Страница 1 из 1
Temych
Добрый день!

Имеется ВАЗ 2108, карб. Проблемка в следующем - после прогрева авто, начинаются провалы при разгоне (жмешь на педальку - не едет, но если понемногу жать, то потихоньку разгоняется). При этом авто xx не держит, даже на подсосе - приходится на газ нажимать, да и то глохнет. Карб снял и почистил - результат тот же. И еще - до чистки карба при нажатии на тормоз машина глохла, а теперь обороты набирает. Шланг до вакуумного усилителя целый, ВУ - новый. В чем может быть проблема? Плохо карб почистил или зажигании не того? Просто смущает тот факт, что все это происходит на горячую.

Спасибо!!!
Gre4in
У меня такая же ботва, была. Сам чистил но все равно осталось.

Поехал на чистку карба, почистили заменили свечи. Все ок.
Но до этого я менял вв провода крышку трамблнра и бегунок. Щас таких траблов нет. Very Happy
Хелпер
Не работает ускорительный насос, не исправен клапан ХХ или забит жиклёр ХХ, не исправен подсос. Чистить и регулировать карб. Скорее всего есть проблемы с главными воздушными жиклёрами ты трубки местами не перепутал?
Budy
все разобрать, почистить, смазать и собрать, отрегулировать по уставу... :cool:
Temych
Спасибо за советы!

По порядку: Смотрел мембрану УУ - все ОК. При нажатии на акселератор в карбе видна струйка бенза из УУ. Получается УУ не причем. Клапан ХХ - менял на новый, чистый, щелкает исправно:)

Во всем этом странно, что происходит это после некоторого прогрева, т.е. не на холодную.

Может маленький уровень топлива в поплавковой камере? Бензонасос уже новый стоит. Или может вообще электрику начать копать?
Sonauto99
При провале на ускорениях - посмотри вакуумный усилитель.
.G.T.I.
А у меня при таком же провале меняли распылитель, и усе стало ОК
Ну и ЭМК тоже, т.к. развалился когда выкрутили.
aviatorrr
Temych
Ацетон и тазик Very Happy на стол
Книжку и щупы в руки :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы