Страница 1 из 2
economist6
Привет соседям по ветки! :cool:
Ребят на подскажите в чем может быть проблема. у товарища 21099 99г
Вобщем при торможении бъет педаль тормоза, замена трмозных диско эфекта не дала. Куда дальше ковырять? И еще после замены дисков первое трможение было без биения педали. Может чего ГТЦ глючит.
Спасибо!
S@M
Либо колодки гуано, либо задние барабаны яйцом пошли.
ВМ
АБС срабатывает... Smile
Муса Джалиль
диски повело. на замену или проточку.
Duche
А колодки вместе с дисками меняли на новые?
matveev_dmitry
S@M писал(а):

Либо колодки гуано, либо задние барабаны яйцом пошли.




+1
economist6
Диски и колодки новые. Диски Пилинг, колодки феродо.
Получается надо смотреть задние барабаны?
Duche
economist6 писал(а):

Диски и колодки новые. Диски Пилинг, колодки феродо.
Получается надо смотреть задние барабаны?


Скорее всего.
economist6
А тогда не подскажите какие барабаны лучше поставить чтобы не дорогие были. А то парнишка пока еще учится ездить, что-то дорогое ставить пока не хочет да и с баблом напряг Smile
Duche
economist6 писал(а):

А тогда не подскажите какие барабаны лучше поставить чтобы не дорогие были. А то парнишка пока еще учится ездить, что-то дорогое ставить пока не хочет да и с баблом напряг Smile


Я бы штатные поставил.
economist6
Duche писал(а):

Я бы штатные поставил.


Спсибо за совет!
Жучара
а может просто проточить те, которые сейчас стоят и колодки поменять?
Duche
Жучара писал(а):

а может просто проточить те, которые сейчас стоят и колодки поменять?


Не сильно дешевле будет, имхо, не стОит.
Capone
SMF писал(а):

диски повело. на замену или проточку.


А сколько в среднем стоит проточка дисков? и выгодно ли это по сравнению с покупкой новых? если да то куда обращаться?
Duche
Capone писал(а):

А сколько в среднем стоит проточка дисков? и выгодно ли это по сравнению с покупкой новых? если да то куда обращаться?



Не выгодно, тем более что диск после проточки тоньше будет, да и проточат ХЗ как еще. По цене одинаково выйдет (это если нормально протачивать, а не у пьяного дяди Васи на раздолбанном станке).
economist6
мне прточка не удобна как сама процедура. да и цена не сопостовима.
Напримр проточка передних дисков машины на 14 колеса стоит порядка 1000, пара новых тольятинских дисков чуть больше. Выгода туманная
Муса Джалиль
economist6 писал(а):

Выгода туманная



Как и само качество этих дисков за такую цену...
Duche
SMF писал(а):

Как и само качество этих дисков за такую цену...


Ну проточенные из штатных же не лучше новых. А можно взять достаточно бюджетные диски от известного производителя. Если не выпендриваться и не брать вентилируемые - то вполне, например, Брембо я себе брал не намного дороже тольятинских. 8-)
Муса Джалиль
Duche писал(а):

SMF писал(а):
Как и само качество этих дисков за такую цену...

Ну проточенные из штатных же не лучше новых. А можно взять достаточно бюджетные диски от известного производителя. Если не выпендриваться и не брать вентилируемые - то вполне, например, Брембо я себе брал не намного дороже тольятинских.



Вот это точно не факт. Проточенные из штатных бывают и лучше.

Не намного дороже, это насколько не намного???
Surprised И что вы называете тольяттинскими???
Duche
SMF писал(а):

Вот это точно не факт. Проточенные из штатных бывают и лучше.


Но тоньше, опять же смотря где и как точить - ХЗ как оно получится (сам точил - не понравилось, знакомый точил на форде - диски выкинул, т.к. стало хуже).

SMF писал(а):

Не намного дороже, это насколько не намного???
Surprised И что вы называете тольяттинскими???


Диск АВТОВАЗ (ХЗ, что под этим понимается - ок. 600 р., Брембо 790), я себе брал брембо за 600 :-D .
бумбараш
Новые диски это конечно хорошо ! Но это не означает, что они будут хорошего качества.
У меня у самого на новой машинке была такая фигня, откатал 10.000 км и поменял наши колодки на ферадо, через некоторое время опять появилось биение не большое. Потом еще от катал 15.000 и снова поменял на ферадо. Вот вам и пожалуйста новая машинка. Сейчас биение пропало Smile
Совет могу дать только один,пусть катается пока на этих дисках и колодках, так сказать пусть их притирает, и еще перед торможением пусть как бы сильней давит на педаль тормоза,что бы колодки плотно притирались к диску. А там время покажет что к чему.
Удачи.
бумбараш
S@M писал(а):

Либо колодки гуано, либо задние барабаны яйцом пошли.



вы сами то поняли что написали коллега Smile Smile Smile Smile
Вот таких как Вы, и разводят в сервис центрах ...без обид только :!: :!: :!:
Duche
бумбараш писал(а):

вы сами то поняли что написали коллега Smile Smile Smile Smile
Вот таких как Вы, и разводят в сервис центрах ...без обид только Exclamation Exclamation



Он все написал верно, если не понял - твои проблемы

А сам то что написал:
бумбараш писал(а):

и еще перед торможением пусть как бы сильней давит на педаль тормоза



Smile
бумбараш
Duche писал(а):

бумбараш писал(а):

вы сами то поняли что написали коллега Smile Smile Smile Smile
Вот таких как Вы, и разводят в сервис центрах ...без обид только Exclamation Exclamation



Он все написал верно, если не понял - твои проблемы

[Коллега с каких это пор задние тормозные барабаны при торможении отдавали в педаль тормоза ???? А теперь представьте себе задние барабаны яйцом,представили ?! Ну и скажите как будут тогда вести себя задние тормозные колодки ??? Задние барабаны за всю мою автомобильную практику только стачивались. Если у вас это происходить по другому то это круто ! [/quote]
А сам то что написал:
бумбараш писал(а):

и еще перед торможением пусть как бы сильней давит на педаль тормоза



:-)

[/quote] Для тех кто сам не понял обьясняю. На педаль тормоза можно давить ногой с разным усилием. Чем сильнее вы прикладываете усилие на педаль тормоза,тем сильнее происходить соприкосновение тормозной колодки к тормозному диску или барабану. Если вы будете давить на педаль тормоза слегка,то соприкосновение колодки будет минимальным. Это понятно ?! [/quote]
economist6
Что-то я запутался! Все таки стоит покататься немного на новых дисках и колодках что ли не стоит ничего менять. Я просто сам на это машине катался, противно до безобразия, отдает на ногу сильнее чем самый похабный АВС,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы