Страница 2 из 4

В процессе езды в салоне...

  • Посторонних шумов нет, не скрепит пластик и ничего не раздражает.[ 15 ]24%
  • В целом ничего не изменилось, как было слишком шумно так и осталось.[ 32 ]52%
  • Стало хуже.[ 14 ]22%
Всего голосов: 61
capt102
Xenium писал(а):

Sherhan писал(а):

Smile чпок говоришь как на приличных ино Smile это самовнушение-сам такой, знаю Smile
я вчера на своей бывшей из гаража и в гараж заезжал, могу сказать с полной шумоизоляцией дверей, бесшумными замками и болтами лязгают двери и ни в какое сравнение с приличной ино это не похоже Smile



Согласен. Тоже, бесшумные (типа) замки и все двери шумоизолированы. Закрываются они поприятнее, но до иномарочных далеко.



Себе тоже двери зашумил и замки поставил, закрываются явно получше, сравнимо с бюджетными ино, напрягает другое, в частности, уплотнитель, что идёт по периметру, не совсем грамотно сделан - посмотрите, как сделано на большинстве ино - под уплотнитель двери на кузове специальная плоская выштамповка - уплотнитель прилегает плотно - вот и изоляция и от пыли в том числе.
А у нас как подогнул я рамку двери, петлю подрегулировал - по началу не стало слышно ветра, но за пару лет уплотнитель попримялся - опять двери регулировать, свистит зараза, а регулировать уже некуда - перекос визульный будет.

Так что в некотором плане шумку улучшить можно, но конструктивные недочеты исправить можно только заменой машины, иначе слишком велики затраты.
Z
Sherhan писал(а):

Z:
100 килограмм шумоизоляции это конечно хорошо, а что ты сделаешь с лязгающими замками дверей? Только не рассказывай мне о бесшумных болтах и замках - я все это уже давно схвал Smile
А шум системы выхлопа?
Не пытайтесь слепить из 10 конфету - машина спроектирована как модель низшего ценового диапазона и за свою слегка (20% примерно) завышенную цену является неплохим продуктом с доступным сервисом.



Шерхан, ты кажется меня перпутал с сотрудником сервиса по поклейке ШИ.

Что касается выхлопа - то у меня его не слышно - 100 долларов и отличить работающе на ХХ авто от заглушенного находясь рядом невозможно - хочешь верь - хочешь нет - просто есть люди с руками и головой. Это с гарантией на работу.

Что касается замков, то С КАКИМ ЗВУКОМ закрывается дверь мне совершенно пофигу и я не понимаю душевного онанизма даже на доработанные замки, которы реально не издают никаких звуков.

А теперь почему я Вас понимаю и почему мне многих в хорошем смысле жалко:

Как показал мой жизненный опыт - жизнь хороша, когда на каждую твою потенциальную проблему есть хороший специалист, который реашет ее классно и быстро. Мне повезло - по части машины сейчас у меня есть такие мастера по всем видам, НО Я С УЖАСОМ представляю то время, когда эти люди перестанут работать и наберут стажеров и т.п.

За время когда некоторые из этих людей по разным причинам не могли работать я приземлялся и понимал что мой случай экстраполировать на всех нельзя и многие вещи, реализованные в моей машине недоступны многим просто потому, что они не знают того или иного мастера и им приходится обращатся к любому, либо хороший мастер не владеет какими-то последними заниями по проблеме и т.п.


Я не агитирую всех делать из 10 мерседес - ни в коем случае - даже банальная шевроле в многом лучше жигулей, но если есть возможность улучшить свой комфорт, оставив при это + жигулей в виде дешевых деталей и т.п. то почему бы это не сделать, тем более что стоит это не так уж и дорого.

Я призываю все-таки обратить внимание на мой пост чуть высше о том, что многие нетоповые иномарки по части комфорта будут не лучше.

На собственном опыте я убедился, что в 10 может быть тихой, она может не скрипеть и обладать хорошей плавностью хода, не лязгать дверями, не пердеть выхлопом и многое другое, но на это надо потратить немного денег, а что самое главное - надо знать кому их заплатить Smile

А что обидно, так это то - что в случае внедрения многий хоработак массово на конвеере мы могли бы получить изначаль куда более комфортный продукт - а так - сами дорабатываем по мере сил и денег.
Маринер
Z писал(а):


Что касается выхлопа - то у меня его не слышно - 100 долларов и отличить работающе на ХХ авто от заглушенного находясь рядом невозможно - хочешь верь - хочешь нет - просто есть люди с руками и головой. Это с гарантией на работу.


А зачем рядом то стоять - ехать в ней надо Smile
НТВ+
Вадя писал(а):

Sherhan писал(а):

а что ты сделаешь с лязгающими замками дверей


вот уж не знаю..я поставил бесшумные болты, уже неплохо..
а когда заклели вибро-шумкой двери, вообще красота...чпок такой не хуже иномарочного. причем серьезных ино..
так чта..не нада ля-ля


+100!!!
Сравнивал уже не один раз- звук закрывающихся дверей очень даже неплох и сродни дорогим ино!!! Порой бюджетная ино со своими дверьми громче и звонче моей с бесшумными...
Что касается звука выхлопа, то я к нему вобще ни какиз притензий и нареканий не испытываю, всё тихо и прилично!!!
Цитата:

чпок говоришь как на приличных ино это самовнушение-сам такой, знаю
я вчера на своей бывшей из гаража и в гараж заезжал, могу сказать с полной шумоизоляцией дверей, бесшумными замками и болтами лязгают двери и ни в какое сравнение с приличной ино это не похоже


Вот это называется политической проституцией и не уважение к родине!- не уважение к родине из тебя так и прёт то Sherhan! Для тебя любой ино это идеал, а любой отечественный и доработаный авто г...но??!! НАДО ЖИТЬ НЕ стереотипами (как ты живеш следуя из твого поста), к сожалению сложившиеся в народе, а своими выводами и своей головой!!!
То Sherhan- запомни не всё "заморское" лучше нашего Российского!!! Для тебя-же к сожалению как я вижу любая "заморская диковинка"
будет лучшим чем отечественное.
Z
Маринер писал(а):

Z писал(а):


Что касается выхлопа - то у меня его не слышно - 100 долларов и отличить работающе на ХХ авто от заглушенного находясь рядом невозможно - хочешь верь - хочешь нет - просто есть люди с руками и головой. Это с гарантией на работу.


А зачем рядом то стоять - ехать в ней надо Smile



Главное чтобы тебе было весело.

На скорости тоже не громко.
Sherhan
Z писал(а):

Что касается выхлопа - то у меня его не слышно - 100 долларов и отличить работающе на ХХ авто от заглушенного находясь рядом невозможно - хочешь верь - хочешь нет - просто есть люди с руками и головой. Это с гарантией на работу.


Поделись секретом, как за 2700 р. сделать звук выхлопа тихим, как и пологается. Думаю многим это будет интересно Very Happy
Z писал(а):

Я призываю все-таки обратить внимание на мой пост чуть высше о том, что многие нетоповые иномарки по части комфорта будут не лучше.


Согласен полностью. Иномарка иномарке рознь Very Happy
Скажу больше - шумоизоляция хороших японцев тоже не совсем на высоте, пример - арки колес.
Z писал(а):

Шерхан, ты кажется меня перпутал с сотрудником сервиса по поклейке ШИ.


С чего ты это Shocked
НТВ+ писал(а):

Вот это называется политической проституцией и не уважение к родине!- не уважение к родине из тебя так и прёт то Sherhan!


Родина всегда пишеться с Большой буквы - это во первых.
Во вторых - не вкурил, при чем тут Родина Shocked

НТВ+ писал(а):

Для тебя любой ино это идеал, а любой отечественный и доработаный авто г...но??!!


Во первых - не любой, а только нормальный по мировым меркам Very Happy , а во вторых - все мои сообщения основаны на собственном опыте - у меня было четыре модели ВАЗ, так что где собака порылась уж поверь, я знаю 8-)
НТВ+ писал(а):

НАДО ЖИТЬ НЕ стереотипами (как ты живеш следуя из твого поста), к сожалению сложившиеся в народе, а своими выводами и своей головой!!!


Почитай выше на пару строк 8-)
НТВ+ писал(а):

То Sherhan- запомни не всё "заморское" лучше нашего Российского!!! Для тебя-же к сожалению как я вижу любая "заморская диковинка"
будет лучшим чем отечественное.


Laughing
НТВ+
То Sherhan, у тя видимо тока эмоции остались, скаазать как я и думал нечего.
Цитата:

Во первых - не любой, а только нормальный по мировым меркам , а во вторых - все мои сообщения основаны на собственном опыте - у меня было четыре модели ВАЗ, так что где собака порылась уж поверь, я знаю


Ты хоть понял, что сравниваются авто своего класса??!! Или мне сравнивать отцовский джип (БЭХУ) со своей машиной ( в подписи значится) ??!!. ЧУДИЛА!
Вадя™
НТВ+
я думаю он не понял...
Или всерьез считает, что у Лоханки шумка лучше..
Хотя тоже некорректоно..Лоханка дороже на скока? как раз цена 3-х 4-х шумок
Sherhan
НТВ+ писал(а):

То Sherhan, у тя видимо тока эмоции остались, скаазать как я и думал нечего.


А что ты хотел от меня услышать Shocked - :-D ВАЗ это самолет с отличным уровнем комфорта и потрясающей эргономикой, вообще не понимаю людей, которые пересаживаются на тойоты корола, ланцеры и фокусы, наверное проще поменять всю подвеску и положить 100 кг. шумоизоляции - вот это будет пушка, да? :-D
НТВ+ писал(а):

Ты хоть понял, что сравниваются авто своего класса??!!


Конечно понял - гольф класс. Я по моему черным по белому написал, что не все иномарки одинаковы, перечислять список нехороших и хороших не стану - это долго, да и так думаю все это знают.
Другое дело, что вернуть деньги вложенные в доработку невозможно - я это прекрасно ощутил при продаже своей 21104.
НТВ+ писал(а):

Или мне сравнивать отцовский джип (БЭХУ) со своей машиной


Дело твое, ты наверное не понял о чем идет речь Very Happy
Вадя писал(а):

Или всерьез считает, что у Лоханки шумка лучше..


Лоханка - Ланос или Логан?
Если ты это имеешь в виду, скажу так - думаю уровень один и тот-же, хотя пощупав Досю в салоне должен сказать - машина по крайней мере собрана аккуратнее и пространства в ней раза в два (субъективно) побольше чем в десятке, в прочем к теме это отношения не имеет Very Happy , да и пенсионерские они - что один, что другой Very Happy
Вадя писал(а):

Хотя тоже некорректоно..Лоханка дороже на скока? как раз цена 3-х 4-х шумок



Вы сравниваете машины не одних классов, а примерно одинаковые по стоимости, а это совершенно разные вещи Very Happy
Z
2 Шерхан

У нас в городе есть сервис где уже много лет люди ДЕЛАЮТ глушители и резонаторы из сырья.


Т.е. ты приезжаешь к ним, они поднимают машину, осматривают устройство выпуска, оценивают мотор и тут же же из листов металла, труб целых и перфорированных, гнутых и прямых, если надо - стекловолокна и прочей фигни изготавливают резонатор, глушитель и гнут качественные трубы по месту. Сочленений нет - конструкция цельноваренная и прикручивается только к штанам у мотора.

Я сомневался перед тем как ехать туда, но многие меня уверяли что за много лет претензий к ним не было.

По итогу то что получилось мнея потрясло - полная тишина!
andrianov
Z писал(а):

2 Шерхан
Т.е. ты приезжаешь к ним, они поднимают машину, осматривают устройство выпуска, оценивают мотор и тут же же из листов металла, труб целых и перфорированных, гнутых и прямых, если надо - стекловолокна и прочей фигни изготавливают резонатор, глушитель и гнут качественные трубы по месту. Сочленений нет - конструкция цельноваренная и прикручивается только к штанам у



Только что делать с такой цельной системой, когда на рыбалке пробъешь какую-нибудь банку... Только если местного дядю Васю агитировать заварить.
Вадя™
Конечно, так голословно будет неправильно утверждать, но , ИМХО, нельзя его цельным делать.Он должен иметь шарнирные соединения.
Sherhan
Z: Хорошо, что в Питере есть такой сервис Smile
Z
Причем тут Питер?

2 Вадя - реальных минусов не замечено, в случае ремонта чего-то под кузовом такая конструкция не мешает.

Да и что мешает заказать таку систему с разъемами? Просто у многих кольцо прогорает, трубы прогораеют в местах сгиба
Вадя™
Z
если не замечнео, то тока в путь....
молодцы ребята, что то то делают...
в отличе от недоумкоучков, где одна песня..ваз гауно..и мы шо, а мы нишо...мы типа и можем( в свое время из ПТУ не выгнали каким то чудом) но Ваз.это жеж..
Z
Ага, при этом в этом сервисе посутся в основном иномарочники - ибо дорого по местным меркам /хотя если посмотреть на оригинальный вазовскиц глушитель заднюю часть на базаре за 70 долларов, то не так уж и дорого/ и получается что добрая часть иномарок которые так любят злопыхатели Ваза которым 5-7 фактически уже не имеют собственной выхлопной системы -потому как она давно изготовлена за недорого по сравнению с оригиналом местными ребютами :)

И кстати вернусь к вопросу о мастерах - а хрен его знает где бы мне еще качественно сделали, не вывесив катализатор на проводе от ДК и т.п. т.е. поиски хорошего сервиса это время и деньги Sad
mrc2004
Z писал(а):

И кстати вернусь к вопросу о мастерах - а хрен его знает где бы мне еще качественно сделали, не вывесив катализатор на проводе от ДК и т.п. т.е. поиски хорошего сервиса это время и деньги



Это в самую точку Surprised
kicx
Вопрос знатокам ШИ..
Предисловие:
Машинка у меня от супер-авто, говорят что вся проклееная, но где я смог увидеть - качество проклейки - не на высоте, где мог, сам уже переклеил, двери, потолок.. Там шумки было катастрофически мало, теперь стало получше..
Сегодня заметил:
Сижу у друга в Опеле 96 года - двигателя практически не слыхать, слышно немного, но он где то там в далеке...
Сажусь к себе - слышно сами понимаете как.. Давай думать почему...
У меня весь звук от двигателя кажется что идет через лобовое, а у него так же повторил - тишина!!!!! Как будто стекло раза в 3 у него толше...
Внимание вопрос:
Что может быть? И как от этого избавится???? Шумки есть немерно, время, место и руки тоже.. Даст ли проклейка под торпедой ощутимого результата? Иль может капот проклеить??? Хочится иномарочного комфорта хоть чуть чуть.. cry
Glan
kicx писал(а):

Что может быть? И как от этого избавится???? Шумки есть немерно, время, место и руки тоже.


во первых 1.8 по себе шумный двигтаель... по крайней мере в производстве от супер авто... это раз...
второе... шум двигателя в салоне наших рыдванов дает не только шум через моторный щит, но еще и рычаг кпп, все педали, особенно сцепа... некоторые детали салона...
подвес двигателя просто ужансый... изза этого еще больше вибраций и соответсвенно шума от всего кузова...
шумить можно... и эффект будет... но елси его попытаться описать в цифрах то получится тише на 500обмин. Ясно о чем я?
причем клеить нужно будет с двух сторон, особое внимание уделив отверстиям под педали и рулевую рейку.
kicx
Ага, понял..
Под панелью то фиг с ним, избавится можно, но как избавится от звука идущего через стекла??? Ограничить шум снаружи??? Так вот может как раз проклейка подкапотного пространства что нить даст??? wck
Glan
kicx писал(а):

но как избавится от звука идущего через стекла???


это только кажется...
kicx писал(а):

ак вот может как раз проклейка подкапотного пространства что нить даст???


щит моторный, причем в том числе ниже лонжерона на котором тормозын трубки идут клеить 100% тяжелым виброизолтяором типа бимастбомб.
под кожухом печки тоже...
кожух печки тоже звукопоглотителем...
капот лично мое мнение, клеить смысла нет... но раз материала море... клей тож... как открываться перестанет от газовых упоров родных значит нормально уже ROFL
ставишь упоры от 2112 и клеишь \дальше 63
kicx
А почему когда двери проклеил - звук проезжающих машин через стекла только слышен? Уплотнители в норме все..
Есть бомба, его и планировал..
Чем больше читаю, тем больше понимаю что не получу того чего хочу.. Sad Надежду неохота терять Sad
Glan
kicx писал(а):

А почему когда двери проклеил - звук проезжающих машин через стекла только слышен?


потому что...
kicx писал(а):

Чем больше читаю, тем больше понимаю что не получу того чего хочу.. Надежду неохота терять


клей... не очкуй.... может хоть ты результату обрадуешься в отличии от меня 63
kicx
В принципе, когда после своей на приору сел, думал что на ней вообще шумку забыли положить Smile
А где про твою почитать можно? Есть отчет?
kicx
Кстати видел под панелью на кузове огромная дырень под печку.. Мне кажется от туда весь шум идет!! Можно че нит с ней сделать????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы