Страница 1 из 1
ONI
Как то резко всё произошло. Течет с обоих краев в местах соединения пластмассовых бачков с трубками. Течь вверху начинается узенькой полоской расширяясь к низу. Низ весь мокрый. Если снять декоративную накладку между фарами видно очень хорошо.

Вопрос: что могло его так резко разгерметизировать? До этого 1. Поменял помпу (ТЗА). 2.Поменял бачек и пробку.
Num
у меня примерно тоже!!! салится в низу с права радиатора рядом с выходным шлангом!!!!
но как то странно то есть то сухо.....
ЕвгеничЪ
быть может пробка давление не стравливала... а радиатор видимо был уже фиговенький... очень фиговенький...

кстати, а тосол менял или старый оставил?
Num
у меня антифриз!!! до этого подтекал шланг выходно!!!
но это постояная проблема!!!
ONI
Мэдвэдь писал(а):

быть может пробка давление не стравливала... а радиатор видимо был уже фиговенький... очень фиговенький...

кстати, а тосол менял или старый оставил?



Пробка старая похоже наглухо была заткнута. Бачек треснул из за нее скорее всего.
Тосол менял, когда помпу заменил. Ввиду течей системы охлаждения не стал заливать Феликса, залил Нижнекамский. Течи устраню - чтонить получше залью. Или Нижнекамский неплохой?
Глебаня
Думаю что пробка сыграла злую роль
ЕвгеничЪ
ходили слухи, что нижнекамский тосол может даже радиатор разъесть Smile уж незнаю...
но в плане коррозии способствует говорят неплохо...

у меня так было:
был залит тосол... потом обнаружена течь...
был засыпан герметик... так и катался... все было путем, но так как цвет тосола был подозрителен, то решил к зиме поменять...
поменял на феликс, и поперло из зо всех щелей... ибо в старом плавал герметик... а новый все промыл...

к тебе это никак не относится? в время замены бачка/помпы тосол менял?
Lev_Ig
У меня тут тоже по тиху течет радиатор Sad

Буду менять в ближайшее время, но вот встал перед выбором какой взять... думаю на медный двух рядный, что скажете господа?
A.A.M
Подтекало как то также, за 3-4 месяца доливал 5-литровую канистру. Shocked потом надоело, залил какой-то дешевый герметик- за последний год долил 2 литра. машина с новья на антифризе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы