Страница 1 из 1
n796
Заранее всем большое спасибо кто ответит.
Суть. Выбирая сыновьям машину нашли не плохой вариант восьмерочки. У данного экземпляра ручка КПП болтается как... Мама не горюй, короче... Возникает вопрос : это шаровая кулисы или механизм выбора передач ? Как протестировать данную неисправность . Желательно без использования эстакад и подъемников. Есть мож какой способ... Поделитесь знаниями , гуру....
Еще раз спасибо, даже тем кто заглянул.
П.С. В "поиске " ни че путевого не нашел Sad
aviatorrr
n796
Если быстро то надо папробывать повращать рычаг если крурится( т.е есть люфт) то фтулка в рычаге разболталась
n796
aviatorrr писал(а):

n796
Если быстро то надо папробывать повращать рычаг если крурится( т.е есть люфт) то фтулка в рычаге разболталась




Т.е попробовать его "скрутить " влево-вправо (по часовой и против часовой стрелки) на наличие люфта ?
k_alex
Ачто если скинуть тягу с КПП и на "ощупь", качая хвостовик, определить состояние механизма выбора передач?!
dimm33
k_alex
валяясь на земле???
n796 писал(а):

Желательно без использования эстакад и подъемников




n796
самая распространкнная проблемма это разболталось соединение карданчика и кулисы, а так..... только подъемник
n796
dimm33

А если удасться загнать на подъемник то вариант предложенный k_alex может сработать ?
Спасибо...
dimm33
n796
то что он болтается, мое мнение, это не так страшно и от механизма выбора передач вроде ни как не зависит.... т.е. я хочу сказать что если там что то и изношено то - с наружи, детали и работа которых стоит копейки. А по механизму выбора - пусть прокатят или сам прокатись, передачи или втыкаются и держаться или нет...
n796
Чтож, успокоил, за что очень признателен! Просто не хотелось бы покупку машины начинать с серьезного ремонта. Завтра буду пробовать, фиксируется ли "скорость".
От души благодарен за участие!
_Pat_
n796
Ну так это хороший повод скинуть цену. Тыщ на 5 Smile
BorisN
у меня пружинка в механизме заднего хода ломалась год назад и сейчас опять, - тоже рычаг бултыхался, но коробка какое-то время работала, а после тырканий переборка коробки из-за пропавшего заднего хода у меня была.
БыстрыйГонзалes
BorisN писал(а):

у меня пружинка в механизме заднего хода

Тоже трабл-рычаг болтается вообще как на автобусе на ЛАЗЕ.Снаружи все затянуто,надо разбирать чтоли?
Dam
Пластмассовые втулки на рычаге проверяются просто - поднимаешь чехол и все сразу видно. Также можно оценить состояние шаровой опоры рычага, но она как правило весьма долговечная.
Остальное только снизу. Там также возможны разные варианты - может болтаться соединительная муфта, но это встречается очень редко, и то после того как ее забыли затянуть - сама она практически не может раскрутиться. А остальное - механизм выбора передач в КПП.
Но бояться его не стоит - главное чтобы шестерни были в поряде, т.е. коробка не шумела.
BorisN
БыстрыйГонзалes писал(а):

BorisN писал(а):

у меня пружинка в механизме заднего хода

Тоже трабл-рычаг болтается вообще как на автобусе на ЛАЗЕ.Снаружи все затянуто,надо разбирать чтоли?


я еслибы кообку мягче переключал - не ремонтировал бы, говорят, езди так, эта пружина бултыхаться как раз не даёт коробке только, а я себе на всякий случай вилку с штоком (валом или как его) на всяк случай сменил (250руб), в гараже уже два механизма заднего хода - в сервисе заменили последний раз из-за того что осталась одна первая (это в другой город поехал), и заработала, по дороге вторая пропала.
Продавец коробочных частей сказал может вилка или шток - вилка на глаз 4 мм согнута оказалась, иду ставить коробку.
BorisN
пружинка не коробке, а рычагу бултыхаться не даёт, езди так, только рычаг не насилуй если не втыкается сразу
Сергей 22
ИМКО кулиса разболталась или хумутик подтянуть надо. Подъемник в любом случае надо
BorisN
у меня опять эта пружинка навернулась. Езжу с бултыхающимся рычагом и иногда путаю передачи. Иногда на светофоре из-за этого с задержкой трогаюсь; теперь учёный - лучше с задержкой, чем опять перебирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы