Страница 1 из 1
wertdaun
Привет всем!!! :cool:
Совершенно неожиданно для себя я стал обладателем 90 литрового аквариума. Куплен который был в лучших традициях интернет форума по обьявлению с www.vitawater.ru :cool:
Сейчас запускаю акву. Не думал, что это так интересно и сколько там всего нового есть.
Пока он еще такой: но ему всего 2 дня.
http://photofile.ru/users/wertdaun/2377756/

ЗЫ: если есть ли у кого растения которыми он может поделиться буду очень рад. :grin:
AlexVic
Конечно интересно, только 90 л очень мало, трудно будет поддерживать баланс. Нужно хотя бы 200, лучше 350-400 л.
Тоже хочу такое чудо, лучше морской, но пока жаба душит и не решусь все - много времени нужно уделять.
tihohod
Да ладно, 90 не такой и маленький объем. У меня три аквариума - 200, 180 и еще 60 на работе, принципиальной разницы в поддержании баланса не вижу. Главное не перекармливать и грунт сифонить регулярно. Могу валлинснерии немного подкинуть и роголистника (у ст.м. Гражданский Проспект). Один хрен каждую недель пол-ведра на выброс. Только со стоковым светом AquaEl даже валлинснерия загнется, наверное...
мим
То же хочу. Когда в старших классах учился - аквариум у меня был. В гостях у брата видел (встроен в стену между коридором и залом, со стороны коридора - как картина в раме) - теперь себе точно сделаю.
Atrox
Да, 90 мало ИМХО. Себе тоже хочу аквариум, но не менее 200 литров!
А то и больше! Просто сделать хочу как в реальном озере, а в маленьком ИМХО как в луже. Very Happy

.
Johann Halter
я тут видел акварииум большой литров 400, стоит 80 тыр :ooo: но сцука красивый и рыбки в нем интересные..
Vasa
Морской - это МЕГА дорого, насколько я знаю. вот псевдо морской - это тема. Тож очень хотел по возвращении из шарма - да дома ставить некуда (это если от 250 л)
wertdaun
tihohod
Огромное спасибо за растения!!! :cool:
tihohod
Не за что, при очередной чистке смогу подкинуть столько же.
Кста, по поводу заказной крышки - желательно проконтроллировать, чтобы у нее были влагозащищенные патроны и дроссели ламп (если не использовать электронные балласты) были на ту же мощность, что и лампы. А то бывает, что дросселей на 15 и 30 ватт не могут найти, ставят 20 и 40, а потом или лампы дохнут или крышка плавится.

Последний раз редактировалось: tihohod (16 Января 2007 16:22), всего редактировалось 1 раз
Ильяс
чуть ниже уже есть тема про аквариумы вообще то.
Выбравший гармонию
А у меня в детстве был аквариум. Минус один - ежели что из ремонта делаешь, или свежепротравленную плату от лака отмываешь, то рыбоньки от одного амбре кверху пузом плавать начинают...
Ильяс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут видел акварииум большой литров 400, стоит 80 тыр


это разве большой ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы