Страница 1 из 1
LaiN
Собственно сабж. Ездил всё было нормально, и тут с неделю назад услышал звуки из под капотного пространста, напоминающие клапана, ну думаю пора и клапана регулировать, вроде как и срок подходит тыщь 20 проехал на них, отрегулировали а звук не проходит. Дергуюя тросик акселератора, звук с нарастаяющей чистатой щелк щелк... Моторист сказал что фарсунки. Я его спросил что может заменить или посчистить, он сказал ездий не че не делай так и должно быть. Ну что то меня тягают смутные сомнения по этому поводу. Да и звук напригает раньше же такого не было, посоветуйте что делать, и чем это грозит если так оставить? Машина ВАЗ 21093I год выпуска 2002.
DCH
Машина нормально едет - забей.
LaiN
5 тый день уже загораеться чек-энжинг, но фарсунки затрещали гораздо раньше... НЕ успеваю до ехать до диагноста пропадает, ошибка. Просто то времени нет, 2 дня горит, то только загораеться срочно еду она сразу гаснит по дороге. Как чувствует что на диагностику еду. Smile
PS: Часто замечал, только соберешься в сервис что нить делать, машину просто не узнать, как будто не чего не было все просто замечательно едишь и ненарадуешься машине.
iceman82
LaiN писал(а):

5 тый день уже загораеться чек-энжинг, но фарсунки затрещали гораздо раньше... НЕ успеваю до ехать до диагноста пропадает, ошибка. Просто то времени нет, 2 дня горит, то только загораеться срочно еду она сразу гаснит по дороге. Как чувствует что на диагностику еду. Smile
PS: Часто замечал, только соберешься в сервис что нить делать, машину просто не узнать, как будто не чего не было все просто замечательно едишь и ненарадуешься машине.


она издевается над тобой :mrgreen:
injected99
LaiN купи борт комп для считывания ошибок,а на звук форсунок забей обсуждалось оч много раз...
LaiN
injected99 писал(а):

LaiN купи борт комп для считывания ошибок,а на звук форсунок забей обсуждалось оч много раз...


Комп хочу в Комфорт 14 или 15, но в Уфе найти такой не могу Sad
По поводу форсунок, поиск не чего не нашел путёвого.
Boriskin
LaiN
закажи Smile
pilot2115
LaiN писал(а):

5 тый день уже загораеться чек-энжинг, но фарсунки затрещали гораздо раньше... НЕ успеваю до ехать до диагноста пропадает, ошибка. Просто то времени нет, 2 дня горит, то только загораеться срочно еду она сразу гаснит по дороге. Как чувствует что на диагностику еду. Smile
PS: Часто замечал, только соберешься в сервис что нить делать, машину просто не узнать, как будто не чего не было все просто замечательно едишь и ненарадуешься машине.


Так диагност по любому может ошибки считать которые были за поездку не зависимо горит ЧЕ или нет.
LaiN
К сожалению не всегда. Не всегда ошибки сохраняются. А так как до диагноста ехать долеко и не всегда есть время обычно забиваю на это Smile. Хотя раньше срывался сразу но ко всему привыкаешь и начинаешь на многое забивать когда понимаешь что это ваз и в нем многое возможно.
LaiN
Что то я так не чего не нашел. Может кто нить объяснит изза чего трещат (щелкают) фарсунки. Просто раздражает этот звук. Обороты курчу не меньше 3500 даже на первой.Машина прошла примерно 130 т.р.
u313
LaiN писал(а):

Что то я так не чего не нашел. Может кто нить объяснит изза чего трещат (щелкают) фарсунки. Просто раздражает этот звук. Обороты курчу не меньше 3500 даже на первой.Машина прошла примерно 130 т.р.


Звука твоего конечно не слышал, но форсунки по жизни "дизелят", т.е. дают дополнительный треск, т.к. по сути форсунка - это эл.магнитный клапан, вот он и щелкает при открывании. Ну а проверка при помощи открытия дроссельной заслонки некорректна, т.к. все начинает крутиться и греметь чаще. В том числе и (возможно) недорегулированные клапана.
Сергей 22
Купи комп и посмотри что за ошибка.
LaiN
Сергей 22 писал(а):

Купи комп и посмотри что за ошибка.


По поводу компьютера я уже объяснял ситуацию.
А по форсункам я так и не получил ответа Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы