлит электрика, при чем чаще всего та часть, которая отвечает за настройки подвески. При сбоях включается аварийным режим настройки подвески, при котором машина похожа на вибростенд, трясет от всего и крепко.
Вроде бы никаких проблем, приехал на сервис и все исправят, да вот незадача, в Питере ситроеновский дилер всего один и очереди соответственно у него - ого-го! + ожидание всяких запчастей, в т.ч. и по электрике.
В итоге мой знакомый вынужден скакать в резиновой тачке месяцами, ожидая ремонта. Потом несколько месяцев спокойствия и ....опять поскакали.
В конце концов у него полетела еще одна электрохрень, ему на сервисе её обещали заменить по гарантии, "успокоив" тем, что ему якобы повезло, так как стоит она не одну тысячу Евро!

Короче после таких повествований я отказался от приобретения этого безусловно интересного автомобиля.
A.A.M
Oleg78r писал(а):

Сам был озабочен подобным вопросом/выбором.
Именно бэушный С5.


Дааа... А как Note? Мне нравится жутко, тока дорого как-то! Confused
Маринер
A.A.M писал(а):

Oleg78r писал(а):

Сам был озабочен подобным вопросом/выбором.
Именно бэушный С5.


Дааа... А как Note? Мне нравится жутко, тока дорого как-то! Confused


Эк тебя кидает в крайности.
Если имеется ввиду ниссан, то у меня имеется опыт многочисленных катаний на нем - для города супер! (комплектация лакшери 1.6 акпп, климат и т.д.). Сзади для пассажиров места можно очень много высвободить, некторые даже ногу на ногу там закидывают...правда за счет багажника.
Не понравилось поведение на высоких скоростях - руль очень чувствительный и острый, напрягает.
Oleg78r
A.A.M писал(а):

Oleg78r писал(а):

Сам был озабочен подобным вопросом/выбором.
Именно бэушный С5.


Дааа... А как Note? Мне нравится жутко, тока дорого как-то! Confused


Очень доволен!
Я кстати тут писал о нем, можно поиском найти Confused
Немного повторюсь:
для меня было крайне важным место, простор в салоне, так вот в Еноте этого простора - ну просто заволись!
+ клиренс не маленький - 160 мм.
На счет замечаний Маринера не могу согласиться.
Руль как раз отменный, обратная связь имеется, острота тоже, при чем в меру, не больше чем у зибилы.
Я лично и в городе и на шоссе чувствую себя очень комфортно, даже с автоматом, который также выше всяких похвал!

На счет дороговизны, так вроде у Ниссана есть нормальная кредитная программа, друг ею воспользовался, брал в рублях, получилось 8% годовых без НДФЛ, в зеленых меньше кажется.
SiriuS439
У друга был С5 новый. Там пожизненная гарантия на подвеску идет (если ее конечно обслуживать. жидкость менять или чет в этом духе). Он ее специально как только не долбал - не сломал Smile. Продал машину раньше.
A.A.M
Маринер писал(а):

Эк тебя кидает в крайности.


Да не, просто видишь Олег78 С5 хотел, а взял Нисан Ноте, вот я спросил!
У друга на новом служебном С5 за 3 года Лопнул бачок омывателя от мороза и плохо заводился в холод, но это была первая партия машин. Все сделали по гарантии. Единственно, что не нравилось ему так это ограничитель скорости и большой расход жидкости омывателя, тюк. одновременно брызгает и на фары и на стекло.
Oleg78r
SiriuS439 писал(а):

У друга был С5 новый. Там пожизненная гарантия на подвеску идет


Не пожизненная, а то ли до 200 000, то ли до 300 000 км.
Но вот что входит в эту подвеску по мнению Ситроена?
всякая электронная мишура + гидравлика или только гидравлика......
Матрос Железняк
читал как раз на днях на мойке За Рублем - там в рурбрике Вторые руки как раз про ситроен было.
Подвеска кста не дорогая - сферы по 600 рэ, а стойки по 1900/2700.
Маринер
Кстати, как было замечено выше, в НОУТе суперский автомат. Я его могу сравнивать с маздой3 1.6 и хёдай тюксон. Очень приятно и логично работает и динамика вполне устраивает.
Ну да, с поведением на высокой скорости как-то пожно смириться, хотя не нравится.
меня лично только одно в этой машине не устраивает: очень уж вертикальная посадка на заднем сидении и нерегулируемая спинка его же. Ездим семьей мы много и далеко...
Для моего ребенка это важно, след-но и для меня Smile
Coyot
A.A.M
Coyot писал(а):

http://www.zr.ru/arch45931.html


спасибо, читал. 8-)
MaxVetrov
Может я немного не в тему... "Сам не знаю, но молва идет"... Вообще по ситроенам ругани много.
Конкретно по С5 от знакомых ничего не слышал, но вот про С4... "Подруга подруги" на С4 на первых тыс. км попала на серьезный ремонт двигателя. К томуже были серьезные замечания по автоматической трансмиссии. Что конкретно там с двиглом случилось - не знаю. У теток ведь по тех.части ничего не допытаешься толком Smile .
Дилер, по ее словам той тетки, необоснованно пошел в отказ от замены двигла или его ремонта. Бодались с дилером несколько месяцев, дело шло к суду.
С тех пор марки Ситроен для меня не существует..
A.A.M
MaxVetrov писал(а):

"Сам не знаю, но молва идет"... Вообще по ситроенам ругани много.
Конкретно по С5 от знакомых ничего не слышал, но вот про С4...


Ага, облазил кучу форумов, в том числе диллерских, много у людей вопросов именно по с4 и с3, А по С5 инфы крайне мало. Sad
Все-таки выпускается он с2001 года, детские болезни должны быть уже вылечены, последнее обновление коснулось в основном облика, а начинка не сильно изменилась. ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы