Страница 1 из 1
RSSH
ПОМОГИТЕ РАЗЪЯСНИТЬ.
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ОТПУСКАЕШ В КПП КАК БУДТО КТО ТО СКРЕБЁТ ПРАВДО НЕ СИЛЬНО НО ЗВУК СЛЫШЕН. И ГОДА НА АКСЕЛЕРАТОР НАЖИМАЕШЬ С ВОЗРОСТАНИЕМ ОБОРОТОВ ОН УВЕЛ.
СЦЕПУХУ ВЫЖМЕШЬ ВСЁ НИШТЯК.
МОЖЕТ КПП ПИЗ..ЕЦ ИЛИ СЦЕПЛЕНИЮ? Confused
FUZZ 2115
Че-то не понял че сказать хотел
RSSH
FUZZ 2115
ТЫ ЧЁ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?
String
КПП это. Машину под замену. Гы. На иномарку.
Тема обсасывалась в подробностях неоднократно, чуть ли не раз в месяц:
Шумит коробка. Как удушить звук коробки. КПП или сцепление...
Это шумят подшипники на первичном или на вторичном ч.е.з. Шумели на прошлой машине, шумят и на этой... забил болт так и катаюсь, самое смешное, что ничего не случилось.
Можешь залить масло погуще.

А если серьёзно, то если там что-то особенное случилось, то никто тебе этого здесь не скажет, т.к. смотреть и слушать надо. а на расстоянии по инету, только наиболее распространённые варианты.
Сергей 22
Рамзес
Не груби и caps выруби....
Скорее всего выжимной или подшипник первичного вала.
RSSH
String
ПРИМЕРНО ПОНЯЛ. У ВСЕХ ТАКАЯ ХРЕНЬ. БОЛЬШЕ ГОЛОВУ ЛОМАТЬ НЕ БУДУ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ. 8-)
String
Выжимной маловероятно. Скорее всего КПП. У некоторых проявляется после того как коробка разогреется, как у меня сейчас, у некоторых постоянно, как у меня было на старой и у моего коллеги на двухлетке 2114.
Точный диагноз по инету никто не поставит. Телепатов тут нет. Положись на свою голову, если звук не вызывает серьёзных опасений, не очень громкий и явный, то можно забить, если что-то явно брякает, лучше на СТО или к знатокам на вскрытие.

У тебя не синтетикиа залита, тут кое-кто лил и матюкал потом Кастрол ТАФ. Слишком жидкое масло для изношенной или неудачно собранной КПП.
RSSH
String
Manol минералка. На холодную заводишь нифига не шумит.
aviatorrr
Рамзес писал(а):

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ОТПУСКАЕШ В КПП КАК БУДТО КТО ТО СКРЕБЁТ ПРАВДО НЕ СИЛЬНО НО ЗВУК СЛЫШЕН.


Подозреваю что ты в АвтоВАЗ первый раз сел Smile
Ващето ето фича такая а не бага :-D
Жек
учу отключать Caps Lock за умеренную плату.
RSSH
aviatorrr
С мицубиси галанта 02 г.в. пересел, укатал в кашу. Вот теперь на 99 сел и ебю..сь. :-(

Последний раз редактировалось: RSSH (10 Января 2007 00:31), всего редактировалось 1 раз
RSSH
Жек
ну и сколько возьмёшь?
Жек
тебе уже не нужно видимо.
По теме - забей. Каждый звук себя проявит, если не громко и не резко звучит сейчас, просто забей. Это ВАЗ, там все гремит, трещит и цокает.
aviatorrr
Рамзес
Забей ето норма Sad Да такаявот грусная норма :-( :-(
RSSH
Жек
Придётся шумку делать полностью
зелёное_зубило
Придётся шумку делать полностью
это тазик Smile Smile Smile непоможет
лучше накопи на галант Smile Smile
S@M
зелёное_зубило писал(а):

Придётся шумку делать полностью
это тазик Smile Smile Smile непоможет
лучше накопи на галант Smile Smile


+1. Шумка в тазу - деньги на ветер. Особого прихода не заметишь, а вот карман заметно облегчишь.
lmb82
S@M
Категорически не согласен!!! 8-)
RSSH
уже шумку не буду. делать компрессия в 3 ем цилиндре пропала.
см. тему ПРОПАЛА КОМПРЕССИЯ 3 ЦИЛИНДРА. HELP!!!!
Никк
Я масло выше MAX долилперестало шуметь.
lmb82
Никк
Может тоже попробовать Confused
Если не знаю какое масло залито,какое долить без вреда можно?
Mafiozy3
Это либо подшипник первичного вала, либо выжимной, одно из двух, но я на этот звук забил, мало ли огда сцепу или коробку делать буду, надеюсь это будет не скоро Very Happy , заодно и об этом не забуду.
Mafiozy3
lmb82 Ну если не знаешь какое залито, то лучше либо не трогай, либо меняй! Вот! 8)
lmb82
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы